София
sophiyalady
София·Мама двоих (младенец)

Гемангиома на веке у новорожденного: опыт мамы и советы

post image

Девочки, у ваших малышей была гемангиома на веке?

У старшей была, но как-то я не обращала внимание, она прошла быстро в первые месяца 3.

У младшей появилась через неделю, но я это связала с тем, что под лампой светились. Думала кожа сгорела.

Сегодня педиатр говорит, что это гемангиома, все ок, не страшно, но к онкологу на консультацию направит.

На фото - как покраснение

2

Комментарии

tanya.ts
Татьяна·Мама сына (3 года)

Была у сына , не гемангиома, а пятно сосудистое, типо укуса аиста

Прошло к году, уже точно не помню, постепенно проходило

Нравится Ответить
paprushik
Мария·Мама двоих (младенец)

На одном глазик было ( чуть-чуть осталось), и под бровью- уже прошло. В роддоме спрашивала, сказал и пройдёт, 2 потом врача смотрели - вообще по этому поводу ничего не говорили

Нравится Ответить
bluueberry
Маргарита·Мама сына-младенца

У моего тоже самое было, уже нет, никуда не отправляли, я даже не знала, что это относится к Гамангиоме, я думала это по большей части как «укус аиста»

Нравится Ответить
liapichieva
Елизавета·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
sophiyalady
София·Мама двоих (младенец)

Да, точно оно

Нравится Ответить
liapichieva
Елизавета·Мама дочки (1 год)

У моей тоже на веке было, само прошло , к онкологу не отправляли

Нравится Ответить
veratop2526
Вера·Мама двоих (младенец)

У моей тоже на глазах , на лбу , на затылке .

Нравится Ответить
almandine
Ольга·Мама двоих (2 года, 14 лет)

У младшего прям точно так же было. Прошла месяцам к 10. Нас не направляли к онкологу. Я просто следила, чтоб не увеличивалась

Нравится Ответить
naspog.82
Анастасия·Мама дочки-младенца

Да, пошла сама к месяцам 8,7

Нравится Ответить
stasya201620212026
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить
krassa483
Анна·Мама дочки (3 года)

У нас на веке и крыле носа. Но никто не признал гемангиомы, сказали- сосудики. На носу до сих пор как поплачет- видно. Краснеет. А так почти незаметно

Нравится Ответить
umm.fulyan.
🤍☕️·Мама двоих (младенец)

У моей старшей тоже сильно было на веках

Но никто не говорил, что это гемангиома

У младшей сейчас на лбу

И тогда, и сейчас сказали просто сосудики

Нравится Ответить
umm.fulyan.
🤍☕️·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
julia.korol
Юлия·Мама двоих (2 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
julia.korol
Юлия·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Это называют укус аиста

Еще на затылке где шея начинается тоже наверняка есть, посмотрите)

Нравится Ответить
sophiyalady
София·Мама двоих (младенец)

На затылке да, знаю, у старшей было, но вот на веке не думала, что бывает

Нравится Ответить
julia.korol
Юлия·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@sophiyalady, еще бывает на лбу и на переносице

Знаю у кого уже взрослые дети а пятно до сих пор не сошло в тех местах

Нравится Ответить
julia.korol
Юлия·Мама двоих (2 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
viktoriya_zb
Виктория ·Мама дочки (1 год)

У нас была на веке и на шее сзади под волосиками , окончательно прошла где то месяцам к 4-5 на веке, а на шее после полу года

Нравится Ответить