Виктория
viktoriyaya0
Виктория·Мама двоих (младенец)

Чем кормить ребенка 9+ месяцев: рецепты и режим питания

Девочки, чем кормите детей (кто еще не перешел на общий стол)? Какие блюда готовите? Сколько приемов пищи? Может есть рецепты для малышей 9+

2

Комментарии

daryshe
Даша·Мама сына-младенца

Завтраки: каша с маслом+фрукты/ягоды

Сырники с фруктами ягодами

Яйцо+авокадо+сыр

Обед: каша/макароны/картошка+мясное суфле или котлетки+овощи

Ужин легкий: творог/фруктовое пюре

В перерывах смесь, 3-4 раза смесь за день

Сама голову ломаю чем кормить

Мне с завтраками проще всего😁 самый любимый рецепт сырников: мягкий творог 100г, пол банана, 2ст ложки муки и яйцо, готовлю на пару (вместо банана могу положить вишню, малину, фруктовое пюре)

Нравится Ответить
viktoriyaya0
Виктория·Мама двоих (младенец)

Надо будет попробовать ваш завтрак приготовить ) хоть не мы одни столько кушаем смеси и прикорм 😀

Нравится Ответить
daryshe
Даша·Мама сына-младенца

@viktoriyaya0, я пока не представляю как это вообще без смеси, он же малыш😁😁

Нравится Ответить
stopnastya2001
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Если именно сама , когда готовлю

То на утро - кашу, или яйцо с фруктами или творожную запеканку

На обед в основном супы (с фрикадельками, куринный с вермешелью). Борщ иногда, минтай с картошкой и морковкой варю , печенку тоже с картошкой и луком, овощное рагу , крупы с курочкой и подливой

Ужин и на ночь смесь пока

Нравится Ответить
viktoriyaya0
Виктория·Мама двоих (младенец)

Вы уже сами кушаете?

Нравится Ответить
stopnastya2001
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Ложку ей не даю

В основном сама ест , если кусочками что то нарезаю ( Фрукты, овощи, сыр)

Свекровь говорит уже пора давать ложку , но она ее только переворачивает,трясёт и потом уже грызёт 🤣

Через 2 недели 11 будет

Думаю после года посмотреть и попробовать

Нравится Ответить
nataliyaka
Наталья·Мама дочки-младенца

Утром каша молочная семпер

Потом с нами можно погрызть сырок , огурец , яйцо

Если ест немного чернослива перед сном в банке или тыквы

Обед супчик как правило

На прогулку пауч или творожок , печенье

Ужин каша/овощи /мясное как правило баночка

Или запеканка (яйца, банан, творог)

Смесь в сон

+_так

Нравится Ответить
viktoriyaya0
Виктория·Мама двоих (младенец)

Мы еще от смеси не готовы отойти. В чт будет 10 месяцев, смесь кушает 4 раза в день .

Нравится Ответить
nataliyaka
Наталья·Мама дочки-младенца

@viktoriyaya0, ну смесь это хороши и прикорм к ней)

Дочка стала отказываться от нее и еле ест даже на ночь , когда- никогда днём чуть

Нравится Ответить
cancan
Анастасия ·Мама дочки-младенца

3р в день

Утро каша

Обед или мясо с овощами в банке когда лень (80% случаев), или суп или самодельные сосиски

Ужин творожок

Если идем гулять то пауч

Могу дать фрукты в течении дня, печенье, галетки

Нравится Ответить