Юля
juliusem
Юля·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Переезд из Москвы в Подмосковье: куда переехать с детьми?

Девушки, есть, кто переехал из Москвы в Подмосковье? Куда переехали? Как вам там живется? Школы/сады, инфраструктура как?

Хотим расшириться, но денег хватит только на новостройку в Подмосковье.

Лучший комментарий

maravilla
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Мы наоборот из МО в Москву переедем скоро. Это небо и земля. Банально вызвать скорую - они повезут в больницу мо. Условия и качество медицины в разы хуже. Если у вас останется прописка Москвы, и сможете водить в школу/сад московскую это ок еще. Я так вожу, но это не прям у дома, минут 20 пешком. Неудобно. Детские площадки в ужасном состоянии, опасно играть. Но планировки лучше в основном , чем в Москве. Это единственный плюс. Не знаю, может не везде в МО так, конечно. Но мы дико рады, что переедем в Москву

Нравится Ответить

Комментарии

tatiana_1195
Tatiana·Мама дочки-младенца

В Железнодорожный, у нас в жк все есть, сады, школы и тд.

В целом и магазины все абсолютно есть. Хороший роддом, строят больницу, есть поликлиника, единственный минус в ней - узкопрофильных нет, поэтому стоим на учёте в Москве (17 минут на мцд).

Вокзал большой, поезда каждые 5 минут. Очень помогает в снегопады и тд. Лифты на вокзале везде есть. Очень удобно.

Нравится Ответить
nefontanchik
Ann·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Не стоит.

Нравится Ответить
juliasomina
Юлия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Живем в Троицке (это Новая Москва ) , если скорую вызывать , то в Москву везут, с садами, школами все ок. Мне не хватает тц в городе и кинотеатра какого-нибудь

Нравится Ответить
zlobster
sugarfree·Мама двоих (младенец)

Переехали, но решающим было то, что в частный дом

Сад отличный гос, маленькие группы

Школы, кружки в доступе есть

Медицина - полное дно, ездим в Москву, прикреплены там

Продуктовый, аптека, пункты выдачи - есть

Где погулять - есть

За развлечениями и культурным досугом - в Москву

Транспортная доступность ок, но каждый день в Москву не поездишь

Нравится Ответить
olly_lykoile
Ольга·Мама сына (3 года)

Переехали в Балашиху.

Все нравится, если не ездить на работу в Москву.

Но у нас норм мкрн.

Переехали в соседний дом с родителями мужа.

Нравится Ответить
marussya
Марина·Мама дочки (10 лет)

Я чуть не уехала в Домодедово, но пока выбирала квартиру, постояла зимой 30 минут на остановке и так и уехала на такси😁поговорила с мальчиком, который бежал в первый класс во вторую смену и резко передумала.

Нравится Ответить
nogaevay
Яна·Мама дочки (3 года)

Знакомые переехали в Котельники. В целом им нравится, но ограничены одним ЖК. Сад прямо в ЖК, ходят в поликлинику Москвы

Нравится Ответить
olya_pestereva
Ольга·Мама двоих (младенец)

Переехала из Москвы. Жила сначала в Балашихе, это прям антирекоменд. Теперь в Домодедово, вскоре в Ленинский район перееду. Вот в Ленинском районе все устраивает в плане образования. В поликлинику детей вожу в Москву

Нравится Ответить
kozadereza1993
Юлия·Мама дочки (3 года)

Ненавижу Москву, но я с припиздью 😂я из Праги в МО вернулась и меня устраивает максимально, у нас частный дом и город маленький, но в нем уместилось всё - хоккейный стадион, бассейн олимпийского резерва, лицеи, школы с разными уклонами, дом культуры с кучей кружков и т.д.

Но юго-восток считается не оч районом (я в 80 км от Москвы в эту сторону) - много всяких заводов, пароходов + иностранцы из ближайшей заграницы 😄 север вроде раньше хвалили

Нравится Ответить
ksyusha1560
Ксения ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мы в Балашихе , д4 железнодорожная , все супер.

Нравится Ответить
tatiana_1195
Tatiana·Мама дочки-младенца

О, соседи)

Нравится Ответить
im_vika
🖤🔗_V_i_k_a_ 🔗🖤 ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Когда то выбирала или новостройка 85 квм в мо или Москва окраина убитая двушка или новая Москва, но опять же однушка. Выбрала мо Балашку новостройку все же 800 метров от мкад . Жкх не скажу что дорого, с парковками проблемы да как и везде что в Москве что в мо. Но все кто переехал с центра Москвы в Балашиху все рады 🤷🏼‍♀️

Школа 3 минуты идти, видно её из окна в классе у сына 23 или 24 ребёнка. В саду было 43 ребёнка ( на тот момент был единственный сад на районе).

Нравится Ответить
drob_flower
Крис ·Мама сына (7 лет)

Подмосковье разное. Прикреплена в Москве в поликлинике, живем в Подмосковье. Выбирайте исключительно из соображений куда ехать по утрам и вечеринкам надо будет) потому что мы живем в 200 м от мкад, но выезжаем иногда по 40 мин из ЖК своего до мкада🤣🤣 смотрите еще на парковочные места, с этим тоже проблемы в Подмосковье.

