Anna
kypidon
Anna·Мама троих детей

Нужно ли кормить ребенка ночью в год при отлучении от груди?

Девчонки

Подскажите

Дочке 1 год

Хочу убрать грудь (она у нас только на сон)

Сначала убираю дневные кормления

Потом в ночь

Вопрос в чем: ребенок в год должен кушать ночью? Мне нужно будет давать смесь ? Или водичкой поить? Или по идее ребенок должен спать всю ночь?😊

21

Комментарии

_ksafa_
Каролина ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Сыну старшему давала биолакт перед сном и могла пол бутылочки на ночь оставить, постепенно уменьшая ночью биолакт, потом остался только перед сном. Дочь не брала ни соску, ни бутылку, с ней реально повезло, что она просто ничего не пьёт ночью. Плотно ужинаем и всё. Если просыпается просто глажу

Нравится Ответить
liza_fortochkina
Liza Fortochkina ·Мама дочки (1 год)

Я сейчас наоборот ночные кормления убрала и вижу, как легко их будет постепенно убрать днём)

Ночью спит без кормления, даю грудь за 40 минут до сна, потом с утра, в 7 утра

Нравится Ответить
alin4ik_reut
Алина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Ужинает, если хочет, то пьёт биолакт или ест творожок перед сном, ночью пьёт воду, если хочет. А вообще каждый ребёнок индивидуально реагирует на то, что грудь убирают и спят все по-разному, но ночью есть прям не должен уже ребёнок, обычно.

Нравится Ответить
kypidon
Anna·Мама троих детей

Ну да я вот это и хотела понять, именно биологическая потребность по возрасту есть у ребенка в этом возрасте именн КУШАТЬ ночью или нет)

Просто моя смесь все равно не признает

Она даже мое молоко из бутылки не берет, только СИСЯ 😂

Нравится Ответить
alin4ik_reut
Алина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@kypidon, ну это у неё уже просто психоэмоциональная потребность, успокоение в груди они в этом возрасте ищут 🙂 поэтому, пробуйте просто давать водичку, если просыпается ночью и немного подкачивать, гладить по спинке, обнимать и уснёт обратно.

Нравится Ответить
irina.aniri
Ирина·Мама сына (5 лет)

Лучше не приучать к ночным кормлениям , как закончите ГВ.

Супер вредно для зубов. Максимум воду дать.

А перед сном ужин , чистка зубов.

Нравится Ответить
ollymooo
Ольга Солодкова·Мама дочки (2 года)

Есть детки которым в годик ( и даже чуть старше ) еще нужно ночью 1 кормление ( очень активным , что бы добрать суточный каллораж ) они в таком случае не отдадут ни в какую это 1 последнее кормление

Поэтому тут только пробовать , заранее не узнаешь )

А так лучше конечно убирая гв ночью максимум водички , но не затягивать с этой историей , покормили плотно ужином и до утра )

Нравится Ответить
mimi_mishka
Диля·Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Ребенок ночью спать должен. Не приучайте ни к чему, так как потом и от этого отучать придется 💯 . С дочерью так мучались. А сыну ровно в 1 год убрала гв. Предложила только воду обычную а ее много не выпить

Нравится Ответить
natagaribina
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Убрали смесь в 11 месяцев. Ночью ничего не даю. Я придерживаюсь мнения, что ночь нужна для того, чтобы спать. Поэтому перед сном попили, перед ночью ничем не кормлю дополнительно и спать, а утром уже завтрак. Можно давать кефир, йогурт, кашку какую-нибудь

Не вижу смысла заменять грудь на воду, тк вы все равно будете также просыпаться

Если просыпается, ложусь рядом (спит в отдельной комнате), раньше давала соску. Если совсем плохо, то качала. Если такая истерика, что не успокоить и не переключить, то давала попить

Нравится Ответить
kiral7
Кира·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Перед сном если любит кефир, я смесь давала , а ночью уже просто водичку если просыпалась

Нравится Ответить
kypidon
Anna·Мама троих детей

Моя смесь не ест вообще((( что еще есть из молочки вкусное? Кефир, каши?

Нравится Ответить
bzt31
Zaliya·Мама двоих (младенец)

@kypidon, завершила гв в 1,3

На ночь ничего не давала

У подруги ребенок был на ив

Так она до 2х лет кашей жидкой ночью кормила

Так что смотрите по ребенку своему

Может ничего и не нужно будет ему

Нравится Ответить
oksana.karankevich
Оксана·Мама двоих (младенец)

Сына ночью не кормила. В 11 месяцев завершила гв, смесь пару месяцев давала на ночь, потом сам отказался

Нравится Ответить
kypidon
Anna·Мама троих детей

На ночь, имеется в виду перед сном? А ночью уже не давали? А когда просыпался, просто укачивали?

Нравится Ответить
oksana.karankevich
Оксана·Мама двоих (младенец)

@kypidon, да, перед сном. Ночью не давала. Потом еще от бутылки отучать не хотелось.

Если честно, не помню качали или как-то по-другому успокаивали.

Нравится Ответить
_vika-
Vika·Мама сына (4 года)

Как повезет

Нравится Ответить
kypidon
Anna·Мама троих детей

😂ясно

Нравится Ответить
_vika-
Vika·Мама сына (4 года)

@kypidon, да у кого-то и в 3 месяца не едят, я в 1,5 г только смогла отучить, ел каждые 3 часа 😫 пробуйте, если дневной рацион закрывает все потребности, то ночью есть и пить не нужно, лучше зубы беречь

Нравится Ответить