Девочки, чем кормите детей (кто еще не перешел на общий стол)? Какие блюда готовите? Сколько приемов пищи? Может есть рецепты для малышей 9+
Надо будет попробовать ваш завтрак приготовить ) хоть не мы одни столько кушаем смеси и прикорм 😀
@viktoriyaya0, я пока не представляю как это вообще без смеси, он же малыш😁😁
Если именно сама , когда готовлю
То на утро - кашу, или яйцо с фруктами или творожную запеканку
На обед в основном супы (с фрикадельками, куринный с вермешелью). Борщ иногда, минтай с картошкой и морковкой варю , печенку тоже с картошкой и луком, овощное рагу , крупы с курочкой и подливой
Ужин и на ночь смесь пока
Ложку ей не даю
В основном сама ест , если кусочками что то нарезаю ( Фрукты, овощи, сыр)
Свекровь говорит уже пора давать ложку , но она ее только переворачивает,трясёт и потом уже грызёт 🤣
Через 2 недели 11 будет
Думаю после года посмотреть и попробовать
Утром каша молочная семпер
Потом с нами можно погрызть сырок , огурец , яйцо
Если ест немного чернослива перед сном в банке или тыквы
Обед супчик как правило
На прогулку пауч или творожок , печенье
Ужин каша/овощи /мясное как правило баночка
Или запеканка (яйца, банан, творог)
Смесь в сон
+_так
Мы еще от смеси не готовы отойти. В чт будет 10 месяцев, смесь кушает 4 раза в день .
@viktoriyaya0, ну смесь это хороши и прикорм к ней)
Дочка стала отказываться от нее и еле ест даже на ночь , когда- никогда днём чуть
3р в день
Утро каша
Обед или мясо с овощами в банке когда лень (80% случаев), или суп или самодельные сосиски
Ужин творожок
Если идем гулять то пауч
Могу дать фрукты в течении дня, печенье, галетки
Завтраки: каша с маслом+фрукты/ягоды
Сырники с фруктами ягодами
Яйцо+авокадо+сыр
Обед: каша/макароны/картошка+мясное суфле или котлетки+овощи
Ужин легкий: творог/фруктовое пюре
В перерывах смесь, 3-4 раза смесь за день
Сама голову ломаю чем кормить
Мне с завтраками проще всего😁 самый любимый рецепт сырников: мягкий творог 100г, пол банана, 2ст ложки муки и яйцо, готовлю на пару (вместо банана могу положить вишню, малину, фруктовое пюре)