Щас лежу и думаю ,а это нормально когда мелкая ложится спать около 12 ночи и встает около 12ти дня? 😅 ну никак она не приручается ложится спать в 21:00 ) у нас все не спят 😅😅😅 местный невролог мне позавидовал 😅что спит с самого рождения не просыпаясь 🙂
Не нормально. Пойдет в сад будет пиз…ц. Хотите норм режим, начинайте будить раньше на 15 мин и начинать укладывать за час до привычного времени. Для смены режима нужны месяцы.
Я меняла режим. Было оч тяжко. До сих пор распорядок дня на будильнике
Мы тоже сейчас ложимся ближе к 12 ночи и нас это всех устраивает. Как будет необходимость в регулярных ранних подъемах, тогда и будем перестраиваться
Если для ребенка не соблюдены условия сна, конечно он не будет спать. Младший ложится спать в 21:30 и все придерживаются тишины после,старший может и до 12 ходить, если выходной
Но правда с таким режимом у родителей обычно нет времени свободного, тк я тоже отрубаюсь с ним сейчас
Но мне лучше утром поспать подольше
Если ребенок себя чувствует хорошо, то нормально
У нас были разные периоды
И в 18:30 в ночь уходил , вставал в шесть
И к 12 ночи ложился и вставал в 10
Сейчас в основном в 23 спит стабильно и встаем с 8 до 10
К садику адаптируется
Тоже всегда так было, но и мы с мужем совы. Только в школе раньше стала ложиться, в 22.30 примерно. Но и легко перешла на такой режим, летом снова поздно
Ну мне было бы не нормально. Я не доживу до 12 ночи с детьми. Мне надо спать в 22, детям соответственно тоже. Старшая может позже лечь и спать до 10-11, но не в 00 ложится. Только на нг гуляем
Закидайте тапками, но биохимические процессы ( выработка гормонов и др) не зря придуманы и описаны. Дети должны спать до 21-22:00.
@marishallove, желанье - это 1000 возможностей, а нежелание 1000 причин. Менять режим. Будить на 30-40-60 минут раньше. Ложиться всеми раньше.
Мой лет до 3.5 в час или два ложился. . для нас пирец , он высыпался ..
Мой так же спал и ничего я не могла с этим поделать
Сон наладился когда перестал днем спать совсем
Сыну было 2,6-2,8
Тогда и стал засыпать в 21 и утром вставать в 7-8
Ну если вам удобно, если ребёнок не орет потом пол ночи, не перегулмвает, то норм. Пойдете в сад перестроитесь. Сейчас просто вам так удобно скорее всего.