Дамы, поделитесь опытом своим☺️
Вот меня никогда не обеспечивал мужчина, в том числе отец ребёнка. Алиментов никаких нет и не будет. И я не умею просить. Естественно, не с протянутой рукой обращаться. Ну и кучу постов с мемами тут уже давно прочла
А вот если представим, что мужчина по опыту других мужчин (своих отношений очень давно не было, развивал бизнес) не может такого представить. В его картине мира, каждый сам за себя. Но сам-то он такого опыта не знает и не умеет. У него вообще его никакого нет. Я не про 50/50 в кафе сейчас
Можете своими историями поделиться, как мудрая и опытная женщина, смогла привести его к этому?
Мне для опыта жизненного надо бы) и на ус мотать. Мало ли че🤭
Если в его картине мира каждый сам за себя - то я бы просто не выбрала его, тк мой взгляд совершенно иной)
Поэтому с мужем обсудила вопрос финансов на берегу и сказала, что заебалась с бывшим 50х50, теперь я хочу, чтобы вся фин.ответственность в отношениях была на мужчине, а у меня лапки.
Хотя у мужа такого опыта до меня не было, его бывшие активно работали и все такое, он их не обеспечивал.
Каждый сам за себя - это соседи в автобусе, и люди в очереди в поликлинике. Семья - это ВМЕСТЕ. Не потому что он мне должен. Не потому что я должна. А потому что мы друг друга любим, и ближе никого нет, мы - родные. Я последний кусок хлеба ему отдам, он - отдаст мне. Всякое может случиться. Не дай бог, что со здоровьем, работать не сможет, по его логике надо его бросить, пусть сам как-то справляется?
Я вышла на работу в 2 года сына, потому что видела - на одну зарплату мужа не тянем, ухудшилось качество жизни. Он слова не говорил, молча перестал покупать себе обеды, на работу не гнал, я и ребенок важнее. Нет, так жить мы не будем, сели, обсудили и я вышла на работу. Мы - вместе, плечо к плечу.
Если у мужчины другой подход, то смысл с ним жить? Это не семья будет, а пародия какая-то.
Есть реальная история до совместного проживания и брака? Я про жто спрашиваю
Я с мужем на берегу тоже это обсуждала, до него не было такого что меня кто-то обеспечивал, и мне важно было чтобы во время декрета я могла не думать о фин вопросах.
@u.vas.bydet.kvartira, сейчас он обеспечивает, и вообще с первого дня нашего знакомства он обеспечивает, но конечно женщина сама тоже должна иметь свою копеечку
Так может самого мужчину спросить?
Как он себе это представляет? Если, например, женщина в декрете, как может быть 50/50?
Зачем изначально таких выбирать? А потом пытаться менять человека.
Переделать другого невозможно. Ни одного случая даже не слышала. Вы можете сразу обозначить свои взгляды про финансовую сторону, если человек на них согласен, то продолжит общение, если нет, то прекратит его. Представим очень мудрого мужчину, который хочет чтобы вы его содержали. Согласитесь менять свои взгляды ?😉
@kaa91 Вы рассказываете про уже устоявшиеся пары. А вопрос про начало. Самое начало. И как потом изменилось
@u.vas.bydet.kvartira да, верно, поэтому сразу написала, что таких примеров не встречала. Эти пары тоже когда-то начинали отношения с 50/50 в финансах, сначала их все устраивало, затем изменить не смогли, так как перемен хочет один из партнеров. Я веду к тому, что благоразумно не витать в мечтах о том что вы способны вылепить человека, а доносить свои желания и ожидания сразу. Чтобы не разочаровываться из-за потраченного времени. Если у мужчины нет своего опыта отношений, то есть опыт его семьи (мать/отец, бабушки/дедушки). Будет пробовать сначала их модель взаимоотношений, если вы не предложите свою
@kaa91 Так-то мне 40 лет. Очков розовых не ношу. Просто ищу истории из жизни ☺️
Были у меня ухажёры, которые хотели себе даму, которая бы вкладывалась 50×50 или вообще сама себя обеспечивала. Я говорила про свой взгляд на семейные отношения. Ну и мы прекращали общение. Ведь цели разные, они не поменяются, даже если где-то уступать
@u.vas.bydet.kvartira если бы мой муж начал втирать дичь про самообслуживание или 50 на 50, я бы с ним не создала семью 1 год назад. Кстати, в предыдущих отношениях (брак и сожительство) у него было 50 на 50. Видимо, учёл свои ошибки
Я просто сразу показываю , что финансово я ничего не могу и не тяну) и все те кто за 50на 50 сразу отваливаются😃помню по молодости попался мне один такой, а я сразу и не поняла в чем дело 😃потому что до этого с таким не сталкивалась) мы сидели в ресторане компанией, и когда пришло время оплачивать счет, все начали скидываться в том числе и девочки, а я на полном серьезе не понимала, что происходит и что от меня хотят 😂В итоге я так и не заплатила и ему пришлось скрепя сердце платить свои. Но в тот момент я реально не понимала, что происходит, всю ситуацию осознала позже 😂
Если мужчина пополамщик, то вообще не важно, сколько он зарабатывает - 100 тыс или миллион, он не будет добровольно вкладываться в женщину. Но не факт, что Вы с ним правильно поняли друг друга) Поэтому на первой встрече обсудите вопрос, как он себе представляет жизнь с женщиной, и тогда уже все будет понятно.
