Катя
katya_g237
Катя ·Мама двоих (1 год, 3 года)

С какого возраста у мальчиков волосы растут равномерно для прически?

Девочки, с какого возраста у пацанов начинают волосы нормально равномерно расти и уже имеет смысл формировать какую-то причёску? Пока стригу своего под одну насадку, но через неделю он уже лохматый какой-то. Да и хочется не просто лысину или горшок😄

Комментарии

narestenko
Настасья·Мама двоих (младенец)

Это зависит от генетики , у моих обоих волос с года уже можно стричь модельной стрижкой , а вот у знакомой дочь (в 1,7 года) полу лысая, ни резинку ни заколку не за что зацепить.

Нравится Ответить
mariam1721
Мария·Мама сына (4 года)

После 2 лет начала стричь в парикмахерской уже норм. До этого там пух был в разные стороны

Нравится Ответить
mamatimi0307
Юлия ·Мама сына (4 года)

У моего вот с 5

Нравится Ответить
natalia_sp
Наталья ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Да это, наверное, зависит от генетической густоты волос. Сыну в год уже можно стрижку было нормальную делать, но мне жалко было кудри.

Нравится Ответить
katya_g237
Катя ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Генетика, пожалуй, да, имеет место быть. Только вот у нас сын не в папу волосами пошёл 🥲думала, с пацаном волосяная ситуация будет проще 😄

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Да сразу, прическу делали весной, оставляли сверху больше, низ сбривали.

А к лету наоборот по одной все сделали, чтоб жарко не было, а то волосы растут как на дрожжах. А первый раз аж в 6м стригли, челка отросла, и мешалась уже

Нравится Ответить
_mari_sokol_
Мария Соколова ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
mkozakm
𝓜𝓪𝓻𝓲𝓷𝓪 𝓚𝓸𝔃𝓪𝓴·Мама двоих (3 года, 7 лет)

У всех же по разному растут. Своих ни разу под одну насадку не стригла, всегда модельную. У младшего сначала густые были, потом в какой-то момент весь пушок сошел и облысел🤣 но перед годиком как раз ходили стричься, сзади длинные были уже

Нравится Ответить
mamaligaaa
Ana-Anastasia·Мама двоих (1 год, 3 года)

Вроде как мы стали стричь нашего как положено, то есть «модельную стрижку», уже с года

Он очень волосатый. И так до сих пор, все время делаем ему одну и ту же стрижку

Нравится Ответить
christelle
Кристина ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Я думаю это индивидуально, мои оба в год уже с прической были. До года челку пару раз стригли

Нравится Ответить
nightmare

Да вроде они всё время норм растут. Нашего когда в год стригли, уже красивую стрижку ему сделали, а потом я сама уже низ под минимальную насадку, верх под максимальную и всё лето делала ему укладку ежик, иначе лысым казался, тк волосы белые белые😅) А в следующий раз верх вообще ножницами попробовала стричь, так и стригу теперь низ машинкой, верх ножницами, тк верх подлиннее хочется) и укладку с пенкой, сам просит каждый раз🤣 думала после дочек сын, косы плести не надо, но оказывается тоже свои дела по красоте есть😁😁

Нравится Ответить
katya_g237
Катя ·Мама двоих (1 год, 3 года)

У нас наоборот ситуация: дочь завидует сыну, что он не мучается с прическами, но и стричься покороче отказывается. А у малого сверху пока лысина (думала будет в папу, а он в деда), так что пока выросло, что выросло 🥲

Нравится Ответить