❤️❤️❤️
botique3
❤️❤️❤️·Мама двоих (младенец)

К какому врачу обратиться при плосковальгусных стопах у сына?

У сына плосковальгусные стопы, не могу выбрать к кому пойти: Джубаева, Садырбалин или Тулегенов.

Тулегенов в инсте своей говорит, что по док мед вальгусные стопы (мобильные, без болей) считаются вариантом нормы и их не лечат, просто облегчают стельками.

Твердую орто обувь я даже не рассматриваю

Расскажите про свой опыт с вальгусом 🙏

42

Комментарии

mom-mama
Apple·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Мы ходили к Джубаевой, она сказала, все ок, норма, стельки носить и с возрастом придет в норму. В ortobest ходили, там уже все по полочкам , начали работать полноценно

Нравится Ответить
annamoska609
Anna 안나·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Не считаю вальгусную стопу нормой,интересно почему врач так говорит

Нравится Ответить
incognito2023

Здравствуйте!

Сейчас ищу ортопеда для ребенка 6 лет

А можете подсказать где принимают врачи? 🙏🏼

Не рассматривали ли Мусина?

Спасибо 🙏🏼

Нравится Ответить
nepobaby
Айнура·Мама дочки (6 лет)

Саид Заиндинович в академии ортопедии.

Моей помогло.

Нравится Ответить
moond
🌸🌸🌸·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Была подписана на лисогора, вроде адекватно рассказывал про вальгус и работу с ним, почитайте его.

Он тоже из их компашки вроде как)

Были у Садрбалина по поводу травмы, понравился, хорошо осмотрел.

Нравится Ответить
botique3
❤️❤️❤️·Мама двоих (младенец)

Тоже была о нем хорошего мнения. Но посмотрите, что он там выдумал, тренажер для плоскостопия…

Монетизация поперла.

Спасибо за мнение, Садырбалин кажется прям на передовой по хирургии и травмам

Нравится Ответить
botique3
❤️❤️❤️·Мама двоих (младенец)

Девочки, всем спасибо. Резко записались и пошли к Тулегенову.

Да, вальгус. Сказал, что ребенок здоров. Что вальгус у него генетический и жто норма для него. Что в Европе это вариант нормы, а у нас было наследие СССР, старые протоколы… Ниче делать не надо,ни лфк ни тренировки ни стельки, обувь босоногая или мягкая.

Нравится Ответить
anyuta.redhead
Анна Хоменко ·Мама сына (8 лет)

Ну конечно не надо лфк, чтобы потом загнулись колени вовнутрь, поплыл позвоночник, поплыла челюсть и зубы 👍

Нравится Ответить
dana_szh
Dana·Мама троих детей

Без обид, без поддержания будет хуже. От стоп все уйдет вверх до челюсти(и нередко головные боли).

Нравится Ответить
alice_keeper

Джубаева лучшая по стопам

Нравится Ответить
dana_szh
Dana·Мама троих детей

Ходили к Садырбалину, он отправил к Джубаевой(она больше спец по стопам, а он вроде как по хирургии)

Нравится Ответить
anyuta.redhead
Анна Хоменко ·Мама сына (8 лет)

Каждый день тренировки лфк, дополнительно спорт, босоногая обувь и много ходить босиком, потихонечку улучшения.

Нравится Ответить
kolesnikova_yuli
Юлия·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Тулегенов, к нему не ходили к другому ходим с косолапостью. Но он третий врач который правильно лечит нашу болезнь, и постоянно посещает лекции и мастер классы других врачей.

Нравится Ответить
botique3
❤️❤️❤️·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое

Нравится Ответить
missipisi
Mississippi·Мама двоих (2 года, 11 лет)

На темы выбора врачей: когда была у Джубаевой, она сказала, что единственные кому она доверяет это как раз таки Тулегенов и Садырбалин. Думаю, они все хорошие доктора.

Я была у Джубаевой и Тулегенова, оба хорошие врачи, диагнозы поставили одинаковые.

Нравится Ответить
botique3
❤️❤️❤️·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое 🙏 а лечение их было одинаковым? И помогло главное?

Да, вот они втроем мне понравились. Очень долго изучала врачей в Алматы.

Нравится Ответить
missipisi
Mississippi·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@botique3, мы по другой проблеме обращались. Со стопами не сталкивалась.

Нравится Ответить