Асия
asi_cakes
Асия·Мама двоих (младенец)

Тромбоциты 121 у новорожденного: преходящая неонатальная тромбоцитопения, о

Девочки , ответьте пожалуйста те кто сталкивался

Или отметьте тех кого знаете кто сталкивался

Очень прошу вас

У моего сына тромбоциты 121

Ставят «Преходящая неонатальная тромбоцитопения»

У кого был такой же диагноз ? Что в итоге с вашими малышами? Что в итоге вы делали?

Мы пока сделали полное узи органов и головы - все чисто

Сдали анализы (общий крови , коагулограмма , вуи , биохимию)

Со слезами я держала его чтоб ему эту кровь взяли и мне звонит мед арт и говорит «общий крови и коагулограммы не будет , кровь свернулась»

У меня истерика уже

Завтра сдадим тромбоциты фонио и сразу на консультацию к Индире Юнусовой

Я так переживаю за него , он такой малыш

О Аллагь , не испытывай меня моими детьми , даруй им исцеление , Амин

Доча тоже вырывает , поносит , слабая , плаксивая

Я разрываюсь между ними , они оба нуждаются во мне , а я не могу ничего сделать

Но за каждой тягостью наступает облегчение , инщаАллагь

Девочки , ответьте кто сталкивался с тромбоцитами у малыша

Пожалуйста😭

5518

Лучший комментарий

ummkhzff
бинт касим.·Мама сына (1 год)

пусть Аллах исцелит их наилучшим образом

амин

амин

амин

йа Аллах исцели и даруй терпение

Нравится Ответить
ummas1ya
умм Асия.·Мама дочки (1 год)

Я не знаю, что подсказать по этой теме, но да облегчит вам Аллах ваше испытание. Очень сложно и тяжело, когда испытан болезнями детей. Да исцелит Аллах обоих ваших детей полным и наилучшим исцелением, амин🫀

Нравится Ответить

Комментарии

asi_cakes
Асия·Мама двоих (младенец)

Девочки , ответы Индиры Юнусовой

По анализам и узи ребенок полностью здоров

Диагноз не подтвердился 😭

Резким спадом тромбоцитов была причина моего афс - именно в нашей ситуации

К полугодию сказала просто проверить его на афс и анализы как и обычному малышу сдавать раз в 3 месяца до года 😭🙏🏻

Нравится Ответить
hanum_bint_sefullah

Пусть Всевышний облегчит, الحمد لله. Представляю вашу радость ❤️🫂❤️‍🩹

Дай Аллагь вашим деткам и вам крепкого здоровья❤️‍🩹

Нравится Ответить
jalina25
Jalina·Мама троих детей

Я верила что все будет хорошо у Вас , хвала Всевышнему 🤲❤️🫂

Нравится Ответить
ummkhzff
бинт касим.·Мама сына (1 год)

альхамдулиЛлях❤️❤️просто

на душе даже легче стало

Нравится Ответить
asi_cakes
Асия·Мама двоих (младенец)

АльхамдулиЛлягь девочки

Тромбоциты 210 по фонио !😭😭

Автоматом 15 числа в рпц были 120

Жду ответа Индиры Юсуповой

Нравится Ответить
ummkhzff
бинт касим.·Мама сына (1 год)

альхамдулиллях🤍🤍🤍

Нравится Ответить
ghaaaa

АльхамдулиЛляh ❤️

Нравится Ответить
manya_m2011
Маня·Мама сына (12 лет)

Альхамдулиллах

Нравится Ответить
javlisan
javlisan·Мама сына (3 года)

У меня самой тромбоцитопения

У вас не сильно низкий показатель, это еще ничего страшного не значит. Много причин этому может быть сейчас, например анемия, вирусы, инфекции

Сами тромбоциты скачут, это их особенность. Одну неделю может быть 100, другую 120. Так как они обновляются в крови очень часто

У меня бывало 48, 90 например с разницей в 2 недели

У меня самые низкие были после родов 22, а на следующий день 16, это критически низкие, риски внутренних кровотечений, я лежала в больнице, проводили гормональную терапию. У вас пока таких рисков нет, максимум могут синяки появляться или с носа кровь идти

Пока причину не нашли, и пункцию делала, и сотни исследований. Ну уже об этой болезни знаю вдоль и поперек

Вам желаю терпения с этим разобраться

Нравится Ответить
asi_cakes
Асия·Мама двоих (младенец)

