Екатерина Иванова
katyulia618
Екатерина Иванова·Мама дочки (9 лет)

Инвалидность при онкологии: даётся навсегда? Можно ли встать в очередь на к

Девочки, интересно может кто знает. Вот при онкологии даётся инвалидность. Она навсегда? Можно ли встать в очередь на квартиру, если в собственности нет жилья, но есть прописка и по площади тебе хватает?

Комментарии

myberezhnaya
мария·Мама сына (1 год)

У меня инвалидность 10 лет, первые 5 лет каждый год продлевала, потом пожизненную дали. Про квартиру не знаю.

Нравится Ответить
dinaaag
Диана ·Мама сына (8 лет)

Инвалидность может и на год быть и пожизненно. Все зависит от степени диагноза и симптомов. В ремиссии если и все ок у человека инва не положена

Нравится Ответить
celtics91
татьяна·Мама четверых детей

У ребенка какой диагноз?онко чего именно? Имеет значение,хоть и не большое,удаляются какие то органы или нет

Нравится Ответить
katyulia618
Екатерина Иванова·Мама дочки (9 лет)

Лимфома

Нравится Ответить
celtics91
татьяна·Мама четверых детей

@katyulia618, у моего нейробластома,удаляли надпочечник вместе с опухолью.

Сейчас в результате отсутствия органа есть проблемы по части эндокринологии((

Вообщем пусть ваши знакомые педиатру говорят,что хотели бы оформить инвалидность.Тогда уже педиатр должна все расписать им,каких врачей проходить,какие анализы сдавать.

Нравится Ответить
katyulia618
Екатерина Иванова·Мама дочки (9 лет)

@celtics91 они уже в больнице, химию начали делать

Нравится Ответить
celtics91
татьяна·Мама четверых детей

Если у того ребенка онко,то конечно им нужно оформлять инвалидность.пенсия достаточно не плохая,деньги точно лишними не будут.бесплатная парковка,льготы,скидки,все это не помешает,что бы ездить по тем же больницам к примеру.

Нравится Ответить
celtics91
татьяна·Мама четверых детей

Каждый год проходим комиссию вот уже 8 лет.на год только дают инвалидность

Нравится Ответить
katyulia618
Екатерина Иванова·Мама дочки (9 лет)

@celtics91 поняла. Спасибо

Нравится Ответить
firma
Марина·Мама подростка

@katyulia618 В ремиссии вообще не дадут. Зачем она?

Нравится Ответить
likahos
Angelika·Мама двоих (10 лет, 19 лет)

@katyulia618 нет, каждый год поттерждать и если в ремиссии её обычно снимают

Нравится Ответить
kreativnica
Надежда Владимировна·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Инвалидность и получения жилья - вообще разные факторы.

Для жилья нужно подбирать соцпрограмму в комитете по имуществу. Если по условиям проходите, то на очередь могут поставить.

Нравится Ответить