

девочки, мы перешли на смесь
вроде как наедается, но пока не привык кушать с такими интвервалами, стараюсь соблюдать как минимум 2 часа, но конечно приходится докармливать по требованию, потому что пока привыкаем
на смеси альфара у нас были ужасные срыгивания, обильные
на нутрилаке их меньше, но они густые, почти не срыгивается
только вот стул у нас пластилиновый, бледно желтый с кусочками… по тихоньку разжижается , думаю смесь в принципе подошла
буду смотреть дальше как пойдет
просыпается 2-3 раза за ночь
Младшая с рождения на ив, первые месяца полтора-два было по требованию. Она не съедала норму и через час могла просить ещё. Соску так и не признала какую и сколько бы я не пихала ей. Стул успокоиться, как жкт привыкнет
стул стал жиже, но его стало прям маловато, раньше много было, но ходит в туалет он раз 10 на день по большому ( в принципе как и на груди он также ходил в туалет)
Если вы полностью перешли на смесь и не планируете грудь,то приучайте к соске. Ребенку на ив больше сосания нужно,вы думаете что он не наедается(хотя смесь плотнее и сытнее,такого быть не может) и даёте грудь.
Но если решите оставить смешанное,то сначала грудь,а потом смесь
@veronikajab, у меня ел по 3-5 минут максимум и не висел, а сразу отрывался и засыпал, а потом все пошло по одному месту и он перестал брать грудь, стал быстро цепляться за грудь, сосать 15 секунд, отцепляться и орать(((
@veronikajab, круглая обычная соска
Ну и правильно 👍🏼 счастлива мама , счастлив малыш ❤️
Смесью кормила по требованию. Никаких интервалов не выдерживала.
Младшая может сосать палец и уснуть. Это проблема какая-то?