татьяна 🪖/ беременность 🤰🏻/ роды🦋
tanyamumlifestile
татьяна 🪖/ беременность 🤰🏻/ роды🦋·Мама сына-младенца

Переход на смесь Нутрилак: опыт мамы младенца

post image 1
post image 2

девочки, мы перешли на смесь

вроде как наедается, но пока не привык кушать с такими интвервалами, стараюсь соблюдать как минимум 2 часа, но конечно приходится докармливать по требованию, потому что пока привыкаем

на смеси альфара у нас были ужасные срыгивания, обильные

на нутрилаке их меньше, но они густые, почти не срыгивается

только вот стул у нас пластилиновый, бледно желтый с кусочками… по тихоньку разжижается , думаю смесь в принципе подошла

буду смотреть дальше как пойдет

просыпается 2-3 раза за ночь

2

Комментарии

vladislavafox27
Владислава ·Мама троих детей

Смесью кормила по требованию. Никаких интервалов не выдерживала.

Младшая может сосать палец и уснуть. Это проблема какая-то?

Нравится Ответить
bogdanovaall
Алина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Младшая с рождения на ив, первые месяца полтора-два было по требованию. Она не съедала норму и через час могла просить ещё. Соску так и не признала какую и сколько бы я не пихала ей. Стул успокоиться, как жкт привыкнет

Нравится Ответить
tanyamumlifestile

стул стал жиже, но его стало прям маловато, раньше много было, но ходит в туалет он раз 10 на день по большому ( в принципе как и на груди он также ходил в туалет)

Нравится Ответить
veronikajab
Вероника·Мама двоих (младенец)

Поняла , спасибо 🙏

Нравится Ответить
askola022
Настенька ·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

Если вы полностью перешли на смесь и не планируете грудь,то приучайте к соске. Ребенку на ив больше сосания нужно,вы думаете что он не наедается(хотя смесь плотнее и сытнее,такого быть не может) и даёте грудь.

Но если решите оставить смешанное,то сначала грудь,а потом смесь

Нравится Ответить
tanyamumlifestile

@veronikajab, у меня ел по 3-5 минут максимум и не висел, а сразу отрывался и засыпал, а потом все пошло по одному месту и он перестал брать грудь, стал быстро цепляться за грудь, сосать 15 секунд, отцепляться и орать(((

Нравится Ответить
veronikajab
Вероника·Мама двоих (младенец)

@tanyamumlifestile,

А какая у вас соска ?

Нравится Ответить
tanyamumlifestile

@veronikajab, круглая обычная соска

Нравится Ответить
veronikajab
Вероника·Мама двоих (младенец)

Ну и правильно 👍🏼 счастлива мама , счастлив малыш ❤️

Нравится Ответить