Элен
u.vas.bydet.kvartira
Элен·Мама сына (7 лет)

Как научить мужчину обеспечивать? Опыт мам

Дамы, поделитесь опытом своим☺️

Вот меня никогда не обеспечивал мужчина, в том числе отец ребёнка. Алиментов никаких нет и не будет. И я не умею просить. Естественно, не с протянутой рукой обращаться. Ну и кучу постов с мемами тут уже давно прочла

А вот если представим, что мужчина по опыту других мужчин (своих отношений очень давно не было, развивал бизнес) не может такого представить. В его картине мира, каждый сам за себя. Но сам-то он такого опыта не знает и не умеет. У него вообще его никакого нет. Я не про 50/50 в кафе сейчас

Можете своими историями поделиться, как мудрая и опытная женщина, смогла привести его к этому?

Мне для опыта жизненного надо бы) и на ус мотать. Мало ли че🤭

4

Лучший комментарий

maria1512
Мария·Мама сына (4 года)

Если мужчина считает, что в отношениях каждый сам за себя, тем более мужчина уже взрослый и деньги у него явно есть, то нет смысла его «приучать» или «переучивать». Он что жил в вакууме? Как это не может он себе представить, что за свою женщину принято платить, что женщину денюжкой одаривать неплохо или подарками? Не верю. Мудрая повертит пальцем у виска и пойдет дальше.

Нравится Ответить
amurka.
Svetlana·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Если в его картине мира каждый сам за себя - то я бы просто не выбрала его, тк мой взгляд совершенно иной)

Поэтому с мужем обсудила вопрос финансов на берегу и сказала, что заебалась с бывшим 50х50, теперь я хочу, чтобы вся фин.ответственность в отношениях была на мужчине, а у меня лапки.

Хотя у мужа такого опыта до меня не было, его бывшие активно работали и все такое, он их не обеспечивал.

Нравится Ответить

Комментарии

maths08
Александра·Мама сына (4 года)

Каждый сам за себя - это соседи в автобусе, и люди в очереди в поликлинике. Семья - это ВМЕСТЕ. Не потому что он мне должен. Не потому что я должна. А потому что мы друг друга любим, и ближе никого нет, мы - родные. Я последний кусок хлеба ему отдам, он - отдаст мне. Всякое может случиться. Не дай бог, что со здоровьем, работать не сможет, по его логике надо его бросить, пусть сам как-то справляется?

Я вышла на работу в 2 года сына, потому что видела - на одну зарплату мужа не тянем, ухудшилось качество жизни. Он слова не говорил, молча перестал покупать себе обеды, на работу не гнал, я и ребенок важнее. Нет, так жить мы не будем, сели, обсудили и я вышла на работу. Мы - вместе, плечо к плечу.

Если у мужчины другой подход, то смысл с ним жить? Это не семья будет, а пародия какая-то.

Нравится Ответить
u.vas.bydet.kvartira
Элен·Мама сына (7 лет)

Есть реальная история до совместного проживания и брака? Я про жто спрашиваю

Нравится Ответить
ivtusenkomaria
Мария·Мама дочки (1 год)

Я с мужем на берегу тоже это обсуждала, до него не было такого что меня кто-то обеспечивал, и мне важно было чтобы во время декрета я могла не думать о фин вопросах.

Нравится Ответить
u.vas.bydet.kvartira
Элен·Мама сына (7 лет)

А как сейчас у вас?)

Нравится Ответить
ivtusenkomaria
Мария·Мама дочки (1 год)

@u.vas.bydet.kvartira, сейчас он обеспечивает, и вообще с первого дня нашего знакомства он обеспечивает, но конечно женщина сама тоже должна иметь свою копеечку

Нравится Ответить
stasykar
Анастасия ·Мама троих детей

Так может самого мужчину спросить?

Как он себе это представляет? Если, например, женщина в декрете, как может быть 50/50?

Нравится Ответить
anastasiaanatolevna
Анастасия Анатольевна·Мама двоих (младенец)

Зачем изначально таких выбирать? А потом пытаться менять человека.

