Девчонки, обязательно ли нужна печать о гражданстве у ребенка на свидетельстве о рождения для поле а в Турцию?
Если да, то вы может быть знаете как ее быстро поставить? 🙏🙏🙏
Неделю назад вылетали в Турцию, свидетельства не смотрели, только загранпаспорта, посмотрим как на прилете будет, но документы взяла с собой на всякий случай
Вот пишут что не смотрели. А у нас в октябре 25го смотрели, и свидетельство о перемене фамилии тоже ( с сыном разные фамилии)
И свидетельство на дочь тоже смотрели
Когда едете заграницу, то смотрят только загран. А если по России, то смотрят свидетельство о рождении и да нужна эта печать. Я отдавала свидетельство в мфц по месту жительству, хотя ребенок прописан в другом районе. Обязательно нужен паспорт второго родителя. Сказали будут делать 7-8 рабочих дней, по факту сделали за 3-4 рабочих дня.
Обязательно, не для полета в Турцию, а вообще! Мне ее поставили за 30сек и отдали готовые документы.
@feya2024 В МВД, пришла без предварительной записи, там никого не было. Через минуту вышла с документами. Там поставили печати на св о рождении и вписали в паспорта детей. Пришла без мужа с его паспортом. Поржали на тему не против ли муж вписать детей в паспорт. Говорю не хотел, но этого хочу я😅
Печать может понадобится при поступлении в садик. У нас так было
Летаем каждое лето в Турцию, свидетельство никто не попросил ни разу, загранник только смотрят
А вообще печать нужна. Я ставила сразу после рождения ребёнка. Пришла без записи в МВД, сидела в очереди
А зачем свидетельство, если есть загранпаспорт? Летали в турцию в августе 25 и свидетельство даже не брали с собой. Никто не спрашивал.
@rigore, мы в Абхазию недавно друзей провожали, у них смотрели и загран и печать о гражданстве на свидетельстве
@feya2024 ни разу не смотрели, я вообще его никогда не таскаю. Паспорт и все
Вообще свидетельство русское же не сморят, только загран 🧐
Запись в МВД только больше никак. Попробовать во флагманский мфц там вроде быстрей
Обязательно. И для путешествий внутри страны тоже обязательно.
В МВД ставится, я без записи приходила, но очереди ужаснейшие
Неделю назад вылетали в Турцию, свидетельства не смотрели, только загранпаспорта, посмотрим как на прилете будет, но документы взяла с собой на всякий случай