Елена
elena2702
Елена

Вторые роды менее болезненные? Опыт мам

Девочки , кто рожал два раза , у меня к вам вопрос 😃. Второй раз рожать не так больно как первый ? Что-то я начала так переживать 😭Первый раз роды длились много часов , были осложнения , как вспомню , плохо становится 😵‍💫.

Комментарии

abra0605
Татьяна ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Быстрее и осознанно я бы сказала.

Больно в любом случае 🤷‍♀️

Нравится Ответить
svetlana_mu
Светлана·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Очень много факторов влияет :) мои вторые больнее, прям вспомню вздрогну. Если бы не эпидуралка - хоть дала мне дух перевести . Оба раза 16 часов рожала. Но вторые прям другая боль , нарастает быстрее и первый раз во время потуг тужит , а боли не было . Кайф :) а второй раз я ждала , ура потуги , сейчас отпустит на кресле - а там блин вместе с потугами схватки. А вообще все это страшнее до и страшнее после вспоминать - во время же гормоны и организм старается 🩷так что ради чуда мы все сможем 🤗

Нравится Ответить
perinatal.es
Елена С·Мама четверых детей

Роды родам рознь. Было тогда, не факт, что будет в следующий раз. Роды могут быть просто волшебными, но , эта все равно работа.

У меня во 2-х,отошли воды, через 3 часа первая схватка, еще через 1,5 часа родила.

Но, лучшие роды были другими,когда без анестезии и стимуляций , с целым плодным пузырём , роды как по книжке) А еще более классные, когда безболезненные схватки до самого конца и , лишь в конце, перед тем как лопнул пузырь , пара болезненных и все, через 25 минут родилась дочь. Самое важное, не паниковать , уметь вовремя отключать голову и доверять своему телу)

Нравится Ответить
olya_cheprasova
Оля·Мама троих детей

У меня вторые роды были менее болезненные и быстрее

Нравится Ответить
quaffleshield
Юлия ·Мама двоих (младенец)

У меня было быстрее и больнее. Настолько больно, что когда первые пару дней матка сокращалась я думала, что сейчас снова начнутся эти болезненные схватки, такой триггер был.

Нравится Ответить
ann4makar

Мне тоже страшно, 10 лет назад рожала , а щас об этом стараюсь не думать

Нравится Ответить
mrs.fomina90
Анна·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Мне было больнее, но быстрее.

Нравится Ответить
neska29

Подруга рассказала что на оборот у ней вышло, первые долгие но не особо больные, а вторые долгие, больные и с последствиями для ее здоровья

Нравится Ответить
evab2kz23tai
Кристина·Мама троих детей

Вам желаю самых лёгких родов.

На сколько это возможно и без осложнений.

Нравится Ответить
evab2kz23tai
Кристина·Мама троих детей

Быстрее было, но больнее

Увы.

Но тут сугубо индивидуально от организма ( у меня что вторые роды 7 , что 3 роды 7 часов)

При полном раскрытие , ждали когда дети отпустят головкой вниз.

Так как плацента была высоко закреплена.

В первые роды были дольше но более терпимо и дочка родилась в 2,5 потуга.

А во 2 и 3 роды пришлось проталкивать своих пирожков ( офигела это мало сказано)

Нравится Ответить
maanee
Mane·Мама двоих (1 год, 9 лет)

У меня были роды мечты)))Так быстро и безболезненно))Как будто и не родила,я даже не поняла как голова вышла)

Нравится Ответить
nelli3101
Нелли·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

А у меня наоборот,первые роды прошли легко,сама родила,не орала ,врачи говорили,ты хоть голос подай , чтобы мы видели что рожаешь,а вот второй раз это был ад, пузырь прокололи насильно, раскрытие не было,а схватки такие болезненные,я орала на весь роддом,и кстати рожала с одной и той же бригадой,они смеялись что я за оба раза наорала, орала пока кс экстренно не сделали, хочу сказать, что я согласна 5 раз сама родить,чем один раз КС

Нравится Ответить
yzma
·Мама двоих (младенец)

Расскажу свой опыт.

Первые роды 10 часов, вторые 3 часа 40 минут.

Как мне показалось, что схватки тяжелее я переживала во второй раз, было больнее. А в потугах тяжелее было в первый раз, долго не могла вытужить, силы покидали, а вот второй раз было гораздо легче и быстрее

Нравится Ответить
dashkanyo9
Дарья G·Мама троих детей

У всех все индивидуально, мне 3 его было больнее рожать

Нравится Ответить
lya0063
Виктория·Мама двоих (1 год, 4 года)

Второй раз тоже рожать больно,

Рожать в принципе не может быть не больно,но во второй раз ты уже примерно знаешь эти ощущения и они тебе знакомы,поэтому может на сознательном уровне это и не так ощущается как первый раз

Нравится Ответить
yulia.mirlk
Юлия·Мама двоих (3 года, 7 лет)

У меня были вторые роды быстрее и больнее

Нравится Ответить