Нравится Ответить
u.vas.bydet.kvartira
Элен·Мама сына (7 лет)

Кто и кого тут выбирает? 🤔

Нравится Ответить
kaa91
Арчи·Мама сына (8 лет)

Переделать другого невозможно. Ни одного случая даже не слышала. Вы можете сразу обозначить свои взгляды про финансовую сторону, если человек на них согласен, то продолжит общение, если нет, то прекратит его. Представим очень мудрого мужчину, который хочет чтобы вы его содержали. Согласитесь менять свои взгляды ?😉

Нравится Ответить
u.vas.bydet.kvartira
Элен·Мама сына (7 лет)

@kaa91 Вы рассказываете про уже устоявшиеся пары. А вопрос про начало. Самое начало. И как потом изменилось

Нравится Ответить
kaa91
Арчи·Мама сына (8 лет)

@u.vas.bydet.kvartira да, верно, поэтому сразу написала, что таких примеров не встречала. Эти пары тоже когда-то начинали отношения с 50/50 в финансах, сначала их все устраивало, затем изменить не смогли, так как перемен хочет один из партнеров. Я веду к тому, что благоразумно не витать в мечтах о том что вы способны вылепить человека, а доносить свои желания и ожидания сразу. Чтобы не разочаровываться из-за потраченного времени. Если у мужчины нет своего опыта отношений, то есть опыт его семьи (мать/отец, бабушки/дедушки). Будет пробовать сначала их модель взаимоотношений, если вы не предложите свою

Нравится Ответить
u.vas.bydet.kvartira
Элен·Мама сына (7 лет)

@kaa91 Так-то мне 40 лет. Очков розовых не ношу. Просто ищу истории из жизни ☺️

Нравится Ответить
solnishco15
Юлианчик·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

Были у меня ухажёры, которые хотели себе даму, которая бы вкладывалась 50×50 или вообще сама себя обеспечивала. Я говорила про свой взгляд на семейные отношения. Ну и мы прекращали общение. Ведь цели разные, они не поменяются, даже если где-то уступать

Нравится Ответить
u.vas.bydet.kvartira
Элен·Мама сына (7 лет)

Это понятно. Но опыт реальный может быть другим

Нравится Ответить
solnishco15
Юлианчик·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

@u.vas.bydet.kvartira если бы мой муж начал втирать дичь про самообслуживание или 50 на 50, я бы с ним не создала семью 1 год назад. Кстати, в предыдущих отношениях (брак и сожительство) у него было 50 на 50. Видимо, учёл свои ошибки

Нравится Ответить
u.vas.bydet.kvartira
Элен·Мама сына (7 лет)

@solnishco15 Понятно

Нравится Ответить
i.jesika
Женя·Мама дочки (5 лет)

Я просто сразу показываю , что финансово я ничего не могу и не тяну) и все те кто за 50на 50 сразу отваливаются😃помню по молодости попался мне один такой, а я сразу и не поняла в чем дело 😃потому что до этого с таким не сталкивалась) мы сидели в ресторане компанией, и когда пришло время оплачивать счет, все начали скидываться в том числе и девочки, а я на полном серьезе не понимала, что происходит и что от меня хотят 😂В итоге я так и не заплатила и ему пришлось скрепя сердце платить свои. Но в тот момент я реально не понимала, что происходит, всю ситуацию осознала позже 😂

Нравится Ответить
u.vas.bydet.kvartira
Элен·Мама сына (7 лет)

Да, хорошая идея)

Спасибо, что поделились

Нравится Ответить
atom_heart_mother
Daria·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Если мужчина пополамщик, то вообще не важно, сколько он зарабатывает - 100 тыс или миллион, он не будет добровольно вкладываться в женщину. Но не факт, что Вы с ним правильно поняли друг друга) Поэтому на первой встрече обсудите вопрос, как он себе представляет жизнь с женщиной, и тогда уже все будет понятно.

Переделать пополамщика невозможно. Можно только изредка из него чего-то выбивать. Но накой оно надо…

Нравится Ответить
u.vas.bydet.kvartira
Элен·Мама сына (7 лет)

Я ищу реальные опыты из жизни девушек ☺️

Нравится Ответить
twobytwo
Яна·Мама сына (2 года)

Правильно выше пишут, как только начнете идти на компромисс, входить в положение и прочее, то так и будет.

