Девочки, во сколько у вас малыши стали произносить ма ма, па па и тд осознанно? (сына не тороплю, ему только вчера 7 месяцев исполнилось, но так так хочется уже😁). Сейчас пищит разными звуками, делает брррр как машинка (не понимая что это машинка так делаем, но мы ему говорим), разные слоги но когда кричит😅 иногда когда плачет кажется будто маааа мааа слышится, но конечно это так кажется)))
Просто интересно во сколько +- можно ждать осознанного ма ма 🥰
Осознанно и вообще что-то говорить после 1.3-1,5 оба
Все по разному. Дочь рано, как будто осознанно. Месяцев в 11 ближе к году. Старший сын после года, младший пока даже неосознанно не говорит😂
К 11 месяцам уже были мама, папа, кика (киска) и ещё несколько значащих 'слов', типа ам-ам (кушать), ка-ка (покакала) и др