Он ведь только родился

Анемии у него нет

Гемоглобин 180

Сейчас ждём тромбоциты по фонио

Нравится Ответить
aysomitaf
فاطمه·Мама дочки (3 года)

ссылка

Нравится Ответить
aysomitaf
فاطمه·Мама дочки (3 года)

у моей дочки была тромбоцитопения, когда мы поступили в больницу, тромбоцитов уже было всего 7, по фонио 50 с чем-то

хвала Аллаху уже год мы в ремиссии

советую подписаться на эту группу и там задавать вопросы, я много чего прочла там) все будет хорошо ин ща Аллаh, не переживайте ♥️

ссылка

Нравится Ответить
asi_cakes
Асия·Мама двоих (младенец)

Вот я сейчас задумалась

По фонио же более точный подсчет ?

Нравится Ответить
aliya.21
❤️·Мама двоих (1 год, 4 года)

Представляю какого вам 😭иншаАллах все пройдёт и будут самые здоровые и крепкие детки 🤍

Нравится Ответить
manya_m2011
Маня·Мама сына (12 лет)

ссылка

Нравится Ответить
manya_m2011
Маня·Мама сына (12 лет)

Зайдите на страницу в лекарь или к Халику Гасановичу . Он как раз недавно рассказывал что тромбоциты могут быть низкие при цитомеголавирусе бывают .

Нравится Ответить
nevrimne

Малышок, ему же всего 4 дня оказывается 🥺

Нравится Ответить
nevrimne

Ему делали укол витамина к? После рождения

Нравится Ответить
asi_cakes
Асия·Мама двоих (младенец)

Да , обязательно

Нравится Ответить
www.mama.i.troe
Detka·Мама троих детей

Я когда сдавала в хеликсе 116 было СОЭ .. Я была в шоке . как таковых признаков болезни воспаления не было. Через день два 66 было в больнице когда взяли .. Так и не поняла почему так было

Нравится Ответить
www.mama.i.troe
Detka·Мама троих детей

А Сколько должно быть в этом возрасте?🥹

Нравится Ответить
asi_cakes
Асия·Мама двоих (младенец)

150+

Нравится Ответить
www.mama.i.troe
Detka·Мама троих детей

@asi_cakes Ну хотя бы не так критично. Возможно и ошиблись.

Как я знаю нужно воду давать перед анализом .. Даже постарше детям быаает не могут взять . говорят потом что нужно было воду дать.. Хотя говорят что гв заменяет воду.. Но наверно анализ натощак берут и может можно водичку

Нравится Ответить
_marmaris_
miss·Мама двоих (1 год, 3 года)

Пусть Всевышний исцелит наилучшим исцелением 🤲🏼

Амин

Нравится Ответить
asi_cakes
Асия·Мама двоих (младенец)

Амин ❤️

Нравится Ответить
_marmaris_
miss·Мама двоих (1 год, 3 года)

Не переживайте так 💔

Все наладится Ин Ша Аллах

Вам же кормить малыша, главное не нервничайте

А дочку чем лечите? Ротавирус ? Энтерол, ригидрон пьет ?

Нравится Ответить
asi_cakes
Асия·Мама двоих (младенец)

Регидрон , энтерол и смекту

Нравится Ответить
ablv
ablv·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Это же не критично.. не переживайте, все будет хорошо ин щаа Аллах❤️

Нравится Ответить
asi_cakes
Асия·Мама двоих (младенец)

Не критично может , да

Но только вот у него 13 числа были 136 , а 15 121

На спад пошли

Непонятно - это разовая акция или и дальше будут снижаться

Завтра инщаАллагь уже точно узнаем что в итоге с ним

Нравится Ответить
ablv
ablv·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@asi_cakes, Ин щаа Аллах все будет хорошо. Отпишетесь потом

Нравится Ответить
saymyname.21
SSS·Мама двоих (1 год, 3 года)

Пусть Всевышний исцелит полным исцелением❤️🫂 сложнее испытания здоровьем детей ничего нет. Пусть все забудется как страшный сон и все будет хорошо

Нравится Ответить
asi_cakes
Асия·Мама двоих (младенец)

Амин ❤️

Нравится Ответить
aa21

Нам просто сказали через месяц сдайте кровь,чтоб посмотреть изменились тромбоциты или нет🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
aa21

Я рожала в 4 роддоме,они меня спокойно отпустили,и у меня никой паники не было на счет этих тромбоцитов