Есть категория мужчин, которые 1. Хорошо зарабатывают 2. Считают за оскорбление, если платит женщина

Так вот, у этих мужчина красивые женщины, которые ходят в салоны красоты, у них каблуки, маникюры, рестораны и новые платья. Они могут дома не готовить, мир не рухнет.

А если вы входите в положение, то картошку по акции удобнее в кроссовках покупать и каблуки вам больше не понадобятся 🤣

Нравится Ответить
twobytwo
Яна·Мама сына (2 года)

@u.vas.bydet.kvartira, так это и есть реальный опыт, все прожито на практике, к сожалению, негативной. Если мужчина в вас не вкладывает, значит это просто такой мужчина, а до того, кто вкладывает вы просто не долистали. А не потому, что в вас что-то не так.

Нравится Ответить
u.vas.bydet.kvartira
Элен·Мама сына (7 лет)

@twobytwo Спасибо 🌸

Нравится Ответить
zharptiza
Катя·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Интересная позиция..

Мы с мужем с нуля все сами себе построили. Ему было 24, мне 21 когда познакомились.

Но картошку по акции я возьму, мы ее много едим 😆😆😆

И да, в кроссах удобней с детьми гулять😆😆😆

Нравится Ответить
yana_sleptsova
Yana·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Привести к этому?

Это или у человека заложено в его идеальной картине мира или нет.

Я с самого начала на берегу обсудила, что я ЗАмужем. Все решает, делает он, семью обеспечивает тоже он.

НО! Когда у мужа были финансовые трудности, я без проблем вышла на работу, чтобы ему помочь.

И да, он все преодолел и сейчас, можно сказать, работаю для души за гроши

Нравится Ответить
u.vas.bydet.kvartira
Элен·Мама сына (7 лет)

Мне бы другой опыт послушать ☺️

Нравится Ответить
kozadereza1993
Юлия·Мама дочки (3 года)

Никакой мудрости не было, я сразу сказала, что работать не собираюсь после рождения ребенка

Я из за мужа променяла жизнь в Европе на жизнь в РФ, он это прекрасно понимает

Куда прекраснее было работать с ноутбуком в руках и при этом каждую неделю кататься по странам ЕС и штатам США, а не в сратой Москве или МО 😄

У мужа как у меня серьезных отношений не было, мы вместе с моих 19 и его 23

Нравится Ответить
u.vas.bydet.kvartira
Элен·Мама сына (7 лет)

Ну, тут не сравнимая ситуация. Когда уже по 40 лет обоим и некий багаж опыта за плечами

Нравится Ответить
v_asy
В. ·Мама дочки (8 лет)

Бывший муж был жадным и скупым. Он например говорил есть 7 тыс в неделю на что хочешь потратить, хочешь на продукты, хочешь на развлечения, хочешь на лекарство ребенку и так далее. С нынешним мужем он просто отдал свою карту через неделю знакомства, а сейчас он муж и переводит мне все деньги и в этом нет никакой мудрости, каждый мужчина сам принимает решения и как считает нужным живёт, я бы не смогла переубедить 🤑 несмотря какая женщина рядом, это всё ерунда

Нравится Ответить
u.vas.bydet.kvartira
Элен·Мама сына (7 лет)

Конечно, это еще зависит и от базовых настроек мужчины.

Но случаи всякие бывают

Нравится Ответить
v_asy
В. ·Мама дочки (8 лет)

@u.vas.bydet.kvartira я в них не верю 🤔но если можно поменять, то здорово 👏 я не встречала в жизни другого. Нынешний муж точно так же отдавал бывшей жене, и если мы разведемся он другой будет отдавать😃

Нравится Ответить
ksensevna
Ксения·Мама троих детей

Пополамщики редко меняются, лучше сразу искать нормального

Нравится Ответить
u.vas.bydet.kvartira
Элен·Мама сына (7 лет)

@ksensevna нет, уже не рассматриваю его даже. И чат наш остыл. Но не удаляет его. Я тоже не буду. Пусть пока что повисит

А как сейчас у Вас с мужем?

