
Девчонки, у кого дома есть 3д принтер?!
У меня тут муки выбора и планирования бюджета😭 Может мужья печатают, очень интересен опыт) Стоит ли раскошелиться или все-таки начать с недорогой, но закрытой естественно модели
Осспади... У нас уже месяц муж с сыном печатают... Все завалено всякой пластиковой хренью, это жужжание каждый день в гостинной😅🙈
@mumdasha нет, только жужжит
Посмотрела называется Еleg centauri carbon2, закрытый
Покупали на алике, но позже его и на озоне продавали почти по той же цене
У нас принтер не стоит ни минуты, кажется)) и днем и ночью что-то печатаем для себя, для работы, в подарок кому-то
А как с созданием модели именно? Сами делаете или находите где-то?
@mumdasha в самом приложении бамбу огромное количество моделей, иногда муж в готовых что-то исправляет, с нуля не делали ничего
А это все легко печатать? Или надо подзапариться? Я вот тоже думаю мне надо или нет
Если освоить - легко)) самое сложное - моделирование, но есть много моделей, можно их просто брать за основу)
Я уже месяц в раздумьях, но решусь наверно
Просто цена вопроса так себе не маленькая😁
У нас не закрытый,у нас bambulab a1,все довольны. Много штук для дома напечатали. Муж сам себе детальки делает для ремонта.
Сын пока больше развлекается,но у них в школе будет 3д моделирование,вот тоже в блендере научится свое создавать.
Стоит нафиг никому не нужный,пару раз муж какую то лабуду распечатал и на этом всё
Еще и хороший,дорогой взяли
@mumdasha, я не помню точно ,мишка какой то по-моему
Мне кажется у каждого второго уже он есть)
У нас печатаю я, не муж) помимо печати хорошо бы иметь базовые навыки в 3д моделировании) моделей на бесплатных площадках, конечно, много, но все их нужно под себя/заказчика корректировать)
@mumdasha, так программа у бамбука это управление принтером) но поделят в каде) тоесть получить файл который в бамбук зальете)
@apelseenka, естественно)! у них свой бамбу студио и слайсер и прочее есть) помимо управления) может больше рекомендаций по ним именно будет, я в этих надеждах))!!
@mumdasha, студия и слайдер это немного не то)я, как инженер, именно про кад-программы, которые моделят с ноля- солид, компас, автокад-это инженерные, блендер, в конце концов, - это более бытовой)
Попробуйте эти программы)
Печатать с сингерверса надоест на третью модель))
Модели на бесплатниках это все такой мусор..а уж чужие gкоды это то еще удовольствие)
Закрытый нужен если только печатать абс’ом или нейлоном
Вы сначала определитесь для каких целей он вам нужен) если у вас есть потребность только «органайзер» в машину, то может стоит его именно и заказать у кого то) если что-то уникальное то другой разговор)
Почитайте про виды пластиков- печатное изделие оно не монолит и у него нет герметичности)
Может вы вообще в полиуретановое литье уйдете😁
Про ограниченность печатки относительно размеров столика/высоты
Про расходники, про шум
Это довольно дорогая игрушка и если у вас есть абсолютно лишние деньги, то вперед😌
Нихера не печатает, стоит пылится 🙁 но мой сильно занятой вечно
@mumdasha, ну сейчас допустим мне нужен органайзер в бардачок машины)))
Я не понимаю вещей из 3д принтера вообще))) по мне так бездушный мусор получается. Чисто детям брелоки делать.
Плюс энергозатраты и остатки пластика, какаЯ-то экологическая беда…
Чтобы на печать трендовую вещь- сумку из пластика какую-нибудь, нужно овер дофига времени , пластика лишнего остаётся дофига, чтобы сфоткать это в инсту и не носить.
Даже у вас картинка в посту- открытое пыльное хранение … нафига оно?