Нравится Ответить
aa21

Кстати еще в разных лабораториях разные показания,Эльдар Мамаев говорил что это не критичное число

У мальчика было 131 тромбоциты при выписке,все вокруг пугали,мы даже обрезание не сделали,из за того что говорили что может кровотечение открыться и тд,и когда я к нему пошла он сказал что 120-130 это не мало,это нормально,понижение тромбоциты это 50,но мы никакое лечение не делали,он сказал что можно и обрезание делать и зубы лечить,ничего критичного

Нравится Ответить
jurema

Дай Аллах скорейшего исцеления вашим детям

Нравится Ответить
zaira.a_
Заира·Мама двоих (2 года, 4 года)

У ребенка тоже так было

Пересдала через неделю все встало в норму

Нравится Ответить
asi_cakes
Асия·Мама двоих (младенец)

Сколько у вас тромбоциты были?

Нравится Ответить
ghaaaa

Не переживайте ❤️ столкнулась с этим , у моего ребенка при рождении были 50 и первые несколько дней поднялись только до 70 , пересдайте анализ , как я уже писала вам . Даже если низкие в течение недели или двух они , Ин Ша Аллаh , поднимутся ❤️🫶🏻

Вспомнила себя , как в роддоме днями напролет плакала из-за этого

АльхамдулиЛляh моему ребенку уже 4 года скоро будет , все хорошо 💕 Пусть Аллаh исцелит малыша и дарует вам облегчения 💗

Нравится Ответить
asi_cakes
Асия·Мама двоих (младенец)

Ого

50 тромбоциты ? А ему что то делали?

Амин❤️

Нравится Ответить
ghaaaa

@asi_cakes, нет , ничего не делали , нас перевели в ОПН , и там уже гематолог назначил сдать анализ в другой лаборатории, и оттуда пришел ответ , что тромбоциты - 150

Нравится Ответить
viillii
aaaazzzz·Мама двоих (1 год, 4 года)

Пусть Аллах исцелит вашего сыночка 🫂🫂🤍🤍🙏🏻

Нравится Ответить
jalina25
Jalina·Мама троих детей

Амин на все дуа 🤲🤲🤲

Пусть Всевышний исцелит полным исцелением вашего сына и дочку 🤲🤲🤲❤️❤️❤️

Нравится Ответить
hanum_bint_sefullah

Пусть Всевышний исцелит наилучшим исцелением 🧡🫂

Не переживайте, малыши в вас нуждаются, делайте дуа и мы сделаем Ин Ша Аллаh ❤️

Как зовут мужа и сына? Ин Ша Аллаh сделаю дуа 🫂❤️‍🩹

Нравится Ответить
asi_cakes
Асия·Мама двоих (младенец)

Амин ❤️

Я очень уповаю на Милость Аллагьа , но не могу себя сдержать

Он такой маленький ещё

Сын Мухаммад

Мужа зовут Мурад

Нравится Ответить
asiilek
Асия ·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

Вы рожали бесплатно? Если да, то перепроверьте все анализы и узи. Потому что они делают такое часто к сожалению

Нравится Ответить
asi_cakes
Асия·Мама двоих (младенец)

Да , но я рожала в мп

Узи я делала платно - органы в норме

Нравится Ответить
asiilek
Асия ·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

@asi_cakes, я во втором рожала. На первого не сказали о проблемах с сердцем. На дочь сказали у нее киста и она умирает, но я была более чем уверена что она в нормальном состоянии. Поэтому не стоит переживать. Пусть Аллах исцелит вашего ребенка🫶🏻

Нравится Ответить
1456962
Адиля·Мама двоих (младенец)

У нас был повышены, щас точно не скажу, но нас тоже не хотели выписывать и кололи антибиотики в роддоме, на 4 день анализ пришел по лучше и выписали, делали узи головы и органов тоже в мед арте тоже все было хорошо

Ещё знаете мне ничего врач не говорил, на 3 сутки я подхожу к ней и говорю вы выписываете сегодня нас, она такая мамочка а вы видели анализы ребенка как начала мне зачитывать это то, все такое плохое, инфекция, ещё такие мысли ну ты же врач почему 3 дня ты молчала, у медсестры спрашивала все нормально говорили, ужас в ту ночь как я плакала, сколько дуа я делала, просто чуть не посидела за ту ночь, дала деньги убежала от туда и пошла платно обследоваться Альхамдулиллах все хорошо щас у нас

Нравится Ответить
asi_cakes
Асия·Мама двоих (младенец)

