Добрый день. Девочки, кто водил детей в дошколенок в школу? С какого там возраста принимают? Если например на 1 сентября сыну будет 5, а 9 исполняется 6. Его примут? И когда надо оформлять? Летом? Или по факту когда исполнится 6? 150 школа
150 школа.
По возрасту проходите.
В самом конце августа/начале сентября позвоните в приёмную и уточните, в какую по счету субботу начнутся занятия. У них нет какой-то определенной даты, к которой нужно обязательно записаться - дети начинают ходить в любой момент в течение года. Просто к самым популярным учителям (особенно, если они еще и 1 класс будут набирать) за первые одно-два занятия укомплектовывается класс. И если вы, к примеру, решите начать ходить в ноябре, то возьмут, но туда, где есть места.
Поддержу! Уточните кто набирает класс и туда проситесь! Ребёнок познакомиться со своим классом, легче потом будет
@mommom1992 так в школе дошколенок тоже платный😁
Но вообще, отталкивайтесь от цели посещения дошколенка.
Своих туда водила, поскольку мне был крайне важен именно адаптационный вопрос (знакомство с будущим учителем, знакомство с возможными одноклассниками, ориентирование в школьных стенах, привыкание к распорядку и правилам), а также бонус: при подаче заявления в 1 класс практически гарантированное попадание к определенному учителю.
А по получению знаний мальчишкам повезло - отличнейшая подготовка была в детских садах.
В дошколенке про возраст не спрашивали, он платный на частной основе, поэтому там по барабану. Но сказали, что при зачислении в школу если на 1 сентября не будет 7 лет, то нужно какую то комиссию проходить.
В дошколенок можно и в 5 ходить. Как будет набор групп, записывайтесь и все)
Дошколенок обычно с октября начинается. Запись у нас до начала занятий была, но естественно если места закончатся то и прием закончится. Возраст никто не спрашивал.
Я водила с 5 лет, потому что в школу идет в 6. У нас запись в дошколенок была весной, но осенью еще добирали.
Школа не ваша.
В школу пошла в 6,7, в дошколенок при школе ходила с 5,7