Эллина
ellyleva
Эллина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Уволили мужа, получающего пособие по уходу: что делать с СФР?

Подскажите,пожалуйста,может кто сталкивался,такая ситуация.Муж получает пособие по уходу от работы,но неделю назад его уволили.Нам нужно сообщать в СФР об этом?И если он не успеет до конца месяца устроиться,мы ничего не получим в июле?

Комментарии

skvlu
Kate@·Мама двоих (3 года, 10 лет)

По закону его не могли уволить до 1,5 лет . Так мне говорил ии когда я спрашивала

Нравится Ответить
maracuja__
Мария·Мама дочки (3 года)

Такое вроде только на женщин распространяется либо на единственного родителя, нет?

Нравится Ответить
ellyleva
Эллина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@maracuja__ тоже интересно)

Нравится Ответить
prosromama
Татьяна·Мама дочки (8 лет)

С чего вдруг не могут? Он не одиночка, у него есть жена, которая может сидеть в отпуске по уходу. Про пособия не подскажу.

Нравится Ответить