У нас наоборот понижены

Нравится Ответить
1456962
Адиля·Мама двоих (младенец)

@asi_cakes, пусть всевышний исцелит его полным исцелением❤️все будет хорошо

Нравится Ответить
vmmmm

Не переживайте

У меня в детстве такое же было

Все хорошо в итоге, еще 25 лет назад в больнице меня подлечили, сейчас тем более медицина продвинулась ИншаАллах

Нравится Ответить
idk
hadya·Мама сына (1 год)

Топ

Нравится Ответить
idk
hadya·Мама сына (1 год)

Топ

Нравится Ответить
idk
hadya·Мама сына (1 год)

Топ

Нравится Ответить
idk
hadya·Мама сына (1 год)

Топ

Нравится Ответить
idk
hadya·Мама сына (1 год)

Топ

Нравится Ответить
idk
hadya·Мама сына (1 год)

Топ

Нравится Ответить
idk
hadya·Мама сына (1 год)

Топ

Нравится Ответить
aiaiaii333
🐙·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
saufanamdy
ام أولاد·Мама дочки (1 год)

да исцелит Аллах наилучшим исцелением ❤️‍🩹

Нравится Ответить
mynameisa
my_name·Мама троих детей

У меня на фоне фраксипарина снизились до 89. После лечени поднимаются потихоньку. По фонио уже 240 стало за неделю

Нравится Ответить
mariiiii26
hello 👋🏻·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Топ

Нравится Ответить
mariiiii26
hello 👋🏻·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Топ

Нравится Ответить
mariiiii26
hello 👋🏻·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Топ

Нравится Ответить
mariiiii26
hello 👋🏻·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Топ

Нравится Ответить
mariiiii26
hello 👋🏻·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Топ

Нравится Ответить
mariiiii26
hello 👋🏻·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Топ

Нравится Ответить
mariiiii26
hello 👋🏻·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Топ

Нравится Ответить
mysoullm
Ххх·Мама сына (2 года)

Топ

Нравится Ответить
mysoullm
Ххх·Мама сына (2 года)

Топ

Нравится Ответить
mysoullm
Ххх·Мама сына (2 года)

Амин Амин Амин

Нравится Ответить
aiaiaii333
🐙·Мама троих детей

Пусть Аллах исцелит наилучшим исцелением🤲🏻🤲🏻🤲🏻🤲🏻

Нравится Ответить
mariiiii26
hello 👋🏻·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Топ топ топ

Нравится Ответить
mariiiii26
hello 👋🏻·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Топ

Нравится Ответить
mariiiii26
hello 👋🏻·Мама двоих (1 год, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
mariiiii26
hello 👋🏻·Мама двоих (1 год, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
fatima2885
fatima Kitay·Мама четверых детей

Пусть Аллах исцелит 🌺

Нравится Ответить
mariiiii26
hello 👋🏻·Мама двоих (1 год, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
mariiiii26
hello 👋🏻·Мама двоих (1 год, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
vujkk
z.m·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Пусть Аллах исцелит деток полным исцелением❤️‍🩹

Амин йа Робб

Нравится Ответить
mariiiii26
hello 👋🏻·Мама двоих (1 год, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
ummas1ya
умм Асия.·Мама дочки (1 год)

Я не знаю, что подсказать по этой теме, но да облегчит вам Аллах ваше испытание. Очень сложно и тяжело, когда испытан болезнями детей. Да исцелит Аллах обоих ваших детей полным и наилучшим исцелением, амин🫀

Нравится Ответить
ummkhzff
бинт касим.·Мама сына (1 год)

😭😭😭🤍

Нравится Ответить
ummkhzff
бинт касим.·Мама сына (1 год)

пусть Аллах исцелит их наилучшим образом

амин

амин

амин

йа Аллах исцели и даруй терпение

Нравится Ответить
asi_cakes
Асия·Мама двоих (младенец)

@mynameisa, 280

Нравится Ответить
asi_cakes
Асия·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
dddddfh
alieva·Мама троих детей

@asi_cakes, поэтому и свернулась видимо кровь , часто бывает из за высоких тромбоцитов , но вы зря переживаете , к Индире тоже советую пойти она подскажет

Нравится Ответить
ummkhzff
бинт касим.·Мама сына (1 год)

лайкайте один комм

Нравится Ответить
ummkhzff
бинт касим.·Мама сына (1 год)

выведите в топ пост

Нравится Ответить