Девочки, хелп 🙏🏻
Кто-то колол себе гиалуроновую кислоту в сустав при артрозе первой степени или второй? Вам как, есть улучшения ?
Знаю, что эффективно это только при 1 и 2 степени
Для поддержания поможет точно, Артроверон хондропротекторы возьмите - там и коллаген как раз и хондроитин и глюкозамин и омега-3 в составе
Девочки, как я поняла со слов врача, что эта кислота как смазка для сустава, чтоб он не износился раньше времени. Супер эффекта , что боли пройдут или что-то еще - не нужно. У него другой принцип действия. Хондропротекторы я тоже колю, нпвс пропила
Мужу кололи хондрогард курсом. Внутримышечно. Он оценил эффект. А про - в сустав противоречивые отзывы
Я думала, но сначала решила Артроверон пропить, после него лучше стало, поэтому пока отложила этот вопрос
Ставила в сустав, больно, эффекта мало, дорого
Я себе колола хондрогард, стало легче, боль отпустила и сустав уже не так ноет, особенно если курсом делать, так хондропротекторы эффективнее работают, в сустав все таки больно колоть
У меня артроз 2 ст тазобедренного сустава и мне врач сказал, что при 1 2 ст не колят
Они эффективны эти уколы только на этой стадии. Дальше - бесполезно. Это как смазка, чтоб раньше времени сустав не стерся
Все поможет, главное прямые руки врача, и лучше брать колоть не за раз как многие врачи любят, а по 1 мл, 3 раза с интервалом в неделю, тогда он расходится равномерно и нет такой нагрузки когда сразу 3 мл ставят в колено
@anutkatigra, выбирайте хорошо врача, в тазобедренный надо еще попасть нормально, в любом случае это лучше чем ничего
Вам к реабилитологу моему нужно обратиться. Приезжает с Питера раз в квартал. Не уколы нужны- а программа реабилитации🙏🏻 если нужно - поделюсь контактами