Мамдаша❤️
mumdasha
Мамдаша❤️·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Стоит ли покупать 3D-принтер? Опыт и советы

post image

Девчонки, у кого дома есть 3д принтер?!

У меня тут муки выбора и планирования бюджета😭 Может мужья печатают, очень интересен опыт) Стоит ли раскошелиться или все-таки начать с недорогой, но закрытой естественно модели

2

Комментарии

evaminieva
Ева·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Я не понимаю вещей из 3д принтера вообще))) по мне так бездушный мусор получается. Чисто детям брелоки делать.

Плюс энергозатраты и остатки пластика, какаЯ-то экологическая беда…

Чтобы на печать трендовую вещь- сумку из пластика какую-нибудь, нужно овер дофига времени , пластика лишнего остаётся дофига, чтобы сфоткать это в инсту и не носить.

Даже у вас картинка в посту- открытое пыльное хранение … нафига оно?

Нравится Ответить
kittycatmiu
Irishka Sirkina·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Осспади... У нас уже месяц муж с сыном печатают... Все завалено всякой пластиковой хренью, это жужжание каждый день в гостинной😅🙈

Нравится Ответить
mumdasha
Мамдаша❤️·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Круто же) креатив))) не воняет от принтера?

Нравится Ответить
kittycatmiu
Irishka Sirkina·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

@mumdasha нет, только жужжит

Посмотрела называется Еleg centauri carbon2, закрытый

Покупали на алике, но позже его и на озоне продавали почти по той же цене

Нравится Ответить
kkateyka
Екатерина·Мама двоих (младенец)

У нас принтер не стоит ни минуты, кажется)) и днем и ночью что-то печатаем для себя, для работы, в подарок кому-то

Нравится Ответить
mumdasha
Мамдаша❤️·Мама двоих (4 года, 7 лет)

А как с созданием модели именно? Сами делаете или находите где-то?

Нравится Ответить
kkateyka
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@mumdasha в самом приложении бамбу огромное количество моделей, иногда муж в готовых что-то исправляет, с нуля не делали ничего

Нравится Ответить
natbaldine
Наталья·Мама сына (7 лет)

А это все легко печатать? Или надо подзапариться? Я вот тоже думаю мне надо или нет

Нравится Ответить
mumdasha
Мамдаша❤️·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Если освоить - легко)) самое сложное - моделирование, но есть много моделей, можно их просто брать за основу)

Я уже месяц в раздумьях, но решусь наверно

Просто цена вопроса так себе не маленькая😁

Нравится Ответить
defy
defy·Мама двоих (10 лет, 11 лет)

Муж печатает что-то и на авито продаёт

Нравится Ответить
mumdasha
Мамдаша❤️·Мама двоих (4 года, 7 лет)

У вас открытый или закрытый?

Нравится Ответить
defy
defy·Мама двоих (10 лет, 11 лет)

@mumdasha открытый

Нравится Ответить
ksuwa
Оксана·Мама двоих (4 года, 11 лет)

У нас не закрытый,у нас bambulab a1,все довольны. Много штук для дома напечатали. Муж сам себе детальки делает для ремонта.

Сын пока больше развлекается,но у них в школе будет 3д моделирование,вот тоже в блендере научится свое создавать.

Нравится Ответить
mumdasha
Мамдаша❤️·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Прикольно💪🏼

А сушку пластика делаете?

Нравится Ответить
ksuwa
Оксана·Мама двоих (4 года, 11 лет)

@mumdasha, нет) он и так норм печатает.

Нравится Ответить
vikyska
Виктория 🌸·Мама двоих (4 года, 12 лет)

@ksuwa

Нравится Ответить
nadenka_07
Нади·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Стоит нафиг никому не нужный,пару раз муж какую то лабуду распечатал и на этом всё

Еще и хороший,дорогой взяли

Нравится Ответить
mumdasha
Мамдаша❤️·Мама двоих (4 года, 7 лет)

А какой у вас?

У меня глобальные планы😭

Нравится Ответить
nadenka_07
Нади·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@mumdasha, я не помню точно ,мишка какой то по-моему

Нравится Ответить
apelseenka
Алёна·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Мне кажется у каждого второго уже он есть)

У нас печатаю я, не муж) помимо печати хорошо бы иметь базовые навыки в 3д моделировании) моделей на бесплатных площадках, конечно, много, но все их нужно под себя/заказчика корректировать)

Нравится Ответить
apelseenka
Алёна·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@mumdasha, так программа у бамбука это управление принтером) но поделят в каде) тоесть получить файл который в бамбук зальете)

Нравится Ответить
mumdasha
Мамдаша❤️·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@apelseenka, естественно)! у них свой бамбу студио и слайсер и прочее есть) помимо управления) может больше рекомендаций по ним именно будет, я в этих надеждах))!!

Нравится Ответить
apelseenka
Алёна·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@mumdasha, студия и слайдер это немного не то)я, как инженер, именно про кад-программы, которые моделят с ноля- солид, компас, автокад-это инженерные, блендер, в конце концов, - это более бытовой)

Попробуйте эти программы)

Печатать с сингерверса надоест на третью модель))

Модели на бесплатниках это все такой мусор..а уж чужие gкоды это то еще удовольствие)

Закрытый нужен если только печатать абс’ом или нейлоном

Вы сначала определитесь для каких целей он вам нужен) если у вас есть потребность только «органайзер» в машину, то может стоит его именно и заказать у кого то) если что-то уникальное то другой разговор)

Почитайте про виды пластиков- печатное изделие оно не монолит и у него нет герметичности)

Может вы вообще в полиуретановое литье уйдете😁

Про ограниченность печатки относительно размеров столика/высоты

Про расходники, про шум

Это довольно дорогая игрушка и если у вас есть абсолютно лишние деньги, то вперед😌

Нравится Ответить
entropy.ok
Маша ·Мама троих детей

Нихера не печатает, стоит пылится 🙁 но мой сильно занятой вечно

Нравится Ответить
mumdasha
Мамдаша❤️·Мама двоих (4 года, 7 лет)

А что хотели печатать?)

Нравится Ответить
entropy.ok
Маша ·Мама троих детей

@mumdasha, ну сейчас допустим мне нужен органайзер в бардачок машины)))

Нравится Ответить
mumdasha
Мамдаша❤️·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@entropy.ok, ну звучит несложно))

Нравится Ответить
valeriyaastro

Тоже захотелось😂

Нравится Ответить
mumdasha
Мамдаша❤️·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Ну красиво же))

Нравится Ответить