Девчонки
Подскажите
Дочке 1 год
Хочу убрать грудь (она у нас только на сон)
Сначала убираю дневные кормления
Потом в ночь
Вопрос в чем: ребенок в год должен кушать ночью? Мне нужно будет давать смесь ? Или водичкой поить? Или по идее ребенок должен спать всю ночь?😊
Я сейчас наоборот ночные кормления убрала и вижу, как легко их будет постепенно убрать днём)
Ночью спит без кормления, даю грудь за 40 минут до сна, потом с утра, в 7 утра
Ужинает, если хочет, то пьёт биолакт или ест творожок перед сном, ночью пьёт воду, если хочет. А вообще каждый ребёнок индивидуально реагирует на то, что грудь убирают и спят все по-разному, но ночью есть прям не должен уже ребёнок, обычно.
Ну да я вот это и хотела понять, именно биологическая потребность по возрасту есть у ребенка в этом возрасте именн КУШАТЬ ночью или нет)
Просто моя смесь все равно не признает
Она даже мое молоко из бутылки не берет, только СИСЯ 😂
@kypidon, ну это у неё уже просто психоэмоциональная потребность, успокоение в груди они в этом возрасте ищут 🙂 поэтому, пробуйте просто давать водичку, если просыпается ночью и немного подкачивать, гладить по спинке, обнимать и уснёт обратно.
Лучше не приучать к ночным кормлениям , как закончите ГВ.
Супер вредно для зубов. Максимум воду дать.
А перед сном ужин , чистка зубов.
Есть детки которым в годик ( и даже чуть старше ) еще нужно ночью 1 кормление ( очень активным , что бы добрать суточный каллораж ) они в таком случае не отдадут ни в какую это 1 последнее кормление
Поэтому тут только пробовать , заранее не узнаешь )
А так лучше конечно убирая гв ночью максимум водички , но не затягивать с этой историей , покормили плотно ужином и до утра )
Ребенок ночью спать должен. Не приучайте ни к чему, так как потом и от этого отучать придется 💯 . С дочерью так мучались. А сыну ровно в 1 год убрала гв. Предложила только воду обычную а ее много не выпить
Убрали смесь в 11 месяцев. Ночью ничего не даю. Я придерживаюсь мнения, что ночь нужна для того, чтобы спать. Поэтому перед сном попили, перед ночью ничем не кормлю дополнительно и спать, а утром уже завтрак. Можно давать кефир, йогурт, кашку какую-нибудь
Не вижу смысла заменять грудь на воду, тк вы все равно будете также просыпаться
Если просыпается, ложусь рядом (спит в отдельной комнате), раньше давала соску. Если совсем плохо, то качала. Если такая истерика, что не успокоить и не переключить, то давала попить
Перед сном если любит кефир, я смесь давала , а ночью уже просто водичку если просыпалась
Моя смесь не ест вообще((( что еще есть из молочки вкусное? Кефир, каши?
@kypidon, завершила гв в 1,3
На ночь ничего не давала
У подруги ребенок был на ив
Так она до 2х лет кашей жидкой ночью кормила
Так что смотрите по ребенку своему
Может ничего и не нужно будет ему
Сына ночью не кормила. В 11 месяцев завершила гв, смесь пару месяцев давала на ночь, потом сам отказался
На ночь, имеется в виду перед сном? А ночью уже не давали? А когда просыпался, просто укачивали?
@kypidon, да, перед сном. Ночью не давала. Потом еще от бутылки отучать не хотелось.
Если честно, не помню качали или как-то по-другому успокаивали.
@kypidon, да у кого-то и в 3 месяца не едят, я в 1,5 г только смогла отучить, ел каждые 3 часа 😫 пробуйте, если дневной рацион закрывает все потребности, то ночью есть и пить не нужно, лучше зубы беречь
Сыну старшему давала биолакт перед сном и могла пол бутылочки на ночь оставить, постепенно уменьшая ночью биолакт, потом остался только перед сном. Дочь не брала ни соску, ни бутылку, с ней реально повезло, что она просто ничего не пьёт ночью. Плотно ужинаем и всё. Если просыпается просто глажу