Как думаете стоит ли ходить на узи в 38 недель беременности?
3 скрининг был в 33 недель , всё было хорошо , Вес плода 2330
@olga.sokolova_ да, тенденция к крупному.
На 3 скрининге в 32.5 по мес, 33.5 по 1му скринингу - 2 520 гр.
Потом ходила в 34.5/35.5-2 832 гр.
Поэтому надо пойти для понимания
@olga.sokolova_ ошибаются часто. В моем случае это на 600 грамм, отправили на рентген, чтобы посмотреть, смогу ли сама рожать, кесарить думали🙈 А плод был 3530😤 может, в пц узи получше делают, не знаю.
Согласна с вами😀в рд приехала со схватками и намерили крупного,да и всю беременность так говорили.
В итоге родила на 3130😀
Планирую сходить. Вес посмотрим, шов,обвитие и тд
Я делала платно третий скрининг (показаний не было), до этого было два узи, в Кулакова, где буду рожать, и в моей ЖК. Вообще не поняла нафиг я поперлачь еще и платно . В 34 недель делали ещ Допплер в Жк, ну и стандартно ктг. Но правда у меня плановое КС , мне через неделю уж сдаваться в роддом, а вам еще ходит до 40 недель, так что может и надо сделать для своего спокойствия 🙏🏻✨
Да я тоже думаю зачем мне это надо 😄 А с другой стороны интересно сколько примерно весит ребенок и нет ли обвития .
Оборачиваясь в прошлое, я бы сходила.
С сыном сделала скрининг в 32 недели и успокоилась, уже в роддоме узнала, что сын в итоге маловесный, по нижней границе процентиля, почти с задержкой роста рос с 32 по 40 неделю.
В итоге вместо обещенных 200гр в неделю (1600 гр), он прибавил всего 900 гр. Для меня был шок при рождении, оказалось пуповина была в краевом прикреплении к плаценте, верояно питание не доходило в полном объёме.
Поэтому ДА, узи надо.
@alenasstar я думаю у медиков есть протокол, при выявлении подобного. Но точно не ограничилось бы стандартным ктг и ежеденельным контролем белка в моче. Как минимум доп проверка маточно-плацентарного кровотока.
@alenasstar родила ровно в 40 недель, ночью воды отошли. Эпидуралку ставили, долго шло раскрытие, 13 часов в родах.
Я ходила в 38.6
Но мне просто интересно было, какой вес там скажут и что потом в роддоме намериют 😄
Но у меня крупный плод, 4200 на узи в инвитро насчитали
Я ходила в 39 платно и не поняла зачем (патологий не было),при плановой госпитализации в рд там все равно делают узи!
Я пойду тоже в 38,вес посмотреть,кровотоки,да и в целом как там она.
Я ходила в 32 и в 36 недель для себя. Почему нет, кровотоки еще бы сделала
Стоит. В роддоме там потом намеряют перед родами слона🙈