Анастасия
feya2024
Анастасия

Нужна ли печать о гражданстве ребенка для поездки в Турцию?

Девчонки, обязательно ли нужна печать о гражданстве у ребенка на свидетельстве о рождения для поле а в Турцию?

Если да, то вы может быть знаете как ее быстро поставить? 🙏🙏🙏

Лучший комментарий

v_v_v
Вера·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Неделю назад вылетали в Турцию, свидетельства не смотрели, только загранпаспорта, посмотрим как на прилете будет, но документы взяла с собой на всякий случай

Нравится Ответить
maygul
Айгуль·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

В Турцию нужен загранпаспорт

Нравится Ответить

Комментарии

v_v_v
Вера·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Неделю назад вылетали в Турцию, свидетельства не смотрели, только загранпаспорта, посмотрим как на прилете будет, но документы взяла с собой на всякий случай

Нравится Ответить
ksush.mush
Ксения·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Вот пишут что не смотрели. А у нас в октябре 25го смотрели, и свидетельство о перемене фамилии тоже ( с сыном разные фамилии)

И свидетельство на дочь тоже смотрели

Нравится Ответить
bond_007
Анна·Мама дочки (6 лет)

Когда едете заграницу, то смотрят только загран. А если по России, то смотрят свидетельство о рождении и да нужна эта печать. Я отдавала свидетельство в мфц по месту жительству, хотя ребенок прописан в другом районе. Обязательно нужен паспорт второго родителя. Сказали будут делать 7-8 рабочих дней, по факту сделали за 3-4 рабочих дня.

Нравится Ответить
lavv
Еlena·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

Обязательно, не для полета в Турцию, а вообще! Мне ее поставили за 30сек и отдали готовые документы.

Нравится Ответить
feya2024

В МВД? Вы по живой очереди шли?

Нравится Ответить
lavv
Еlena·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

@feya2024 В МВД, пришла без предварительной записи, там никого не было. Через минуту вышла с документами. Там поставили печати на св о рождении и вписали в паспорта детей. Пришла без мужа с его паспортом. Поржали на тему не против ли муж вписать детей в паспорт. Говорю не хотел, но этого хочу я😅

Нравится Ответить
feya2024

@lavv, 😁

Нравится Ответить
sobulia
Юлия·Мама подростка

Печать может понадобится при поступлении в садик. У нас так было

Нравится Ответить
babo4ka90
Янина·Мама подростка

Летаем каждое лето в Турцию, свидетельство никто не попросил ни разу, загранник только смотрят

А вообще печать нужна. Я ставила сразу после рождения ребёнка. Пришла без записи в МВД, сидела в очереди

Нравится Ответить
feya2024

Спасибо, вам один днем поставили или забирали свидетельство?

Нравится Ответить
babo4ka90
Янина·Мама подростка

@feya2024, сразу при мне поставили

Нравится Ответить
j_j
Мария Иванова·Мама дочки (9 лет)

А зачем свидетельство, если есть загранпаспорт? Летали в турцию в августе 25 и свидетельство даже не брали с собой. Никто не спрашивал.

Нравится Ответить
maygul
Айгуль·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

В Турцию нужен загранпаспорт

Нравится Ответить
linushkaa
Лина·Мама дочки-младенца

@rigore, мы в Абхазию недавно друзей провожали, у них смотрели и загран и печать о гражданстве на свидетельстве

Нравится Ответить
maygul
Айгуль·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

@feya2024 ни разу не смотрели, я вообще его никогда не таскаю. Паспорт и все

Нравится Ответить
yaneangel

@linushkaa, потому что там по-русски читают))

Нравится Ответить
blondezz
Blondezz·Мама четверых детей

Вообще свидетельство русское же не сморят, только загран 🧐

Нравится Ответить
blondezz
Blondezz·Мама четверых детей

Запись в МВД только больше никак. Попробовать во флагманский мфц там вроде быстрей

Нравится Ответить
alena121
Алена·Мама сына (10 лет)

Точно нужна.

А как поставить быстро не знаю

Нравится Ответить
linushkaa
Лина·Мама дочки-младенца

Обязательно. И для путешествий внутри страны тоже обязательно.

В МВД ставится, я без записи приходила, но очереди ужаснейшие

Нравится Ответить
feya2024

Ее сразу ставят?

Нравится Ответить
linushkaa
Лина·Мама дочки-младенца

@feya2024, да

Нравится Ответить