Девочки, может у кого-то была похожая история болезни, дайте пожалуйста знать что делать.
Ребенок болеет с 17 апреля, отходила в сад перед этим 4 дня и все еще лечимся. Изначально были зеленые сопли густые. Пробрызгали трамицент,после окончания было лучше,но как только прекратили брызгать все вернулось на круги своя. Затем нам назначили дышать флуомицин ит тоже антибиотик, тоже все как и с первым препаратом все потом вернулось. Потом нам посоветовали кровь сдать на герпесы, По крови нашли lg M Эпштейн Барра. Прописали ацикловир, зеленые сопли прошли, но на осмотре врач сказал что зеленые сопли по задней стенке стекают, по крови говорит врач герпесная инфекция, назначил валацикловир, осталось пить 3 таблетки, но улучшения с носом вообще никаких нет, как в носу хлюпало так и есть и еще дышит ночью храпом, как будто заложенность. Врач сказал нужно проверить аденоиды. Так как сейчас они у нас восполены. Возможно ли из-за аденоидов сопли не проходят? Брызгаем назанекс но ни каких улучшений с ним я не заметила. Жду когда откроется запись к лору. Завтра еще идем смотреиь на УЗИ желудок, вдруг рефлюкс
Эндоскопом у Лора, покажет степень аденоидов. Назонекс я так понимаю начинает действовать только после 3-4 недель использования. Сейчас тоже столкнулась у сына
Мазок из зева с чувствительностью к антибиотикам сдавали? Может, в носу стафилококк или стрептококк. Уж очень похож. Когда в моего был эппштейн Барра положительным, тоже мучались с носом, заложенность и зелёные сопли были. Нашли в мазке стрептококки. Лечили эппштейн Барра нормомед ом. Сейчас опять заложенность носа, отечность и храп, золотистый стафилококк обнаружили, лечим бактериофагом.
@aan. Есть, конечно. Вы сдаете мазок из зева и из носа. Зеленые сопли -это бактерии. А кт делали, синусит, гайморит исключили? Вообще странно, что врач вас не направил в первую очередь сдавать мазки.
@gmazitva на кт тоже не отправляли, ладно сдадим анализ, вдруг что-то там есть. А он так и называется мазок из зева с чувствительностью к антибиотикам?
Запишитесь в 9ку на платный прием к Лору. Там вам посмотрят эндоскопом и уже точно скажут что делать. Запись обычно быстро делают. Мы звонили когда, через 5 дней уже были на приеме, и там нас через месяц уже поставили на операцию. Но мы шли целенаправленно по аденойдам и знали, что отправят на удаление.
А так знакомая ситуация. У старшего резко перестал дышать нос, сопли вообще не отходили. Делали промывание у Лора, дышали флуимицином, бесконечный назонекс и зодак. Нам еще тогда врач рекомендовала, если нос вообще не дышит, то фенилэфрин глазные капли капать. Пару раз приходилось прибегать к данному методу.
А как там врачи в 9ке? Думала платно записываться в новую больницу к Колесниковой
@aan., нормальные врачи, ничего плохого не могу сказать
Любые сопли нужно убирать, как нам повезло, что попали к Лору Колесниковой, до этого скольких лоров объездили ни один не назначил беби ВАК, или хотя бы кукушки, сейчас же спокойно убираю сама дома, и сопли уже не уходят в зелень.