Нравится Ответить
ksensevna
Ксения·Мама троих детей

@u.vas.bydet.kvartira, такой же как и при первой встрече, но времени друг на друга меньше стало, т.к. у нас погодки. Предпочтения в подарках у меня теперь иные, мне уже не хочется украшений и всякой ерунды, на днях муж купил мне моющий пылесос для мебели, а сегодня заказал для пола вертикальный моющий, чтобы мне меньше мороки было в быту, ну и сам помогает во всём, нет позиции, что дела делятся на мужские и женские.

Нравится Ответить
u.vas.bydet.kvartira
Элен·Мама сына (7 лет)

@ksensevna Здорово как🥰☺️✨💫🌸

Нравится Ответить
dashkanyo9
Дарья G·Мама троих детей

У меня так же было мужики не тратились .просить не умею, всегда думала как другие женщины это делают? Почему им дарят подарки, цветы!? Ведь я не страшная и не дура. Стала встречаться с мужчиной и прям начала заставлять мне давать деньги, а он сука не давал и все, я его послала нахер! Нынешний мужик в начале отношений, говорит спрашивай у меня деньги, ну блин я что попрошайка?! Не спрошу не дает, потом меня это взбесило и я говорю давай мне деньги на это и вот это… не знаю до сих пор как получаеться легко у других женщин!? На лице что ли что то у меня написано ?!

Нравится Ответить
u.vas.bydet.kvartira
Элен·Мама сына (7 лет)

Такие же мысли 🫂♥️

Нравится Ответить
amurka.
Svetlana·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Если в его картине мира каждый сам за себя - то я бы просто не выбрала его, тк мой взгляд совершенно иной)

Поэтому с мужем обсудила вопрос финансов на берегу и сказала, что заебалась с бывшим 50х50, теперь я хочу, чтобы вся фин.ответственность в отношениях была на мужчине, а у меня лапки.

Хотя у мужа такого опыта до меня не было, его бывшие активно работали и все такое, он их не обеспечивал.

Нравится Ответить
u.vas.bydet.kvartira
Элен·Мама сына (7 лет)

@amurka. Супер же☺️✨💫🌸

Нравится Ответить
roxy_jovanovic
Roxy·Мама дочки (4 года)

@amurka., а муж старше?

Нравится Ответить
amurka.
Svetlana·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@roxy_jovanovic, на 4г

Нравится Ответить
moya_maya
Moon·Мама троих детей

Вы нигде не найдёте такой дамы, которая бы смогла. Потому что нет такого понятия в семье, что каждый за себя. Даже по закону "взаимное содержание супругов". Если вы встретили мужчину, у которого вшито, что он никому ничего не должен - аоздравляю, вы встретили поехавшего психикой. Не надо с ним возиться, это не для вас, это для специалистов. Остальные взрослые люди адекватно все оценивают

Нравится Ответить
u.vas.bydet.kvartira
Элен·Мама сына (7 лет)

Вон выше уже один пример скинули ☺️✨💫

Нравится Ответить
moya_maya
Moon·Мама троих детей

@u.vas.bydet.kvartira где?

Нравится Ответить
flugegehaimen
Флюгегехаймен 😈·Мама подростков

Не знаю, верно ли я вас поняла и подходит ли такой пример, но вот у нас обоих была обычная картина финансового мира в семье - каждый работает и посильно вкладывается. Жмотом муж не был, но и понимания, как и сколько вкладывать в женщину не имел) Как то все сложилось потом, что все финансы на муже😁 ну и баловать и радовать меня научился, а я - просить, если мне чего надо

Нравится Ответить
u.vas.bydet.kvartira
Элен·Мама сына (7 лет)

Вот да🥰 мне такой пример нужен был)))

Как говорится, не все сразу. Мужчинам тоже надо учиться. В любом возрасте)

Нравится Ответить
flugegehaimen
Флюгегехаймен 😈·Мама подростков

@u.vas.bydet.kvartira, да и нам надо учиться не надевать сияющий доспех и бежать на амбразуру)) уступать это мужчине

Нравится Ответить
u.vas.bydet.kvartira
Элен·Мама сына (7 лет)

@flugegehaimen Согласна) вообще считаю, что в принципе, нам всю жизнь надо учиться чему-то)

