Аааа
nnaazz
Аааа·Мама двоих (младенец)

Лактостаз или мастит? Боль в груди и озноб у кормящей мамы

post image

Девочки помогите пожалуйста это лактостаз? Никаких шишок нет

Но грудь очень сильно болит, вчера ночью знобило ели уснула. Доктор сказала что я продула скорее всего грудь, и прикладывать туда капусту

2

Комментарии

anna6462206
anna·Мама дочки-младенца

У меня тоже пятна были! В два месяца , в 4 и вот буквально недавно в 11м

Одно пятно на груди и спустя пару часов оно спускалось к соску я так поняла что застой был

Тоже думала ой застудила и тд но нет

Дочь впервые спала 5,5 часов не просыпаясь , а у меня очень много молока всегда и вот такое «чудо» произошло

Тут поможет только ребенок прям пипец как часто прикладывать . Я забила на все часы кормления до после еды вообще пофиг было главное отсосать это … сутки и все прошло

А меня ломало как будто температура 40+ была в теле

Правда как будто кости ломает и знобит

Нравится Ответить
elena-konsgv
Адоньева Елена·Мама троих детей

Здравствуйте, я консультант по грудному вскармливанию.

Доподлинно ответить невозможно.

Только по узи молочной железы видно, лактостаз ли, мастит ли, абсцесс ли.

Чтобы понять пора ли сделать узи, важно оценить ситуацию.

Когда возникла боль? Есть температура? Была ли похожая же ситуация в последние две недели?

Капустой, магнезией, лепешками помочь невозможно.

Есть хорошая, подробная статья о том, как быть если к части груди больно прикасаться.

ссылка

Готова полностью прокомментировать ситуацию и дать рекомендации, если пришлете ответы на уточняющие вопросы.

Также готова ответить на любые вопросы после изучения статьи.

Нравится Ответить
smart_smm
Наталья·Мама дочки (6 лет)

Каким образом капуста 🥬 может помочь 🤔 🤦. Пусть врач себе на голову капусту приложит

Нравится Ответить
smart_smm
Наталья·Мама дочки (6 лет)

Даже если ребёнок берет грудь, не помешает электрический или механический молокоотсос.

Нравится Ответить
gv-consultant_nsk

Продуть грудь не возможно

Это латкостаз, работаем с ним. Лимфодренажный массаж, частое и эффективное опорожение груди, холодные компрессы

Нравится Ответить
nnaazz
Аааа·Мама двоих (младенец)

Подскажите пожалуйста краснота уйдет со временем? Шишок нет, холодно прикладываю и делаю массаж

Ну и стараюсь кормить больше этой грудью

Нравится Ответить
gv-consultant_nsk

@nnaazz, да при хорошей работе видно динамику. Краснота не становится больше, симптомы не усиливаются

Нравится Ответить
mamulya884
Mamasitta·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Капуста ерунда ) мне он не помог )

Прикладывать чаще ) и плюс еде сцеживалась

Нравится Ответить
erika365
Елена ·Мама троих детей

Где красное- уплотнение? Как можно грудь продуть, если она закрыта? У меня так был лактостаз. Выпейте горячего чая и залезьте под теплый душ, сделайте лимфодренадный массаж. Ну и ребенок вам в помощь

Нравится Ответить
nnaazz
Аааа·Мама двоих (младенец)

@erika365, лактостаз проходит так болезненно ? Целую ночь не смогла уснуть от боли

Нравится Ответить
erika365
Елена ·Мама троих детей

@nnaazz, у меня болело сутки, температура была, знобило, пила парацетамол

Нравится Ответить
nnaazz
Аааа·Мама двоих (младенец)

@erika365, после суток потом не болело?

Нравится Ответить
nikylina1991
Татьяна·Мама троих детей

Не надо никакую капусту прикладывать.🤦‍♀️

Прикладывайте чаще малышку-она ваш лучший помощник.😉

Нравится Ответить