Анна
anutkatigra
Анна·Мама сына (4 года)

Гиалуроновая кислота в сустав при артрозе 1 и 2 степени: отзывы

Девочки, хелп 🙏🏻

Кто-то колол себе гиалуроновую кислоту в сустав при артрозе первой степени или второй? Вам как, есть улучшения ?

Знаю, что эффективно это только при 1 и 2 степени

1

Комментарии

kate_87
Екатерина Иванова·Мама дочки (10 лет)

Вам к реабилитологу моему нужно обратиться. Приезжает с Питера раз в квартал. Не уколы нужны- а программа реабилитации🙏🏻 если нужно - поделюсь контактами

Нравится Ответить
borisova.alex15
Саша·Мама сына-младенца

Для поддержания поможет точно, Артроверон хондропротекторы возьмите - там и коллаген как раз и хондроитин и глюкозамин и омега-3 в составе

Нравится Ответить
anutkatigra
Анна·Мама сына (4 года)

Девочки, как я поняла со слов врача, что эта кислота как смазка для сустава, чтоб он не износился раньше времени. Супер эффекта , что боли пройдут или что-то еще - не нужно. У него другой принцип действия. Хондропротекторы я тоже колю, нпвс пропила

Нравится Ответить
limonova
limonova·Мама сына (8 лет)

Мужу кололи хондрогард курсом. Внутримышечно. Он оценил эффект. А про - в сустав противоречивые отзывы

Нравится Ответить
alinaky
Алина·Мама сына (5 лет)

Папа ставил, сказал, что эффекта мало

Нравится Ответить
anutkatigra
Анна·Мама сына (4 года)

Какая у него степень?

Нравится Ответить
linausupova672
Лина·Мама двоих (младенец)

Я думала, но сначала решила Артроверон пропить, после него лучше стало, поэтому пока отложила этот вопрос

Нравится Ответить
andreeva05071988
Елена Андреева·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Ставила в сустав, больно, эффекта мало, дорого

Нравится Ответить
angel_vasileva
Alisa·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Я себе колола хондрогард, стало легче, боль отпустила и сустав уже не так ноет, особенно если курсом делать, так хондропротекторы эффективнее работают, в сустав все таки больно колоть

Нравится Ответить
bestway21
Инга·Мама сына (9 лет)

У меня артроз 2 ст тазобедренного сустава и мне врач сказал, что при 1 2 ст не колят

Нравится Ответить
anutkatigra
Анна·Мама сына (4 года)

Они эффективны эти уколы только на этой стадии. Дальше - бесполезно. Это как смазка, чтоб раньше времени сустав не стерся

Нравится Ответить
ulyana39
Ульяна·Мама троих детей

Моему дедушке кололи. Очень помогло

Нравится Ответить
elenapoluhina9870
Еленка·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Не удаляйте пожалуйста, очень актуально

Нравится Ответить
marina39

Все поможет, главное прямые руки врача, и лучше брать колоть не за раз как многие врачи любят, а по 1 мл, 3 раза с интервалом в неделю, тогда он расходится равномерно и нет такой нагрузки когда сразу 3 мл ставят в колено

Нравится Ответить
marina39

@anutkatigra, вот по тазобедренному не подскажу, вы МРТ делали?

Нравится Ответить
anutkatigra
Анна·Мама сына (4 года)

@marina39, да, МРТ

Нравится Ответить
marina39

@anutkatigra, выбирайте хорошо врача, в тазобедренный надо еще попасть нормально, в любом случае это лучше чем ничего

Нравится Ответить