Инкогнито
biter-fogs.0e
Инкогнито

Расстроена, что второй ребенок девочка: поддержка и понимание

Девочки, мне вчера сказали пол второго ребенка на 16 неделе- девочка

У меня первая доча и просто все , просто всеееее ждут мальчика от меня. Во всех посиделках, везде ул ту ул ту

И я таак расстроилась , второй день пропал аппетит , плачу, всякие мысли лезут и я от этого больше корю себя, что вообще смею даже таким мыслям лезть в мою голову

Эта беременность с таким токсикозом ужасным, что ни день не срачка, то болячка. то почки, то крестец, то судороги, то мигрень.. боже мой 😭😭😭

Только не осуждайте😭

22

Лучший комментарий

anastasya_
Анастасия·Мама сына (10 лет)

Многие через это проходят.

Но! Главное что бы с ребёнком все было здорово!

А то, что кто то что то там ждет, это их проблемы, пусть идут и рожают нужного пола ребенка если они так умеют.

У некоторых девочек, по 5-6однополых детей и все пишут, что души не чают в каждом!)

Зато у вашей первой дочи будет не просто родная душа, а лучшая подружка, самая близкая)

Нравится Ответить
cherrylady9113
Cherrylady9113·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Я росла единственной дочерью. Не было никого родного…когда мне было 12 лет, мама родила братишку, потом когда мне было 19 лет она родила еще одного братишку.

А я таааак просила сестренку…я всегда чувствовала себя одинокой из-за этого.

И вот когда родила доченьку сама, я в роддоме плакала 2 дня!!! Что я больше не одна в этом мире. А когда родила 2 дочу, счастливее меня не было, ведь теперь у моей дочи ЕСТЬ СЕСТРА!

То о чем я мечтала, осуществилось.

И хочется сейчас сказать ВАМ СПАСИБО ЗА ВАШУ 2 ДОЧУ, что вы родите вашей первой доче РОДНУЮ СЕСТРЕНКУ, кровинушку! И самую лучшую подругу по жизни.

Вы красотка! Вы умничка! Вы самая лучшая мама!

А сыночек, его можете родить 3-им, 4-ым, 5-ым акессгин😅

Мужу скажите:-«Если тебе нужен сын? Давай каждый год рожать, из 10-х один да будет сыном!»

И вы увидите что он вам скажет:-«Нееееет! Только не это! Такой ценой сын не нужен😅»

Потом скажите:-«Пол ребенка зависит от мужчины, тогда ешь орехи, и делай мальчиков сильнее, а то пока патроны твои розовые!»

Расскажу еще чуть чуть о своей истории.

У меня 2 дочи, но я рождала и 3-ую дочу. Но к сожалению у нее был порок сердца несовместимый с жизнью.

Мы пошли на узи в 16 недель, и сказали что будет 3-ая девочка, я так ругалась на мужа, что у него патроны розовые, а требуют сына от меня.

В 20 недель когда был 2-ой скрининг мы узнали что у третьей дочери порок сердца несовместимый с жизнью….

Тогда мой мир рухнул…Мне словно сломали хребет…я ее родила и в тот же день мы ее похоронили.

Сейчас я снова беременна. Я таааак ждала девочку, словно вот она вернется. Что она простит меня что я тогда хотела мальчика, и вот она ушла… но вот она простит меня, и вернется… 😭😭😭

Я так хотела девочку, вы себе не представляете.

После того случая, никто больше не смел мне желать или просить сына. Все боятся что то говорить вообще в мою сторону.

Потому что я выгляжу как раненный дикий зверь!!!! Потому что из-за их давления окружающих, я в прошлый раз хотела мальчика, и вот мои руки не дошли до моей 3-ей дочери….

Прошло 5 лет, а я до сих пор плачу и прошу у нее прощения…

Понимаете да? Аллах сделал так, чтоб я мечтала о дочери!

Это был очень большой урок в моей жизни.

Каждый ребенок которого мы рожаем, ЭТО НАШ РЕБЕНОК! И это главное.