Нравится Ответить
yana8546.92
Яна ·Мама дочки (5 лет)

Муж уехал 13 лет в Домодедово, я здесь 7 лет, нам нравится, спокойный, зеленый город, до Москвы недалеко. Садов много, учиться дочь в Лицей пойдёт. Парк Ёлочки шикарный. Игровые, тц имеются. Кружки тоже для детей все есть, бассейны, хоккей, футбол, театральные, танцы, гимнастика и тд.

Нравится Ответить
tiredmarge
Юлия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Мы переехали в Ленинский ГО, с садами,школами, транспортом в Москву и больницами плохо. Коммуналка на 3к квартиру зимой +-24 тысячи

Нравится Ответить
tiredmarge
Юлия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@juliusem у меня в Лопатино квартира от Гранель, все очень плохо, а где они сейчас строят?

Нравится Ответить
juliusem
Юля·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@tiredmarge, ЖК Живописный, напротив гиперленты

Нравится Ответить
tiredmarge
Юлия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@juliusem я бы еще посмотрела, район жопный весь. Ищите лучше в городе, именно внутри. Мы из Лопатино уехали именно из за отстутвия всего и контингент там соответствующий

Нравится Ответить
syumamova
Иная·Мама сына (11 лет)

Мы переехали. Квартира да, большая, но коммуналка в три раза выше. Жалею конечно. Правда мы купили еще одну в Москве, но это уже новая Москва и квартира маленькая, чисто под сдачу. Там жить не планируем. Я не вижу себя там((. Но ничего ужасного кстати нет, как некоторые пишут, ужасное мы и не стали бы покупать изначально

Нравится Ответить
daryab1991
Дарья·Мама двоих (младенец)

В Москве лучше в плане медицины, образования, только это. А так не поехала бы туда жить, все устраивает остальное в мо

Нравится Ответить
oeaaa
Елена·Мама сына (6 лет)

Жила в МО до 30, теперь в Москве уже 10+ лет. В Москве лучше всё.

Нравится Ответить
sofia_12
Софья·Мама троих детей

Жили какое то время в Балашихе, мне нравилось, но в последнее время приезжих очень много стало там

Нравится Ответить
victoriya2121
Виктория·Мама двоих (9 лет, 10 лет)

Переезжаем в Подмосковье, но мы от родителей съезжаем. Москва нам не по карману. Будем привыкать. Одни знакомые говорят что там ужасно, двое других живут и радуются, вторую квартиру в этом жк даже купили. Вот не знаю, сколько людей столько и мнений

Нравится Ответить
marmetil
Ольга·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Все знакомые, кто так переехали мечтают обратно вернуться в мск.

Переезжали в разныех направлениях: Подольск, Мытищи, Балашиха. Все о один голос сказали, лучше в Москве.

Нравится Ответить
elenaaaaq
lio·Мама дочки (2 года)

Подольск вообще ужас) с радостью оттуда сбежали

Нравится Ответить
marmetil
Ольга·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@elenaaaaq, хотя сам городок очень приятный, приехать погулять в парке))) рынок очень даже хороший. Но приехать и уехать

Нравится Ответить
yanuly83
Яна Психолог·Мама двоих (5 лет, 14 лет)

Люберцы. Очень нравится но северная сторона. Южная отшиб прям.

Нравится Ответить
katrina.mr
Катрина·Мама дочки (1 год)

Одинцово, абсолютно не нравится. Мечтаю о переезде в СПб, тоже Москву не потянем

Нравится Ответить
juliusem
Юля·Мама двоих (2 года, 5 лет)

А в СПб дешевле, чем Москва? Мне казалось, там цены не сильно отличаются)

Нравится Ответить
elenaaaaq
lio·Мама дочки (2 года)

@juliusem, там ближе к центру

Подешевле

Нравится Ответить
maravilla
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Мы наоборот из МО в Москву переедем скоро. Это небо и земля. Банально вызвать скорую - они повезут в больницу мо. Условия и качество медицины в разы хуже. Если у вас останется прописка Москвы, и сможете водить в школу/сад московскую это ок еще. Я так вожу, но это не прям у дома, минут 20 пешком. Неудобно. Детские площадки в ужасном состоянии, опасно играть. Но планировки лучше в основном , чем в Москве. Это единственный плюс. Не знаю, может не везде в МО так, конечно. Но мы дико рады, что переедем в Москву

Нравится Ответить
katrina.mr
Катрина·Мама дочки (1 год)

Все также

Нравится Ответить
juliusem
Юля·Мама двоих (2 года, 5 лет)

А где вы в МО сейчас?

Нравится Ответить
maravilla
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@juliusem, Бутово парк, Москва через дорогу 🙈

Нравится Ответить
kiwi107
КIWI·Мама дочки (11 лет)

Послушаю

Нравится Ответить
venerav2020
Венера·Мама троих детей

Подруга в Одинцово в пентхаус. Ей нравится. Работает там же в Одинцово

Нравится Ответить