sss
avtobusgde
sss·В ожидании первенца

Снижение шевелений на 38 неделе: что делать?

что посоветуете, девочки?

срок почти подошел, неделю назад делала узи, у меня нарушение кровотока в маточной артерии с одной стороны (1 степ.), преждевременное старение плаценты стоит с 32 недель, а шейка уже давно готовая, короткая и гладкая.

малыш последнее время (где-то неделю) был очень активный, но сегодня с ночи как будто в 10 раз замедлился, уже нет таких частых шевелений, скорее наоборот, за все время с утра 3-4 раза пошевелился, уже не знаю, что и думать. пойти на допплер?

Комментарии

jamuna.ponomareva
Ямуна·Мама четверых детей

Дети затихают перед родами, места мало и собирают силы на роды. Это часто наблюдается и как предвестник родов озвучивается.

Вам лучше ктг делать доплер это про кровотоки

Ктг отслеживает состояние ребенка. Бывает при норушени кровотоков ребенку все норм и наоборот хорошие кровотоки ребенек не нравится что то

Это видно по ктг. Если волнуетесь то сделайте то что вас успокоит. Ваше спокойствие помогает ребенку )

Нравится Ответить
anastasia50000
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Блин

Я бы с нарушениями уже бы пошла в рд

Мало ли

Нравится Ответить
avtobusgde
sss·В ожидании первенца

мне сама врач, с которой я договаривалась, сказала, что 1 степень - не страшно, поэтому я как-то успокоилась

Нравится Ответить
alishka.n
alishka·Мама сына (2 года)

А почему не в род доме ? Вам уже и так пора на госпитализацию

Нравится Ответить
avtobusgde
sss·В ожидании первенца

@alishka.n, ходят же до 42 без проблем, поэтому я пока и не ложилась, че там лежать койку занимать. а по узишке плацента вроде бы нормально функционирует, но я все-таки сейчас схожу на допплер, чтобы понять картину

Нравится Ответить
avtobusgde
sss·В ожидании первенца

@alishka.n, да, вы правы, сейчас исходя из данных допплера будем решать, что делать

Нравится Ответить
alishka.n
alishka·Мама сына (2 года)

@avtobusgde, не в вашем случае ходить до 42 н. У вас анамнез соответсвующий

Нравится Ответить
zuhra_aaa
مامادوتشكي·Мама троих детей

Я конечно и по быстрее лучше

Нравится Ответить
a1shat

Я бы пошла

Нравится Ответить
zzzz_18
Zika💞·Мама сына-младенца

Лучше пойти для своего спокойствия

Нравится Ответить