Нравится Ответить

Комментарии

mum_diary
Darling·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

Я так хотела двух девочек с маленькой разницей 😍😍😍

Нравится Ответить
a010192a

Нас 2 дочери,сестренка-это лучший подарок Всевышнего.Мы друг другау опора на всю жизнь.

Золовка единственная дочь,сейчас ей 32 и она часто говорит,что ей нехватает родной сестры.

Свекровь мне говорит:вот доча нужна,рожай дочь.(у меня два сынв)

Прошло время и она говорит,что золовка с дальней абысынкой,как сестры,что доверяет ей,что морально поддерживает.и я ей вернула ее слова:надо было рожать еще дочь,девочкам в одиночку сложно с возрастом.Она сразу:ой я ж не знала что так будет,вдруг сын родился бы.

Это к тому,что мы не выбираем пол,не знаем наперед и глупо указывать кому то.

Нравится Ответить
mamalunaa
mamaluna🌙·Мама двоих (1 год, 3 года)

Отращивать толстую кожу и игнорировать чужие слова. И самим подумать и принять дочу. Я так же плакала когда узнала что втрой мальчик, но сейчас души не чаю в нем, и не предсталяю если бы была девочка. Во всем есть свое благо !

Нравится Ответить
zhaneka
Жанека·Мама сына (3 года)

Если честно, мальчики женятся и уходят под каблук жены, с нами потом общаться не будут, потому что жены не будут давать это делать, и это грустно, но правда жизни. А девочка своих родителей не бросит и всегда рядом будет, и за вас у нее всегда сердце болеть будет больше чем у пацана

Нравится Ответить
mama-drakon
Мама Дракон·Мама четверых детей

Главное здоровый малыш. Не обращайте внимания на глупых людей. Ваша задача сейчас доносить и родить при этом остаться живой и в руках была здоровая дочь

Нравится Ответить
baztoysstory
zizi·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

Девочка - это букет нежности. Букет всех оттенков розового цвета. Букет, который холить и лелеять будет папа. Девочка - это огромное заботливое сердце, которое и про папу спросит и про кошку тоже…. Не слушайте никого. Пусть сами себе рожают и мальчиков и девочек. А у Вас будет ещё один яркий букет.

Нравится Ответить
makhome.kz

У меня также было , вторая доча , третий мальчик ) все равно сестра это ❤️

Нравится Ответить
diiiiii_01ast
Диана·Мама троих детей

Наоборот девочки же хорошо, когда маленькие более спокойные, когда взрослые больше бауырмал, тянутся и ищут родных, радуйтесь… а кто что говорит вообще пох

Нравится Ответить
asyu07
Ais·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Все зависит от того как ВЫ воспринимаете их слова. Люди могут говорить всякую фигню и даже не задумываться ранит это вас или нет. Вы не можете залезть к ним в голову и сделать перестройку, но вы можете залезть в свою и поменять свое отношение к ситуации. У меня к примеру в таких подобных случаях в голове всегда «идите нафиг и еще похуже». И интересное наблюдение - когда вы сами уже больше не ведетесь на подобное, то и люди перестают об этом говорить. Это действительно работает

Нравится Ответить
murmurleni
Mira·Мама сына (4 года)

Я видела видео как у малыша сердце останавливается на пару секунд когда мама расстроилась из за Пола ребенка (( Боже они все чувствуют оказывается, благодарите всевышнего за такой чудесный подарок

Нравится Ответить
cherrylady9113
Cherrylady9113·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Я росла единственной дочерью. Не было никого родного…когда мне было 12 лет, мама родила братишку, потом когда мне было 19 лет она родила еще одного братишку.

А я таааак просила сестренку…я всегда чувствовала себя одинокой из-за этого.

И вот когда родила доченьку сама, я в роддоме плакала 2 дня!!! Что я больше не одна в этом мире. А когда родила 2 дочу, счастливее меня не было, ведь теперь у моей дочи ЕСТЬ СЕСТРА!

То о чем я мечтала, осуществилось.

