666_idvor_666
idvor777
666_idvor_666·Мама сына (3 года)

Страшно рожать во второй раз: опыт мамы

Всем доброго утра.

Пост просто поныть.

Вот в первый раз боялась рожать от незнания того ,что ожидает ,но родила на лайте, даже какое то время говорила что родила как за хлебушком сходила .

Сейчас видимо накатывает паника от того ,что ты знаешь ,что тебя ожидает и становится капец как страшно . Боюсь рожать в общем... Всем спасибо,всем хорошего дня❤️😅

6

Комментарии

svetlanaumka
Светлана ·Мама двоих (3 года, 9 лет)

С первой шла рожать и боялась этих родов как не знаю чего. Роды были долгими 18 часов думала прям там кони двину. С сыном тоже была паника, но уже не такая сильная и родила я быстрее за 4 часа вообще на лайте.

Не бойтесь всё будет хорошо.

Нравится Ответить
soniamama
Софья·Мама троих детей

Мне было страшно от того, что к этому нельзя подготовится. Ну типо "так, сейчас я настроюсь, так ну все я готова - поехали рожаем" непредсказуемое начало, новая жизнь, всплеск гормонов, непредсказуемое течение родов итд😀 в моменте родов не страшно, там уже не до этого.

Первого родила 12 часов без особых проблем, втрого за 2 часа с начала схваток, но это было п****ц как больно. Третью, тоже наверно без особых проблем, больно да, но как надо можно сказать😀

И только после третьих родов, я поняла что мне это нравится! Мне нравится ожидание, волнение, да и сам этот аттракцион болтнючий, первый крик. Я готова была бы проходить это еще много раз, именно этот процесс. НО! беременность я не очень люблю, да дети это дорого. Пару раз я еще готова в это вписатся при наличии возможности их всех обеспечить. Ну и что б здоровье и кукушечка позволили

Нравится Ответить
happy_rezeda218
Резеда·Мама троих детей

Самые тяжёлые были первые роды, но сокращение матки это отдельно...особенно с третьим, рожать было не так больно. Вторые и третьи роды тоже на лайте, все трое по 6 часов

Нравится Ответить
ilnuracat
Эля·Мама четверых детей

В первый раз было больше интересно, чем страшно. Второй раз было не так страшно, так как в первый раз от приезда в роддом, м до того как дочь оказалась у меня на руках прошло минут 40, из которых половину времени заняло писанина.

Вот в третий раз 🗿😱 после вторых, как казни ждала. Четвёртые еще хуже 🤣

Нравится Ответить
marimomvladi
Мари·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Первые роды были долгие и мучительные, а вот вторые на лайте) Я была уже более собранная и знала чего ждать) До поступления в рд тоже паниковала, потом собралась. Сейчас тоже присутствует лёгкая паника ) это нормально

Нравится Ответить
alina_mk
Алина·Мама сына (2 года)

Я 1 раз легко родила. Вторых родов вообще боялась. Думала 2 раз так не повезёт. Но нет, 2 раз тоже нормально всё прошло

Нравится Ответить
gal_101
gal_101·Мама двоих (2 года, 10 лет)

С каждым разом всё страшнее. Оба раза прошло легко, но всё равно боюсь идти в третий раз.

Нравится Ответить
polina_cherry
Полина ·Мама дочки (4 года)

Я с вами 👥

Тоже страх накрывает иногда просто жуть

Нравится Ответить
mom.zilla
Дарья·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Так же было , первый раз не знала чего ожидать , как отличить схватки от потуг, когда как дышать, поехала с радостью когда воды отошли

А во второй раз пипец меня даже потряхивало (((

Нравится Ответить
suhariisushki
·Мама четверых детей

Ой это я все 4 раза, боялась что не повезёт. В 4тые только не проткнули пузырь до конца и из-за новизны и непончтности ощущений в начале потуг с пузырем, я испугалась🫣

Нравится Ответить
juste_1
Yuliya·Мама четверых детей

Самые больные роды были с первым и четвёртым. 😄вторые тоже больно, но не так, третьи вообще не поняла 🤣

Нравится Ответить
mampavla
вера·Мама троих детей

Больше всего я боялась рожать в третий раз, первые экс, вторые ер.

Мне говорили выбирай как будешь рожать, а я незнаю, и кесарево боюсь и сама боюсь😁

Но обсудив с врачем, решили что ер будут

И это были самые легкие роды, на схватках я смотрела сериал, танцевала 😁

Нравится Ответить
idvor777
666_idvor_666·Мама сына (3 года)

Я тоже на схватках смотрела сериал ,т.к схватки были аж 15 часов. Потом проткнули пузырь и там 2 часа я просто рычала 😅

Нравится Ответить
mampavla
вера·Мама троих детей

@idvor777 у меня были быстрые роды, 2,5 часа от поступления в род дом

Но воды дома отошли, схваток не было, поэтому был окситоцин

Нравится Ответить
malishka2016oktaber
Ольга·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

Я вас понимаю , у меня со второй беременностью были такие же мысли и страхи , во второй раз родила быстрее чем в первый и вот сейчас третьи роды предстоят я как вспомню все эти схватки и думаю зачем я на это подписалась третий раз 🤣

Нравится Ответить
va.babina
Валентина·Мама троих детей

Я второй раз шла рожать на уверенных, потому что убедила себя, что организм еще все помнит (1,9 разница у детей)... В третий раз было страшно, потому что знала какого это + времени много прошло 😅 ну ничего, родила, в целом очень даже хорошо родила 😅 так что не бойтесь 🙏

Нравится Ответить
svetlana_nigm
Светлана·Мама двоих (младенец)

Первый раз тяжело и долго рожала

Второй раз быстро и не так мучалась

Однозначно 2 раз рожать проще

Нравится Ответить
mmoomy
Юлия·Мама двоих (младенец)

Оба раза на лайте , сына за 3 часа , дочь за 1.5

Но за третьим/ей не пойду !

Нравится Ответить
hanna.sirosh
Анна·Мама троих детей

Второй раз было гораздо лайтовей👌 точнее все настолько быстро, что очухаться не успела😂

Нравится Ответить
kristinaandleo
Kristina AND Leo 👣·Мама сына (7 лет)

Тоже боюсь , у меня хоть и кс было , но я до сих пор помню эти адские боли после и как я орала от сокращений 😬🙈

Нравится Ответить
idvor777
666_idvor_666·Мама сына (3 года)

КС у меня отдельный страх 😅

Нравится Ответить
elb
Катрин·Мама дочки (10 лет)

Да 😩 у кс свои прелести. Живот так режет, что искры из глаз. Первая неделя как страшный сон. С кровати скатывалась просто

Нравится Ответить
lench8
Елена Боярских·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

А мне наоборот 2 экс легче далось, желаю и вам того же)))

Нравится Ответить
mkmaria
Мария·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Было, родила вторую тоже на лайте, но продлевать абонемент не буду 🤣

Нравится Ответить
idvor777
666_idvor_666·Мама сына (3 года)

Самое страшное что, если мне предложат пойти за третьим ,я ведь соглашусь😂

Нравится Ответить
mkmaria
Мария·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

@idvor777, ой нет, все) хватит. Через 1,5 года после родов я рассыпалась🫠 поэтому тчк на этом вопросе

Нравится Ответить