Нравится Ответить
kalinkamalinka20
Kate ·Мама сына (7 лет)

Ничего не знаю, я в лоб прошу, даже не прошу, а просто говорю скинь деньги. Мы муж и жена, делим быт, постель и уж деньги то тоже))

Нравится Ответить
u.vas.bydet.kvartira
Элен·Мама сына (7 лет)

Это понятно. Мне интересно опыт, как было до отношений. Во время замужества- это уже совсем другая песня

Нравится Ответить
kalinkamalinka20
Kate ·Мама сына (7 лет)

@u.vas.bydet.kvartira, да у нас отношения практически сразу после знакомства начались. Мы еще учились и не работали, муж подростком подрабатывал и заработанное относил маме. Отец мужа так же всю жизнь делает. Так что все идет из семьи.

А когда поженились и съехались соответственно муж стал главой семьи и поступает так же как его научили родители своим примером.

Нравится Ответить
u.vas.bydet.kvartira
Элен·Мама сына (7 лет)

@kalinkamalinka20 Супер☺️✨💫🌸

Нравится Ответить
ducklou
Ксю·Мама сына (7 лет)

Держалась бы от него подальше.

Отношения- это про заботу. Этот заботиться не планирует, поэтому отношений у него и нет.

Нравится Ответить
ducklou
Ксю·Мама сына (7 лет)

Никаких лайфхаков нет. Он влюбится, голову снесет и все отдаст любимой, а она на него йух положит - это классика жанра) специально такого не добиться

Нравится Ответить
u.vas.bydet.kvartira
Элен·Мама сына (7 лет)

@ducklou Мне кажется что, там только такой вариант

Нравится Ответить
alushka_alya
Алюшка·Мама троих детей

Я бы не стала строить отношения с мужчиной, который не считает обязательным обеспечивать свою женщину и детей, зачем на такого время тратить и ещё придумывать что-то, намекать, просить

Нравится Ответить
u.vas.bydet.kvartira
Элен·Мама сына (7 лет)

Да не собираюсь я ничего строить. Еще не виделись даже.

Я чисто теоретически спрашиваю

И опыт тех, у кого также изначально было, но потом изменилось

Нравится Ответить
zharptiza
Катя·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@u.vas.bydet.kvartira, если вы не виделись еще, то тем более говорите сразу, на берегу, «мне важно, чтобы мой мужчина меня обеспечивал»

Нравится Ответить
maria1512
Мария·Мама сына (4 года)

Если мужчина считает, что в отношениях каждый сам за себя, тем более мужчина уже взрослый и деньги у него явно есть, то нет смысла его «приучать» или «переучивать». Он что жил в вакууме? Как это не может он себе представить, что за свою женщину принято платить, что женщину денюжкой одаривать неплохо или подарками? Не верю. Мудрая повертит пальцем у виска и пойдет дальше.

Нравится Ответить
u.vas.bydet.kvartira
Элен·Мама сына (7 лет)

@pticza84 Вон примеры свои ниже уже начали писать девушки)

Нравится Ответить
pticza84
Ольга·Мама троих детей

Ни одного примера не увидела, где изначально мужчина был пополамщикам (по своим убеждениям) и потом опа в руках правильной женщины стал щедрым и богатым, но у вас пусть все получится!

Нравится Ответить
u.vas.bydet.kvartira
Элен·Мама сына (7 лет)

@pticza84 Ок🫂✨💫🌸

Нравится Ответить
pticza84
Ольга·Мама троих детей

Самое мудрое решение и мудрый опыт не связываться с мужчинами, которые вам не подходят, все😄😄😄в мужчине или есть чувство ответственности и желание помогать женщине, обеспечивать , дарить подарки или нет, и переделать это невозможно.

