mmmmm
mommom1992
mmmmm·Мама троих детей

С какого возраста принимают в школу? Ребёнку 5 лет, исполнится 6

Добрый день. Девочки, кто водил детей в дошколенок в школу? С какого там возраста принимают? Если например на 1 сентября сыну будет 5, а 9 исполняется 6. Его примут? И когда надо оформлять? Летом? Или по факту когда исполнится 6? 150 школа

Комментарии

mayurova_anna_photo
·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

В школу пошла в 6,7, в дошколенок при школе ходила с 5,7

Нравится Ответить
elfni
elfni·Мама троих детей

150 школа.

По возрасту проходите.

В самом конце августа/начале сентября позвоните в приёмную и уточните, в какую по счету субботу начнутся занятия. У них нет какой-то определенной даты, к которой нужно обязательно записаться - дети начинают ходить в любой момент в течение года. Просто к самым популярным учителям (особенно, если они еще и 1 класс будут набирать) за первые одно-два занятия укомплектовывается класс. И если вы, к примеру, решите начать ходить в ноябре, то возьмут, но туда, где есть места.

Нравится Ответить
mommom1992
mmmmm·Мама троих детей

@elfni, то есть лучше водить платно куда то?

Нравится Ответить
katya_spirik
Катя·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Поддержу! Уточните кто набирает класс и туда проситесь! Ребёнок познакомиться со своим классом, легче потом будет

Нравится Ответить
elfni
elfni·Мама троих детей

@mommom1992 так в школе дошколенок тоже платный😁

Но вообще, отталкивайтесь от цели посещения дошколенка.

Своих туда водила, поскольку мне был крайне важен именно адаптационный вопрос (знакомство с будущим учителем, знакомство с возможными одноклассниками, ориентирование в школьных стенах, привыкание к распорядку и правилам), а также бонус: при подаче заявления в 1 класс практически гарантированное попадание к определенному учителю.

А по получению знаний мальчишкам повезло - отличнейшая подготовка была в детских садах.

Нравится Ответить
swetik130790
Светлана·Мама двоих (4 года, 7 лет)

В дошколенке про возраст не спрашивали, он платный на частной основе, поэтому там по барабану. Но сказали, что при зачислении в школу если на 1 сентября не будет 7 лет, то нужно какую то комиссию проходить.

Нравится Ответить
ksenia_7
Ксения·Мама двоих (1 год, 7 лет)

В дошколенок можно и в 5 ходить. Как будет набор групп, записывайтесь и все)

Нравится Ответить
lentyaiko
Ольга·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Дошколенок обычно с октября начинается. Запись у нас до начала занятий была, но естественно если места закончатся то и прием закончится. Возраст никто не спрашивал.

Нравится Ответить
nastya1267
Анастасия·Мама сына (6 лет)

Я водила с 5 лет, потому что в школу идет в 6. У нас запись в дошколенок была весной, но осенью еще добирали.

Школа не ваша.

Нравится Ответить