И хочется сейчас сказать ВАМ СПАСИБО ЗА ВАШУ 2 ДОЧУ, что вы родите вашей первой доче РОДНУЮ СЕСТРЕНКУ, кровинушку! И самую лучшую подругу по жизни.

Вы красотка! Вы умничка! Вы самая лучшая мама!

А сыночек, его можете родить 3-им, 4-ым, 5-ым акессгин😅

Мужу скажите:-«Если тебе нужен сын? Давай каждый год рожать, из 10-х один да будет сыном!»

И вы увидите что он вам скажет:-«Нееееет! Только не это! Такой ценой сын не нужен😅»

Потом скажите:-«Пол ребенка зависит от мужчины, тогда ешь орехи, и делай мальчиков сильнее, а то пока патроны твои розовые!»

Расскажу еще чуть чуть о своей истории.

У меня 2 дочи, но я рождала и 3-ую дочу. Но к сожалению у нее был порок сердца несовместимый с жизнью.

Мы пошли на узи в 16 недель, и сказали что будет 3-ая девочка, я так ругалась на мужа, что у него патроны розовые, а требуют сына от меня.

В 20 недель когда был 2-ой скрининг мы узнали что у третьей дочери порок сердца несовместимый с жизнью….

Тогда мой мир рухнул…Мне словно сломали хребет…я ее родила и в тот же день мы ее похоронили.

Сейчас я снова беременна. Я таааак ждала девочку, словно вот она вернется. Что она простит меня что я тогда хотела мальчика, и вот она ушла… но вот она простит меня, и вернется… 😭😭😭

Я так хотела девочку, вы себе не представляете.

После того случая, никто больше не смел мне желать или просить сына. Все боятся что то говорить вообще в мою сторону.

Потому что я выгляжу как раненный дикий зверь!!!! Потому что из-за их давления окружающих, я в прошлый раз хотела мальчика, и вот мои руки не дошли до моей 3-ей дочери….

Прошло 5 лет, а я до сих пор плачу и прошу у нее прощения…

Понимаете да? Аллах сделал так, чтоб я мечтала о дочери!

Это был очень большой урок в моей жизни.

Каждый ребенок которого мы рожаем, ЭТО НАШ РЕБЕНОК! И это главное.

Нравится Ответить
cherrylady9113
Cherrylady9113·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Кстати могу еще рассказать историю.

Двоюродный братишка моего мужа, бросил жену с 3 мя сыновьями и ушел к женщине, у которой 2-е своих детей.

Уволился с работы чтоб 3-м сыновьям не платить алименты. Сейчас работает на себя через ИП бабушки.

Моя бывшая абысын снимает квартиру с 3 мя сыновьями, потому что квартира которая у них была, записана на мать мужа, и ее получатся тупо выгнали из дома с 3 мя детьми.

По этому этот МИФ что мужику нужен сын, скажу так. Мужику нужна любимая женщина, а не сын.

Могу еще рассказать. Моя свекровь вышла замуж 2-ой раз за молодого не женатого парня, и вот они живут 25 лет, а свекровь не родила ему!

Могу еще рассказать, мой муж вырос без отца, потому что его отец бросил их с мамой.

Могу еще сказать, мои мама и папа разводились в свое время, мой папа бросил нас с мамой и ушел к другой женщине, там родил сына!

Потом мой отец бросил эту женщину с сыном, и вернулся к моей маме!

Все то время что он жил с другой женщиной, он приходил к моей маме и просил сойтись с ним, что он был дураком и наломал дров.

То есть отец бросил женщину с сыном, и вернулся к женщине с дочерью.

Так что автор, ВАШЕМУ МУЖУ НУЖНА ВЫ, а не дети! Имейте ввиду и пукайте радугой.

