Девочки, интересно может кто знает. Вот при онкологии даётся инвалидность. Она навсегда? Можно ли встать в очередь на квартиру, если в собственности нет жилья, но есть прописка и по площади тебе хватает?
Инвалидность может и на год быть и пожизненно. Все зависит от степени диагноза и симптомов. В ремиссии если и все ок у человека инва не положена
У ребенка какой диагноз?онко чего именно? Имеет значение,хоть и не большое,удаляются какие то органы или нет
@katyulia618, у моего нейробластома,удаляли надпочечник вместе с опухолью.
Сейчас в результате отсутствия органа есть проблемы по части эндокринологии((
Вообщем пусть ваши знакомые педиатру говорят,что хотели бы оформить инвалидность.Тогда уже педиатр должна все расписать им,каких врачей проходить,какие анализы сдавать.
@celtics91 они уже в больнице, химию начали делать
Если у того ребенка онко,то конечно им нужно оформлять инвалидность.пенсия достаточно не плохая,деньги точно лишними не будут.бесплатная парковка,льготы,скидки,все это не помешает,что бы ездить по тем же больницам к примеру.
Каждый год проходим комиссию вот уже 8 лет.на год только дают инвалидность
@katyulia618 нет, каждый год поттерждать и если в ремиссии её обычно снимают
Инвалидность и получения жилья - вообще разные факторы.
Для жилья нужно подбирать соцпрограмму в комитете по имуществу. Если по условиям проходите, то на очередь могут поставить.
У меня инвалидность 10 лет, первые 5 лет каждый год продлевала, потом пожизненную дали. Про квартиру не знаю.