У сына плосковальгусные стопы, не могу выбрать к кому пойти: Джубаева, Садырбалин или Тулегенов.
Тулегенов в инсте своей говорит, что по док мед вальгусные стопы (мобильные, без болей) считаются вариантом нормы и их не лечат, просто облегчают стельками.
Твердую орто обувь я даже не рассматриваю
Расскажите про свой опыт с вальгусом 🙏
Не считаю вальгусную стопу нормой,интересно почему врач так говорит
Здравствуйте!
Сейчас ищу ортопеда для ребенка 6 лет
А можете подсказать где принимают врачи? 🙏🏼
Не рассматривали ли Мусина?
Спасибо 🙏🏼
Была подписана на лисогора, вроде адекватно рассказывал про вальгус и работу с ним, почитайте его.
Он тоже из их компашки вроде как)
Были у Садрбалина по поводу травмы, понравился, хорошо осмотрел.
Тоже была о нем хорошего мнения. Но посмотрите, что он там выдумал, тренажер для плоскостопия…
Монетизация поперла.
Спасибо за мнение, Садырбалин кажется прям на передовой по хирургии и травмам
Девочки, всем спасибо. Резко записались и пошли к Тулегенову.
Да, вальгус. Сказал, что ребенок здоров. Что вальгус у него генетический и жто норма для него. Что в Европе это вариант нормы, а у нас было наследие СССР, старые протоколы… Ниче делать не надо,ни лфк ни тренировки ни стельки, обувь босоногая или мягкая.
Ну конечно не надо лфк, чтобы потом загнулись колени вовнутрь, поплыл позвоночник, поплыла челюсть и зубы 👍
Без обид, без поддержания будет хуже. От стоп все уйдет вверх до челюсти(и нередко головные боли).
Ходили к Садырбалину, он отправил к Джубаевой(она больше спец по стопам, а он вроде как по хирургии)
Каждый день тренировки лфк, дополнительно спорт, босоногая обувь и много ходить босиком, потихонечку улучшения.
Тулегенов, к нему не ходили к другому ходим с косолапостью. Но он третий врач который правильно лечит нашу болезнь, и постоянно посещает лекции и мастер классы других врачей.
На темы выбора врачей: когда была у Джубаевой, она сказала, что единственные кому она доверяет это как раз таки Тулегенов и Садырбалин. Думаю, они все хорошие доктора.
Я была у Джубаевой и Тулегенова, оба хорошие врачи, диагнозы поставили одинаковые.
Спасибо большое 🙏 а лечение их было одинаковым? И помогло главное?
Да, вот они втроем мне понравились. Очень долго изучала врачей в Алматы.
@botique3, мы по другой проблеме обращались. Со стопами не сталкивалась.
Мы ходили к Джубаевой, она сказала, все ок, норма, стельки носить и с возрастом придет в норму. В ortobest ходили, там уже все по полочкам , начали работать полноценно