Есть кто вылечил вальгус ребенку?
Лечу почти 8 лет. Стало лучше. Варус сняли , но вальгус есть( но все равно это лучше чем было. Он вообще еле ходил
Массаж, на лфк и физио в поликлинику ходили. Это на всю жизнь ) Сыну сняли диагноз, но вальгус незначительный так и остался.
У сына был вальгус на 2- х ножках. Ортопед сказал купить велосипед, для формирования правильной стопы. На одной ноге уже нет)
А есть фото ножек? А как крутили педали? Без носков ? Что нибудь еще делали?
@alisa791 фото нет
Просто катается на велосипеде. С носками, конечно в обуви.
Ног? Сыну исправили. В два года ставили, в 4 сняли. Но все равно процедуры делаем ещё: ЛФК, физиотерапия
А подскажите какое лфк? Только ноги делает лфк? Есть фото с упражнениями
И фото ножек где вальгус был
@alisa791 ЛФК это лечебная физкультура, по сути гимнастика. Вальнус это же слабые мышцы, из надо укреплять.
Вам надо к ортопеду сходить, он даёт направление в кабинет физиотерапии. А там уже дают направление.
Мы второй год ходим на электрофорез. Голень и стопы под током укрепляют
С 2 лет, в 9 выравнялись, сменили зарядку и стал пить кальций магний д3 Омегу, потому что начался бурный рост всего и сразу. Сейчас прям стремительно растет и немного опять как будто покосило