Mari
marishallove
Mari·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Ребёнок спит с 12 ночи до 12 дня: это нормально?

Щас лежу и думаю ,а это нормально когда мелкая ложится спать около 12 ночи и встает около 12ти дня? 😅 ну никак она не приручается ложится спать в 21:00 ) у нас все не спят 😅😅😅 местный невролог мне позавидовал 😅что спит с самого рождения не просыпаясь 🙂

Комментарии

linoka
Алина·Мама сына (4 года)

Ну если вам удобно, если ребёнок не орет потом пол ночи, не перегулмвает, то норм. Пойдете в сад перестроитесь. Сейчас просто вам так удобно скорее всего.

Нравится Ответить
zvezdnyj_zayac
victory·Мама дочки (2 года)

Не нормально. Пойдет в сад будет пиз…ц. Хотите норм режим, начинайте будить раньше на 15 мин и начинать укладывать за час до привычного времени. Для смены режима нужны месяцы.

Я меняла режим. Было оч тяжко. До сих пор распорядок дня на будильнике

Нравится Ответить
yavchoke
Юлия💚·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Мы тоже сейчас ложимся ближе к 12 ночи и нас это всех устраивает. Как будет необходимость в регулярных ранних подъемах, тогда и будем перестраиваться

Нравится Ответить
marishallove
Mari·Мама двоих (1 год, 6 лет)

До скольки спит ?

Нравится Ответить
yavchoke
Юлия💚·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@marishallove до 10

Нравится Ответить
christelle
Кристина ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Если для ребенка не соблюдены условия сна, конечно он не будет спать. Младший ложится спать в 21:30 и все придерживаются тишины после,старший может и до 12 ходить, если выходной

Нравится Ответить
sokolova_elizzaveta
Лиза·Мама сына (2 года)

Но правда с таким режимом у родителей обычно нет времени свободного, тк я тоже отрубаюсь с ним сейчас

Но мне лучше утром поспать подольше

Нравится Ответить
sokolova_elizzaveta
Лиза·Мама сына (2 года)

Если ребенок себя чувствует хорошо, то нормально

У нас были разные периоды

И в 18:30 в ночь уходил , вставал в шесть

И к 12 ночи ложился и вставал в 10

Сейчас в основном в 23 спит стабильно и встаем с 8 до 10

К садику адаптируется

Нравится Ответить
uzniza-87
Юлия·Мама дочки (8 лет)

Тоже всегда так было, но и мы с мужем совы. Только в школе раньше стала ложиться, в 22.30 примерно. Но и легко перешла на такой режим, летом снова поздно

Нравится Ответить
inna444
Инна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Ну мне было бы не нормально. Я не доживу до 12 ночи с детьми. Мне надо спать в 22, детям соответственно тоже. Старшая может позже лечь и спать до 10-11, но не в 00 ложится. Только на нг гуляем

Нравится Ответить
inna444
Инна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Я б сделала все, чтоб нормальный режим выстроить

Нравится Ответить
mveroni
Вероника·Мама двоих (младенец)

Закидайте тапками, но биохимические процессы ( выработка гормонов и др) не зря придуманы и описаны. Дети должны спать до 21-22:00.

Нравится Ответить
mari.li
Мария·Мама двоих (младенец)

Абсолютно согласна 🤝

Нравится Ответить
marishallove
Mari·Мама двоих (1 год, 6 лет)

И что мне делать ?

Нравится Ответить
mveroni
Вероника·Мама двоих (младенец)

@marishallove, желанье - это 1000 возможностей, а нежелание 1000 причин. Менять режим. Будить на 30-40-60 минут раньше. Ложиться всеми раньше.

Нравится Ответить
mamatimi0307
Юлия ·Мама сына (4 года)

Мой лет до 3.5 в час или два ложился. . для нас пирец , он высыпался ..

Нравится Ответить
keti_goncharova
Екатерина·Мама сына (4 года)

Мой так же спал и ничего я не могла с этим поделать

Сон наладился когда перестал днем спать совсем

Сыну было 2,6-2,8

Тогда и стал засыпать в 21 и утром вставать в 7-8

Нравится Ответить
nogaevay
Яна·Мама дочки (3 года)

Моя такая же сова с рождения

Нравится Ответить
marishallove
Mari·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Мне кажется моей будет тяжело вставать в сад 🤣

Нравится Ответить