Переделать пополамщика невозможно. Можно только изредка из него чего-то выбивать. Но накой оно надо…
Правильно выше пишут, как только начнете идти на компромисс, входить в положение и прочее, то так и будет.
Есть категория мужчин, которые 1. Хорошо зарабатывают 2. Считают за оскорбление, если платит женщина
Так вот, у этих мужчина красивые женщины, которые ходят в салоны красоты, у них каблуки, маникюры, рестораны и новые платья. Они могут дома не готовить, мир не рухнет.
А если вы входите в положение, то картошку по акции удобнее в кроссовках покупать и каблуки вам больше не понадобятся 🤣
@u.vas.bydet.kvartira, так это и есть реальный опыт, все прожито на практике, к сожалению, негативной. Если мужчина в вас не вкладывает, значит это просто такой мужчина, а до того, кто вкладывает вы просто не долистали. А не потому, что в вас что-то не так.
Интересная позиция..
Мы с мужем с нуля все сами себе построили. Ему было 24, мне 21 когда познакомились.
Но картошку по акции я возьму, мы ее много едим 😆😆😆
И да, в кроссах удобней с детьми гулять😆😆😆
Привести к этому?
Это или у человека заложено в его идеальной картине мира или нет.
Я с самого начала на берегу обсудила, что я ЗАмужем. Все решает, делает он, семью обеспечивает тоже он.
НО! Когда у мужа были финансовые трудности, я без проблем вышла на работу, чтобы ему помочь.
И да, он все преодолел и сейчас, можно сказать, работаю для души за гроши
Никакой мудрости не было, я сразу сказала, что работать не собираюсь после рождения ребенка
Я из за мужа променяла жизнь в Европе на жизнь в РФ, он это прекрасно понимает
Куда прекраснее было работать с ноутбуком в руках и при этом каждую неделю кататься по странам ЕС и штатам США, а не в сратой Москве или МО 😄
У мужа как у меня серьезных отношений не было, мы вместе с моих 19 и его 23
Ну, тут не сравнимая ситуация. Когда уже по 40 лет обоим и некий багаж опыта за плечами
Бывший муж был жадным и скупым. Он например говорил есть 7 тыс в неделю на что хочешь потратить, хочешь на продукты, хочешь на развлечения, хочешь на лекарство ребенку и так далее. С нынешним мужем он просто отдал свою карту через неделю знакомства, а сейчас он муж и переводит мне все деньги и в этом нет никакой мудрости, каждый мужчина сам принимает решения и как считает нужным живёт, я бы не смогла переубедить 🤑 несмотря какая женщина рядом, это всё ерунда
Конечно, это еще зависит и от базовых настроек мужчины.
Но случаи всякие бывают
@u.vas.bydet.kvartira я в них не верю 🤔но если можно поменять, то здорово 👏 я не встречала в жизни другого. Нынешний муж точно так же отдавал бывшей жене, и если мы разведемся он другой будет отдавать😃
@ksensevna нет, уже не рассматриваю его даже. И чат наш остыл. Но не удаляет его. Я тоже не буду. Пусть пока что повисит
А как сейчас у Вас с мужем?
