🧘🏽‍♀️🩷🎀
mamaizena
🧘🏽‍♀️🩷🎀·Мама двоих (младенец)

Послеродовой живот: как убрать обвисшую кожу?

post image

Ну что, предлагаю добить меня😅

Вопрос, вдруг кто-то тоже столкнулся с такой проблемой после родов. Это мой живот и каждый день я расстраиваюсь , когда смотрю на него и он торчит в обтягивающий одежде . Я похудела на 10 кг. Я сейчас худая, ну относительно худощавая , НО мой живот!!!! Посмотрите , он толстит меня, 80 % это кожа и я понимаю что только операцией смогу наверное решить это

Но под нож я не хочу , это уже слишком

Я сейчас на дефиците

Худею я вся

Но этот живот нет) так мне грустно , я такую работу проделываю над своим телом

Это очень сложно соблюдать питание еще и на гв, плюс тренировки в домашних условиях через день

Горжусь собой, но этот живот меня травмирует!

Всем спасибо

Всем завидую кто после родов - конфетка!!!🍭😂

1

Комментарии

mama_prava
Полина Полищук ·Мама двоих (младенец)

Девочки, может у кого есть такое, что живот торчит как у беременной? Два месяца после родов, слабые мышцы. Может нужно носить бандаж?

Нравится Ответить
byblik595
Анюта·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Вы родили 4 месяца назад … я думаю к году должно восстановиться. Если нет , то привет диастаз

Как раз мой случай , у меня было 4 см расхождения . Это оч много и я решилась на операцию , сказать что счастлива ничего не сказать

Нравится Ответить
byblik595
Анюта·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Но я думаю операция не ваш случай . Время и немного спорта

Нравится Ответить
mamaizena
🧘🏽‍♀️🩷🎀·Мама двоих (младенец)

@byblik595, ваууу

А где вы делали ?

Если не секрет

И как вообще все прошло, больно ли восстанавливаться

Это мне интересно😂

Я очень боюсь этого

Но все равно ближ годы решусь на подтяжку груди

100%

А там и живот недалеко 😂

Нравится Ответить
byblik595
Анюта·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@mamaizena, вообще это сложная операция , тяжелое восстановление , но оно того стоит . Я делала у обычного хирурга , не у пластического . Но результатом довольна

Нравится Ответить
yulia__wk
Юлия ·Мама двоих (8 лет, 13 лет)

У вас кожа еще подтянется,помогите ей обертыванием,массажем!

Нравится Ответить
svetlana_zv
Светлана 🖤·Мама троих детей

Кожа еще подтянется и наберет упругость, всего 4 месяца прошло после родов

Нравится Ответить
eevs
Е E🩷·Мама двоих (1 год, 4 года)

Сама кожа должна немного подтянуться со временем

Нравится Ответить
anya_sky
Anya_Sky·Мама троих детей

У меня живот вообще будто не рожала, и я ношу исключительно оверсайз)

Так что не расстраивайтесь, всегда есть к чему придраться 😂и это норм)

Вы 2-х родили и ваш живот меньше 90% мужиков, которые ни разу не рожали и ходят совершенно без комплексов

Нравится Ответить
mari_taxi_express
Мария·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Проверьте диастаз.

Нравится Ответить
mamaizena
🧘🏽‍♀️🩷🎀·Мама двоих (младенец)

Врач сказал прям небольшой

2 см что ли

Нравится Ответить
vi_leo
Виолетта ·Мама двоих (4 года, 8 лет)

У меня такое же... Эта лишняя кожа...

Нравится Ответить
valeriyanochka
Валерьяночка·Мама троих детей

Положите большой и жирный .... батон на всех конфеток после родов, всех деятельных мам и прочих мифических существ. Вы никогда не знаете, что на самом деле происходит у этих показательных мамаш в жизни.

Вы только родили, у Вас прекрасный живот, честно! Вы большая молодец! И ваше тело, весь организм молодец! Оно проделало огромную работу и продолжает её делать последние 2,5 года. Не гонитесь за красивыми картинками, идеальных не существует. Самое главное это Вы и ваши дети, ваше здоровье и спокойствие, а не лихо подтянутый живот за 4 месяца и мама-юла, которая везде и всё успевает, но при этом ее депресняк съедает.

У Вас отличный живот, как для мамы двоих детей, с таким маленьким промежутком между родами и беременностями.

П.с. у меня живот как на 6 месяце, после третьих родов.

Нравится Ответить
mamaizena
🧘🏽‍♀️🩷🎀·Мама двоих (младенец)

Это да, но когда так начала бороться за нормальную фигуру и ничего не выходит

Очень обидно

🥺

Нравится Ответить
mmapumka
Наташа·Мама дочки (11 лет)

Обертывания не делаете?

Нравится Ответить
mamaizena
🧘🏽‍♀️🩷🎀·Мама двоих (младенец)

Неа

Не пробовала

Нравится Ответить
umm.fulyan.
🤍☕️·Мама двоих (младенец)

У меня также

Это по-моему из-за расхождения мышц

И я дико боюсь операций

Наверное с таким животом буду до конца жизни ходить

Нравится Ответить
umm.fulyan.
🤍☕️·Мама двоих (младенец)

При чем после первых родов такого не было :(

Нравится Ответить