
Девочки, у ваших малышей была гемангиома на веке?
У старшей была, но как-то я не обращала внимание, она прошла быстро в первые месяца 3.
У младшей появилась через неделю, но я это связала с тем, что под лампой светились. Думала кожа сгорела.
Сегодня педиатр говорит, что это гемангиома, все ок, не страшно, но к онкологу на консультацию направит.
На фото - как покраснение
На одном глазик было ( чуть-чуть осталось), и под бровью- уже прошло. В роддоме спрашивала, сказал и пройдёт, 2 потом врача смотрели - вообще по этому поводу ничего не говорили
У моего тоже самое было, уже нет, никуда не отправляли, я даже не знала, что это относится к Гамангиоме, я думала это по большей части как «укус аиста»
У моей тоже на веке было, само прошло , к онкологу не отправляли
У младшего прям точно так же было. Прошла месяцам к 10. Нас не направляли к онкологу. Я просто следила, чтоб не увеличивалась
У нас на веке и крыле носа. Но никто не признал гемангиомы, сказали- сосудики. На носу до сих пор как поплачет- видно. Краснеет. А так почти незаметно
У моей старшей тоже сильно было на веках
Но никто не говорил, что это гемангиома
У младшей сейчас на лбу
И тогда, и сейчас сказали просто сосудики
Это называют укус аиста
Еще на затылке где шея начинается тоже наверняка есть, посмотрите)
На затылке да, знаю, у старшей было, но вот на веке не думала, что бывает
@sophiyalady, еще бывает на лбу и на переносице
Знаю у кого уже взрослые дети а пятно до сих пор не сошло в тех местах
У нас была на веке и на шее сзади под волосиками , окончательно прошла где то месяцам к 4-5 на веке, а на шее после полу года
Была у сына , не гемангиома, а пятно сосудистое, типо укуса аиста
Прошло к году, уже точно не помню, постепенно проходило