@u.vas.bydet.kvartira, такой же как и при первой встрече, но времени друг на друга меньше стало, т.к. у нас погодки. Предпочтения в подарках у меня теперь иные, мне уже не хочется украшений и всякой ерунды, на днях муж купил мне моющий пылесос для мебели, а сегодня заказал для пола вертикальный моющий, чтобы мне меньше мороки было в быту, ну и сам помогает во всём, нет позиции, что дела делятся на мужские и женские.
У меня так же было мужики не тратились .просить не умею, всегда думала как другие женщины это делают? Почему им дарят подарки, цветы!? Ведь я не страшная и не дура. Стала встречаться с мужчиной и прям начала заставлять мне давать деньги, а он сука не давал и все, я его послала нахер! Нынешний мужик в начале отношений, говорит спрашивай у меня деньги, ну блин я что попрошайка?! Не спрошу не дает, потом меня это взбесило и я говорю давай мне деньги на это и вот это… не знаю до сих пор как получаеться легко у других женщин!? На лице что ли что то у меня написано ?!
Если в его картине мира каждый сам за себя - то я бы просто не выбрала его, тк мой взгляд совершенно иной)
Поэтому с мужем обсудила вопрос финансов на берегу и сказала, что заебалась с бывшим 50х50, теперь я хочу, чтобы вся фин.ответственность в отношениях была на мужчине, а у меня лапки.
Хотя у мужа такого опыта до меня не было, его бывшие активно работали и все такое, он их не обеспечивал.
Вы нигде не найдёте такой дамы, которая бы смогла. Потому что нет такого понятия в семье, что каждый за себя. Даже по закону "взаимное содержание супругов". Если вы встретили мужчину, у которого вшито, что он никому ничего не должен - аоздравляю, вы встретили поехавшего психикой. Не надо с ним возиться, это не для вас, это для специалистов. Остальные взрослые люди адекватно все оценивают
Не знаю, верно ли я вас поняла и подходит ли такой пример, но вот у нас обоих была обычная картина финансового мира в семье - каждый работает и посильно вкладывается. Жмотом муж не был, но и понимания, как и сколько вкладывать в женщину не имел) Как то все сложилось потом, что все финансы на муже😁 ну и баловать и радовать меня научился, а я - просить, если мне чего надо
Вот да🥰 мне такой пример нужен был)))
Как говорится, не все сразу. Мужчинам тоже надо учиться. В любом возрасте)
@u.vas.bydet.kvartira, да и нам надо учиться не надевать сияющий доспех и бежать на амбразуру)) уступать это мужчине
@flugegehaimen Согласна) вообще считаю, что в принципе, нам всю жизнь надо учиться чему-то)
Ничего не знаю, я в лоб прошу, даже не прошу, а просто говорю скинь деньги. Мы муж и жена, делим быт, постель и уж деньги то тоже))
Это понятно. Мне интересно опыт, как было до отношений. Во время замужества- это уже совсем другая песня
@u.vas.bydet.kvartira, да у нас отношения практически сразу после знакомства начались. Мы еще учились и не работали, муж подростком подрабатывал и заработанное относил маме. Отец мужа так же всю жизнь делает. Так что все идет из семьи.
А когда поженились и съехались соответственно муж стал главой семьи и поступает так же как его научили родители своим примером.
Держалась бы от него подальше.
Отношения- это про заботу. Этот заботиться не планирует, поэтому отношений у него и нет.
Никаких лайфхаков нет. Он влюбится, голову снесет и все отдаст любимой, а она на него йух положит - это классика жанра) специально такого не добиться
Я бы не стала строить отношения с мужчиной, который не считает обязательным обеспечивать свою женщину и детей, зачем на такого время тратить и ещё придумывать что-то, намекать, просить
Да не собираюсь я ничего строить. Еще не виделись даже.
