Всем доброго утра.
Пост просто поныть.
Вот в первый раз боялась рожать от незнания того ,что ожидает ,но родила на лайте, даже какое то время говорила что родила как за хлебушком сходила .
Сейчас видимо накатывает паника от того ,что ты знаешь ,что тебя ожидает и становится капец как страшно . Боюсь рожать в общем... Всем спасибо,всем хорошего дня❤️😅
Мне было страшно от того, что к этому нельзя подготовится. Ну типо "так, сейчас я настроюсь, так ну все я готова - поехали рожаем" непредсказуемое начало, новая жизнь, всплеск гормонов, непредсказуемое течение родов итд😀 в моменте родов не страшно, там уже не до этого.
Первого родила 12 часов без особых проблем, втрого за 2 часа с начала схваток, но это было п****ц как больно. Третью, тоже наверно без особых проблем, больно да, но как надо можно сказать😀
И только после третьих родов, я поняла что мне это нравится! Мне нравится ожидание, волнение, да и сам этот аттракцион болтнючий, первый крик. Я готова была бы проходить это еще много раз, именно этот процесс. НО! беременность я не очень люблю, да дети это дорого. Пару раз я еще готова в это вписатся при наличии возможности их всех обеспечить. Ну и что б здоровье и кукушечка позволили
Самые тяжёлые были первые роды, но сокращение матки это отдельно...особенно с третьим, рожать было не так больно. Вторые и третьи роды тоже на лайте, все трое по 6 часов
В первый раз было больше интересно, чем страшно. Второй раз было не так страшно, так как в первый раз от приезда в роддом, м до того как дочь оказалась у меня на руках прошло минут 40, из которых половину времени заняло писанина.
Вот в третий раз 🗿😱 после вторых, как казни ждала. Четвёртые еще хуже 🤣
Первые роды были долгие и мучительные, а вот вторые на лайте) Я была уже более собранная и знала чего ждать) До поступления в рд тоже паниковала, потом собралась. Сейчас тоже присутствует лёгкая паника ) это нормально
Я 1 раз легко родила. Вторых родов вообще боялась. Думала 2 раз так не повезёт. Но нет, 2 раз тоже нормально всё прошло
С каждым разом всё страшнее. Оба раза прошло легко, но всё равно боюсь идти в третий раз.
Так же было , первый раз не знала чего ожидать , как отличить схватки от потуг, когда как дышать, поехала с радостью когда воды отошли
А во второй раз пипец меня даже потряхивало (((
Самые больные роды были с первым и четвёртым. 😄вторые тоже больно, но не так, третьи вообще не поняла 🤣
Больше всего я боялась рожать в третий раз, первые экс, вторые ер.
Мне говорили выбирай как будешь рожать, а я незнаю, и кесарево боюсь и сама боюсь😁
Но обсудив с врачем, решили что ер будут
И это были самые легкие роды, на схватках я смотрела сериал, танцевала 😁
Я тоже на схватках смотрела сериал ,т.к схватки были аж 15 часов. Потом проткнули пузырь и там 2 часа я просто рычала 😅
@idvor777 у меня были быстрые роды, 2,5 часа от поступления в род дом
Но воды дома отошли, схваток не было, поэтому был окситоцин
Я вас понимаю , у меня со второй беременностью были такие же мысли и страхи , во второй раз родила быстрее чем в первый и вот сейчас третьи роды предстоят я как вспомню все эти схватки и думаю зачем я на это подписалась третий раз 🤣
Я второй раз шла рожать на уверенных, потому что убедила себя, что организм еще все помнит (1,9 разница у детей)... В третий раз было страшно, потому что знала какого это + времени много прошло 😅 ну ничего, родила, в целом очень даже хорошо родила 😅 так что не бойтесь 🙏
Первый раз тяжело и долго рожала
Второй раз быстро и не так мучалась
Однозначно 2 раз рожать проще
Оба раза на лайте , сына за 3 часа , дочь за 1.5
Но за третьим/ей не пойду !
Второй раз было гораздо лайтовей👌 точнее все настолько быстро, что очухаться не успела😂
Тоже боюсь , у меня хоть и кс было , но я до сих пор помню эти адские боли после и как я орала от сокращений 😬🙈
Да 😩 у кс свои прелести. Живот так режет, что искры из глаз. Первая неделя как страшный сон. С кровати скатывалась просто
А мне наоборот 2 экс легче далось, желаю и вам того же)))
Было, родила вторую тоже на лайте, но продлевать абонемент не буду 🤣
Самое страшное что, если мне предложат пойти за третьим ,я ведь соглашусь😂
@idvor777, ой нет, все) хватит. Через 1,5 года после родов я рассыпалась🫠 поэтому тчк на этом вопросе
С первой шла рожать и боялась этих родов как не знаю чего. Роды были долгими 18 часов думала прям там кони двину. С сыном тоже была паника, но уже не такая сильная и родила я быстрее за 4 часа вообще на лайте.
Не бойтесь всё будет хорошо.