Девочки, может кто лично сталкивался или в окружении, поставлен диагноз синдром сдавления ротатора плеча, из лечения однократный укол коллагена препарат сферолонг. Посмотрела цену, охренела 😁 25-30+к. Врач настаивает, что аналогов нет и только российский препарат поможет. Честно, вот сомнительно, что только в рф такое изобрели.
Хочу услышать ещё мнение, посоветуйте хорошего травматолога-ортопеда. Либо может кто есть с таким диагнозом, как лечились, что кололи.
Это же не диагноз, а синдром. Синдром это похожесть. Похоже что сдавили. Но на самом деле ничего не сдавливает.
Странное лечение 🤷♀️
Почитала про заболевание - там в лечении - физио, лфк и на крайний случай хирургия.., Даже исходя из описания заболевания, как укол коллагена поможет?