Я чисто теоретически спрашиваю
И опыт тех, у кого также изначально было, но потом изменилось
@u.vas.bydet.kvartira, если вы не виделись еще, то тем более говорите сразу, на берегу, «мне важно, чтобы мой мужчина меня обеспечивал»
Если мужчина считает, что в отношениях каждый сам за себя, тем более мужчина уже взрослый и деньги у него явно есть, то нет смысла его «приучать» или «переучивать». Он что жил в вакууме? Как это не может он себе представить, что за свою женщину принято платить, что женщину денюжкой одаривать неплохо или подарками? Не верю. Мудрая повертит пальцем у виска и пойдет дальше.
Ни одного примера не увидела, где изначально мужчина был пополамщикам (по своим убеждениям) и потом опа в руках правильной женщины стал щедрым и богатым, но у вас пусть все получится!
Самое мудрое решение и мудрый опыт не связываться с мужчинами, которые вам не подходят, все😄😄😄в мужчине или есть чувство ответственности и желание помогать женщине, обеспечивать , дарить подарки или нет, и переделать это невозможно.
Это все понятно, что должны быть базовые настройки) но мне бы хотелось услышать опыт, у кого получилось
Я никуда не тороплюсь. Мужчин полно. Я ковыряюсь долго, нудно. Мне интересно рассмотреть некоторые ситуации. Идеальные варианты про следующий, я знаю. Хочу услышать опыт реальный ☺️✨💫
Мудрая женщина с таким сразу попрощается , если её картина мира другая 🤷♀️
@u.vas.bydet.kvartira, нет там примеров, чтобы девушка изменила отношение взрослого состоявшегося мужика, пропагандирующего 50/50 🤷♀️
Обычно работает способ «словами через рот». Берешь и говоришь «всегда была сильная и независимая, мне это надоело, хочу быть уверена, что мой партнер может обо мне позаботиться»
@u.vas.bydet.kvartira, у меня не было такого вопроса никогда…
Бюджет у нас общий, каждый платит из своего кармана, но я при этом залезаю в карман мужа (быт на мне в основном).
Пока я в декрете оплачивает муж, я ему спокойно говорю «сделала заказ в зя, дай деняк»
@u.vas.bydet.kvartira, если про начало отношений, то я всегда была готова оплатить счет, допустим, сама, но всегда давала возможность емк самому сделать этот шаг. Подождать немного, не тянуться к счету первой и тд.
Это мелочи, которые потом входят у мужчин в привычку и иначе быть не может.
@zharptiza я ищу чей-то опыт до брака. В начале отношений. То, как там уже после свадьбы, жто уже другая история
Если в картине мира каждый сам за себя то и живет он один, он просто сосед, не представляю семью с 2 кошельками, разве что если женщина в разы больше зарабатывает
@nelepaya_sluchainost
Мне бы почитать опыт реальной женщины ☺️
@u.vas.bydet.kvartira, а вы хотите тратить свое драгоценное время на перевоспитание взрослого человека? Зачем
@nelepaya_sluchainost я лишь хочу прочесть реальные жизненные истории девушек ☺️💫
Так в лоб никто никогда и не просит ничего, для этого существуют разной степени толстости намеки 🤭 Ну и у мужчины должен быть интерес в том, чтобы радовать женщину, на которую он имеет виды.
Если мужчина бизнесмен и при этом считает, что в отношениях каждый сам за себя - зачем он вам нужен? 🤷♀️ Получается он не знает зачем ему вообще отношения, он не понимает, что большинство женщин для длительных отношений и брака не выбирают тех, кто жопится на женщину.
А вообще не надо никого ни к чему приводить. Зачем вам эта борьба с ветряной мельницей, когда исход заранее непредсказуем?.. Надо просто останавливаться на достойных мужчинах, а не пытаться чему-то научить/обучить/дотянуть… Кучу времени и энергии на это сольете зря.
Так вот я и спрашиваю, есть ли тут опытные дамы, у которых все получилось ☺️
Если мужчина считает, что в отношениях каждый сам за себя, тем более мужчина уже взрослый и деньги у него явно есть, то нет смысла его «приучать» или «переучивать». Он что жил в вакууме? Как это не может он себе представить, что за свою женщину принято платить, что женщину денюжкой одаривать неплохо или подарками? Не верю. Мудрая повертит пальцем у виска и пойдет дальше.