Нравится Ответить
u.vas.bydet.kvartira
Элен·Мама сына (7 лет)

Это все понятно, что должны быть базовые настройки) но мне бы хотелось услышать опыт, у кого получилось

Я никуда не тороплюсь. Мужчин полно. Я ковыряюсь долго, нудно. Мне интересно рассмотреть некоторые ситуации. Идеальные варианты про следующий, я знаю. Хочу услышать опыт реальный ☺️✨💫

Нравится Ответить
anaytata
Татьяна·Мама дочки (5 лет)

Мудрая женщина с таким сразу попрощается , если её картина мира другая 🤷‍♀️

Нравится Ответить
u.vas.bydet.kvartira
Элен·Мама сына (7 лет)

@anaytata Ниже девочки свои личные примеры привели

Нравится Ответить
anaytata
Татьяна·Мама дочки (5 лет)

@u.vas.bydet.kvartira, нет там примеров, чтобы девушка изменила отношение взрослого состоявшегося мужика, пропагандирующего 50/50 🤷‍♀️

Нравится Ответить
u.vas.bydet.kvartira
Элен·Мама сына (7 лет)

@anaytata Ну нет так нет. Что надо мне, я читаю

Нравится Ответить
zharptiza
Катя·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Обычно работает способ «словами через рот». Берешь и говоришь «всегда была сильная и независимая, мне это надоело, хочу быть уверена, что мой партнер может обо мне позаботиться»

Нравится Ответить
zharptiza
Катя·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@u.vas.bydet.kvartira, у меня не было такого вопроса никогда…

Бюджет у нас общий, каждый платит из своего кармана, но я при этом залезаю в карман мужа (быт на мне в основном).

Пока я в декрете оплачивает муж, я ему спокойно говорю «сделала заказ в зя, дай деняк»

Нравится Ответить
zharptiza
Катя·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@u.vas.bydet.kvartira, если про начало отношений, то я всегда была готова оплатить счет, допустим, сама, но всегда давала возможность емк самому сделать этот шаг. Подождать немного, не тянуться к счету первой и тд.

Это мелочи, которые потом входят у мужчин в привычку и иначе быть не может.

Нравится Ответить
u.vas.bydet.kvartira
Элен·Мама сына (7 лет)

@zharptiza я ищу чей-то опыт до брака. В начале отношений. То, как там уже после свадьбы, жто уже другая история

Нравится Ответить
nelepaya_sluchainost
Лизонька·Мама сына (3 года)

Если в картине мира каждый сам за себя то и живет он один, он просто сосед, не представляю семью с 2 кошельками, разве что если женщина в разы больше зарабатывает

Нравится Ответить
u.vas.bydet.kvartira
Элен·Мама сына (7 лет)

@nelepaya_sluchainost

Мне бы почитать опыт реальной женщины ☺️

Нравится Ответить
nelepaya_sluchainost
Лизонька·Мама сына (3 года)

@u.vas.bydet.kvartira, а вы хотите тратить свое драгоценное время на перевоспитание взрослого человека? Зачем

Нравится Ответить
u.vas.bydet.kvartira
Элен·Мама сына (7 лет)

@nelepaya_sluchainost я лишь хочу прочесть реальные жизненные истории девушек ☺️💫

Нравится Ответить
annieareuokay
Ann·Мама сына (6 лет)

Так в лоб никто никогда и не просит ничего, для этого существуют разной степени толстости намеки 🤭 Ну и у мужчины должен быть интерес в том, чтобы радовать женщину, на которую он имеет виды.

Если мужчина бизнесмен и при этом считает, что в отношениях каждый сам за себя - зачем он вам нужен? 🤷‍♀️ Получается он не знает зачем ему вообще отношения, он не понимает, что большинство женщин для длительных отношений и брака не выбирают тех, кто жопится на женщину.

А вообще не надо никого ни к чему приводить. Зачем вам эта борьба с ветряной мельницей, когда исход заранее непредсказуем?.. Надо просто останавливаться на достойных мужчинах, а не пытаться чему-то научить/обучить/дотянуть… Кучу времени и энергии на это сольете зря.

Нравится Ответить
u.vas.bydet.kvartira
Элен·Мама сына (7 лет)

Так вот я и спрашиваю, есть ли тут опытные дамы, у которых все получилось ☺️

Нравится Ответить
annieareuokay
Ann·Мама сына (6 лет)

@u.vas.bydet.kvartira, у вас мало трудностей в жизни? 😀

Нравится Ответить
u.vas.bydet.kvartira
Элен·Мама сына (7 лет)

@annieareuokay 😂

Нравится Ответить