Нравится Ответить
momlifeee102016
привет)·Мама двоих (3 года, 9 лет)

солай айткандарга сразу айтар едім, кімді табамын өзім білемін деп, неге лезут вообще? Какое им дело?🤦🏻‍♀️ главное аман есен босан демей ма😑🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
zh.n
Zh.A·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Помню когда вышла после узи на 2 дочку , тоже плакала , звоню сестре она так рада была за меня, говорит вот нас же 3 сестры это так здорово , девочки это же на всю жизнь твои подруги опора , у нас мама рано умерла , мы очень дружны и всегда с папой носились , дочки это сила поверьте на слово. И вот моей второй доче 10 я ее всегда называю мой подарок она такая ласковая добрая , помогает мне, готовит , по дому шуршит за младшим смотрит , еще учится хорошо. Все будет хорошо, родите еще сына даст бог

Нравится Ответить
moana25
Moana·Многодетная мама (5 детей)

Ой людя не угодишь, у меня 3 дочки, 2 сына. А мне говооят рожай еще одного сына

Нравится Ответить
ediebritt_
Идди Бритт·Мама двоих (1 год, 13 лет)

я тоже расстроилась когда узнала что второй мальчик

все от нас ждали девочку 😅

потом тааак накрыло благодарностью, что он абсолютно здоровый, а когда родился так вообще

это самый сладкий мальчик мой, ребеночек мой 🙏🏻✨ такое счастье дарит нам!

еще и долгожданный

Нравится Ответить
natali_si.

Я тоже сначала расстроилась что вторая будет доча. Сейчас ей 11 лет и я так рада что у меня 2 девочки, даже если решусь на третьего хочу снова девочку.

Почему вы так зависите от обществнного мнения?

Нравится Ответить
ananasiklik
Nanana·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Ну вы же для себя рожаете а не для кого-то. Затыкайте, присекайте. Говорите что вам не нужны мальчики.

Я так и говорю- я никогда не хотела мальчика, мне они не нужны, они мне не нравятся. Даже если и соберусь 3го рожать, хочу ДЕВОЧКУ.

Вопросы отпадают у всех

Нравится Ответить
milash_ka
Анна·Мама сына (7 лет)

Идут они лесом! Все ждут, эти ждуны потом что растить этого ребенка будут что ли, ждут они. Не обращайте внимания! Это же ваша доченька, ваша лапочка, сестрёнка для старшей дочи, подружки будут. Это же так здорово! Главное здоровый ребенок, пол значения не имеет. Улыбнитесь, поцелуйте дочу и идите пить чай🥰

Нравится Ответить
kyzgaldakb
Абдразакова Кызгалдак·Мама троих детей

Зато потом знаете как классно, 2 сестры.

Нравится Ответить
saarah
Сара·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Давление общества заставляет нас самим хотеть мальчика и чувствовать вину за девочек, но как мама двух здоровых девочек уверяю это самое лучшее и милое что может случиться с родителями

Нравится Ответить
mrsmama
Mrs mama·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Қыздан көресіз рахатты. Ұл кетеді әйелімен.

Нравится Ответить
igrimm
Айгерим·Мама дочки (1 год)

У меня девочка и все ее обожают, не расстраивайтесь это ваша дочка она вас чувствует а вы из за кого то там расстроены и дочка ваша расстроена, вся семья обожают мою дочку, кто то тоже ждал мальчика но сейчас жопки целуют и дарят деньги, мне свекровь ещё рассказывала когда она забеременела вообще все на нее орали говорили дейлай аборт, она все равно родила хотя ее даже из дома на пару дней выгнали, когда родила в итоге все бегали возле этого ребенка 🫪🤪

Не слушайте не кого они ещё переобуться

Нравится Ответить
edelweiss8

Пол зависит от мужа, скажите им так 😂 значит у него в сперме только Х сперматозоиды

Нравится Ответить
igrimm
Айгерим·Мама дочки (1 год)

🤪🤣🤣🤣

Нравится Ответить
luckymommyyy
Мама·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Гоните.

