Анжела
kisslinka92
Анжела

Ребёнок 2 года плохо спит ночью: что делать?

Девочки просто крик души 😞

Дочке 2.1 за все это время я не помню ни одного дня чтоб она спала всю ночь .

Бывает прости по попе похлопаю и дальше спит.

Бывает проснется плачет , ношу на руках вроде бы заснула, ложу на кровать опять плачет.

Спрашиваю болит , что то говорит нет .

Зубы не лезут. Бывает просто истерика ночью .

Ухожу с ней в другую комнату ,там поспит со мной 30-60 минут и снова истерика.

Под утро засыпает хорошо ,что не разбудить потом .

Сон утром крепкий.

Что с этим делать? Муж говорит к врачам надо .

У педиатра были все хорошо.

Он уже начитался что уши так могут беспокоить. Я честно не знаю , потому что она всегда плохо спала сейчас вообще ужасно

Еще и соску 2 недели назад убрали .

Комментарии

tonja08.87
Антонина·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Дальние моляры вылезли?

У нас периодами плохой сон

Либо зубы либо скачки

Тоже ни одной ночи не спали полностью.

Нравится Ответить
lya0063
Виктория·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мне кажется она перегуливает у вас,поэтому и ночи плохие,нервная система от таких перегулов ночью не отдыхает.

Сократите время дневного сна ,а в ночь уходите раньше

Нравится Ответить
prillan
Нина Задова·Мама дочки (3 года)

Вам можно попробовать четко фиксировать время пробуждения по будильнику, сократить дневной сон и укладывать в ночь раньше.

Нравится Ответить
kastoeva.viktoriya2000
Виктория ·Мама сына (3 года)

Расскажу как у меня было с сыном , не спали 3 года , с роддома все началось и продолжалось до марта этого года , сын плохо спал, постоянно просыпался , ползал во сне , кричал во сне , это был просто ад ,но я все списывала на колики ,то зубы , скачки ,регрессы ,режим как я только не вертела прочее , и по врачам ходила , невролог мне очень грубо сказала мамаша вы чё хотите что бы он у вас 24/7 спал отстаньте от ребенка .И тут в марте посоветовали сходить к остеопату , я очень скептически к ним относилась конечно, в итоге остеопат нашел в чем причина ,смещение шейных позвонков . Ну и этой же ночью случилось чудо ,сын лег спать и проспал до утра не разу не проснувшись , я потом ещё 2 недели подскакивала и смотрела все ли нормально , для меня было дико что ребенок спит 😂

Нравится Ответить
kisslinka92

К остеопату тоже кстати записалась 👍

Нравится Ответить
vvvvv2910
Светик·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Послушаю, похоже на нас

Нравится Ответить
cozerozhka
Альбина·Мама дочки (2 года)

Какое у вас вб? Слишком длительное может давать такую ночь. Режим есть у ребенка?

Нравится Ответить
kisslinka92

Режим есть ,но не всегда строгий

Бывает что отказывается от дневного сне

Подьем в 8 13:30 сон (спит всегда по разному 2-3 часа .

В ночь уходит 22-23

Нравится Ответить
cozerozhka
Альбина·Мама дочки (2 года)

@kisslinka92, я не предентую на истину, говорю по своему опыту. Рекомендую проверить ещё информацию. Но. По-моему мнению, у вас слишком поздний отбой. Ребенок в вашем возрасте должен укладываться в 20-21,но никак не позднее. В 19 начать спокойные игры, собирать пазл, Лего, читать книжки, помыть игрушку, поиграть с кинетическим песком и тд. Если дневной сон скидывается, то спать в 19 не позднее. Я посмотрела в интернете, для вас тоже что время бодорствания не более 5,5 часов должно быть. Если дневной сон пропускаете, то замените его хотя бы лежанием спокойным, чтобы дать отдохнуть нервной системе ребенка. И чтобы укладывать ребенка пораньше, сократите дневной сон. Начните с 15 минут: на 15 минут меньше сегодня спит днем и на 15 минут укладывать начинаете пораньше. Завтра ещё на 15 минут, пока не дойдете до нужного времени.

Нравится Ответить
kisslinka92

@cozerozhka, спасибо большое

Нравится Ответить