mommy
fmommy
mommy·Мама сына-младенца

Во сколько малыши начинают осознанно говорить мама и папа?

Девочки, во сколько у вас малыши стали произносить ма ма, па па и тд осознанно? (сына не тороплю, ему только вчера 7 месяцев исполнилось, но так так хочется уже😁). Сейчас пищит разными звуками, делает брррр как машинка (не понимая что это машинка так делаем, но мы ему говорим), разные слоги но когда кричит😅 иногда когда плачет кажется будто маааа мааа слышится, но конечно это так кажется)))

Просто интересно во сколько +- можно ждать осознанного ма ма 🥰

Комментарии

olka_pupusonochka
Olka·Мама дочки-младенца

К 11 месяцам уже были мама, папа, кика (киска) и ещё несколько значащих 'слов', типа ам-ам (кушать), ка-ка (покакала) и др

Нравится Ответить
lergros13
Валерия ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Папа в 1,2. Мама в 2 года. Оба

Нравится Ответить
aleksandrark
Александра·Мама двоих (младенец)

Папа в год

Мама в 1.1

Нравится Ответить
vergente_die
Алиса·Мама троих детей

Пока нет

Нравится Ответить
prword
Sveta ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Мой поздний, 1,4 начал (((

Нравится Ответить
elina_ks
Элина·Мама двоих (2 года, 3 года)

Осознанно и вообще что-то говорить после 1.3-1,5 оба

Нравится Ответить
mkhitaryan89
Катя·Мама троих детей

Все по разному. Дочь рано, как будто осознанно. Месяцев в 11 ближе к году. Старший сын после года, младший пока даже неосознанно не говорит😂

Нравится Ответить
shamicat
Catherine·Мама сына (2 года)

В 8 месяцев говорил ма па ба

Нравится Ответить
shamicat
Catherine·Мама сына (2 года)

Но это не совсем осознанно было)

Нравится Ответить