Нравится Ответить
garrik
Гарри·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Это только казахи так могут честное слово. Вы о муже говорите, у меня блин мама расстроилась что у меня доча будет. Гонят блин что ли. Я в первые месяцы еле сохранила беременность, муж уже беспокоился за мою жизнь, а тут блядь… девочка их не устроила. Пусть идут все нахер

Нравится Ответить
biter-fogs.0e

Нет, муж рад. Он наоборот ругает меня, что я вообще так реагирую, говорит это неуважение нашей дочери еще не родившейся. Просто все его родственники прям таки ждут от меня мальчика, а я девочка с синдромом отличницы, будто всегда должна оправдать чьи-то надежды. И я точно знаю, рожу второго и опять начнется это ул ту ул ту

Нравится Ответить
garrik
Гарри·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

@biter-fogs.0e, а у вас родственники, не так прочла. Ой тем более забейте. В моменте возможно обидно, гормоны. Но Аллаху лучше знать, что нам нужно

Нравится Ответить
edelweiss8

Мне кажется девочка это такое счастье) Я была первым ребенком у родителей, и мы с мамой очень близки, можем обсуждать все подряд, смотрим дорамы вместе, читаем книги, раньше когда я была подростком ходили по магазинам и шопились вместе, она не так близка с моими братишками как со мной, все таки с девочкой легче найти общие интересы и занятия. У меня у самой будет дочь скоро, и я очень рада что у меня именно дочь, представляю как мы ходим вместе по тц и тратим деньги мужа)

Нравится Ответить
a010192a

Скажите чтоб на мужа каспи ақша перевели,что будете эко делать,чтоб мальчика родить.

Жандарым,шын журектен ул тилесениз-каспиге акша салыныз,эко жасатамыз😂 отъебутся на раз-два

Нравится Ответить
biter-fogs.0e

😅😬😂

Нравится Ответить
yaru6
Яруш·Мама двоих (6 лет, 17 лет)

Даужжжж.🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
biter-fogs.0e

@yaru6, девушка, я просто поделилась тем, что меня тревожит) зачем Вы выливаете свою желчь сюда? Десятки женщин поддержали , не осуждая ☺️

Нравится Ответить
yaru6
Яруш·Мама двоих (6 лет, 17 лет)

@biter-fogs.0e, я вас ещё не осуждала😅успокойтесь и научитесь принимать то что вам дано!

Нравится Ответить
biter-fogs.0e

@yaru6, я более чем ясно прописала в посте , что не приветствую свое отношение к этой ситуации. Просто пройдите мимо

Нравится Ответить
asel79353
Альмира·Мама двоих (2 года, 4 года)

У меня две девочки и я счастлива. Однополые дети это круто им будет вместе интересно по жизни поддерживать будут друг друга и понимать. Радоваться надо а не плакать

Нравится Ответить
happymom2525
Happymom·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ой, пошлите всех нахер!

Мальчик всем нужен для галочки!

У меня тоже прям выпрашивали, как будто от меня что-то зависело! В итоге всем ровно вообще.

Дети нужны только маме🙏🏻

Нравится Ответить
pro_no_za
pro_no_za@mail.ru·Мама двоих (младенец)

Да пошли они все на хер-ждут они.Пусть Буратино себе выстрогают.Бесит такое отношение к женщинам и к детям.

Нравится Ответить
powerispower
vvv·Мама четверых детей

У меня 2 мальчика, 2 девочки. Казалось идеально. Но все равно говорят тагыда ту, кыз ту, ул ту. Какая им разница как будто обеспечивают нас?

Нравится Ответить
kimohka
Кима·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

У меня тоже со вторым, кыз керек кыз керек. Похуй на всех, главное пусть будет здорова. У моей сестры 4 погодок, все мальчики.

Нравится Ответить
cvetokkkk
Цветок ·Мама дочки-младенца

У меня 3 дочки, и мой самый главный хейтер моя родная мама 🤣🤣🤣

Я потом поняла что это от нее мне передалось что надо обязательно родить мальчика, что они лучше. Вот и живу с этим

А дочек с мужем обожаем

Нравится Ответить
sima_s
Сымбат·Мама троих детей

Мен мысалы керісінше қызды армандадым. Қыздың артынан қыз ерген өте күшті. Менің ойымша қызды тек өте жақсы адамдарға береді. Қыз асырап, тәрбиелеу оңай емес. Қыздарыңыз сіздердің бақтарыңыз♥️🌸

Нравится Ответить
medina_adamova

Ох как бы я на всех херах пронесла тех, кто пытается лезть не в свое дело..

Всевышний подарил вам снова счастье стать родителями!! В старости , девочки - это ваша опора! Жизнь это уже показала не раз!

Мы не графья, не князья, чтоб титул передать сыну.

Просто пару раз дайте отпор, пусть от вас отвалят!!

Нравится Ответить
mrs.diana010
Diana·Мама двоих (младенец)

Да многие расстраиваются из-за пола - это нормальная реакция. Я тоже расстраивалась 😂 а сейчас думаю ой какой зайчик, зачем мне нужна была девочка 🙈

Здесь главное свои желания понимать, а не «что хочет ене, муж, друзья»

Вот из-за окружающих и их ожиданий уж точно я бы расстраиваться не стала

Нравится Ответить
severjanochka-juzhanochka
Асель·Мама троих детей

Всегда мечтала, чтобы у меня были две дочки

Нравится Ответить
miracle01
Динара·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Это сейчас вам так кажется еще и под мощными гормональными перестройками, но спустя время вы будете смеяться что вообще так думали.

Девочки это такой прекрасный дар от Всевышнего ❤️

Нравится Ответить
ya_ya_ya_ya_ya
Д. ·Мама троих детей

Проживите эти эмоции и успокойтесь.

Сейчас важны вы и ваш ребенок.

Кто ждёт чего-то от вас это всего лишь их ожидания)

Нравится Ответить
krowka_01
Мама Которая Любит Свою Дочку ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Обычно не сижу тут и редко комментирую но подумала раз такой пост то я напишу свое мнение и очень надеюсь смогла быть полезной 🙏🏻 денсаулық тіледім сізге шын жүректен

Нравится Ответить
krowka_01
Мама Которая Любит Свою Дочку ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Нас в семье 4 девочек и мы все разные это очень классно, вот родите поймете о чем я говорю 😄оохх в будущем посиделки гулянки платья то сё очень много плюсов , и как они будут капризничать у каждого свой характер свой темп. Қыздааар деп жүресіз арттарынан шақырып айқайлап қойып 😄

Нравится Ответить
krowka_01
Мама Которая Любит Свою Дочку ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Понимаю вас хоть и не полностью но поверьте вы не одна и все у вас впереди главное запомните наслаждайтесь беременностью это такой кайф когда у тебя внутри растет еще одна ваша частичка и я знаю о чем говорю. Шлите всех на три буквы и живите себе спокойно. Каждая беременность особенная о боже как же я люблю это писать и говорить 😍сама такая же была на эмоциях всякие сны видела от своих ожиданий а то больше всех я сама хотела сыночка и первую и вторую и вот третью но Аллах наградил меня дочерями и я очень благодарна этому.

Читайте это периодический ❤️‍🔥не забывайте себя благодарить и получаете все от жизни у вас в животике растет жизнь. И кстати календарь овуляций и прочие все оказца фигня

Нравится Ответить
bota_baidildina
Ботагоз Байдильдина·Мама четверых детей

0% осуждения, 100% понимания

Нравится Ответить
mam1k
Зарина·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Это нормально , ваши эмоции уместны …..

Советую никого не слушать , и что вы родите мальчик им че от этого легче станет ??? Можете вообще сказать от меня не зависит пол ребенка , кого дал муж того и рожу .

Нравится Ответить
anastasya_
Анастасия·Мама сына (10 лет)

Многие через это проходят.

Но! Главное что бы с ребёнком все было здорово!

А то, что кто то что то там ждет, это их проблемы, пусть идут и рожают нужного пола ребенка если они так умеют.

У некоторых девочек, по 5-6однополых детей и все пишут, что души не чают в каждом!)

Зато у вашей первой дочи будет не просто родная душа, а лучшая подружка, самая близкая)

Нравится Ответить
sss123s
fff·Мама дочки (4 года)

Про родную душу верно подметили 💞 тоже мечтаю о второй дочери

Нравится Ответить