Стоит ли делать УЗИ в 38 недель беременности?

Как думаете стоит ли ходить на узи в 38 недель беременности?

3 скрининг был в 33 недель , всё было хорошо , Вес плода 2330

1

Комментарии

tatiana79-79
Tanya Banina·Мама дочки (9 лет)

Стоит. В роддоме там потом намеряют перед родами слона🙈

Нравится Ответить
viirsedi
💋 Ира 💋·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@olga.sokolova_ да, тенденция к крупному.

На 3 скрининге в 32.5 по мес, 33.5 по 1му скринингу - 2 520 гр.

Потом ходила в 34.5/35.5-2 832 гр.

Поэтому надо пойти для понимания

Нравится Ответить
tatiana79-79
Tanya Banina·Мама дочки (9 лет)

@olga.sokolova_ ошибаются часто. В моем случае это на 600 грамм, отправили на рентген, чтобы посмотреть, смогу ли сама рожать, кесарить думали🙈 А плод был 3530😤 может, в пц узи получше делают, не знаю.

Нравится Ответить
lkzdbv
Любовь·Мама сына-младенца

Согласна с вами😀в рд приехала со схватками и намерили крупного,да и всю беременность так говорили.

В итоге родила на 3130😀

Нравится Ответить
viirsedi
💋 Ира 💋·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Планирую сходить. Вес посмотрим, шов,обвитие и тд

Нравится Ответить
polinka_kartinka
Полина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я бы тоже сходила, много времени прошло

Нравится Ответить
olya___s
Ольга·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Я бы сходила посмотреть положение, обвитие и т.д

Нравится Ответить
le0doma
Жанна·В ожидании первенца

Я делала платно третий скрининг (показаний не было), до этого было два узи, в Кулакова, где буду рожать, и в моей ЖК. Вообще не поняла нафиг я поперлачь еще и платно . В 34 недель делали ещ Допплер в Жк, ну и стандартно ктг. Но правда у меня плановое КС , мне через неделю уж сдаваться в роддом, а вам еще ходит до 40 недель, так что может и надо сделать для своего спокойствия 🙏🏻✨

Нравится Ответить
olga.sokolova_

Да я тоже думаю зачем мне это надо 😄 А с другой стороны интересно сколько примерно весит ребенок и нет ли обвития .

Нравится Ответить
pdf
DARIA·Мама сына (2 года)

Оборачиваясь в прошлое, я бы сходила.

С сыном сделала скрининг в 32 недели и успокоилась, уже в роддоме узнала, что сын в итоге маловесный, по нижней границе процентиля, почти с задержкой роста рос с 32 по 40 неделю.

В итоге вместо обещенных 200гр в неделю (1600 гр), он прибавил всего 900 гр. Для меня был шок при рождении, оказалось пуповина была в краевом прикреплении к плаценте, верояно питание не доходило в полном объёме.

Поэтому ДА, узи надо.

Нравится Ответить
pdf
DARIA·Мама сына (2 года)

@alenasstar я думаю у медиков есть протокол, при выявлении подобного. Но точно не ограничилось бы стандартным ктг и ежеденельным контролем белка в моче. Как минимум доп проверка маточно-плацентарного кровотока.

Нравится Ответить
alenasstar

@pdf, а родили сами без стимуляций в итоге? На какой неделе?

Нравится Ответить
pdf
DARIA·Мама сына (2 года)

@alenasstar родила ровно в 40 недель, ночью воды отошли. Эпидуралку ставили, долго шло раскрытие, 13 часов в родах.

Нравится Ответить
priv.elizaveta
Елизавета·В ожидании первенца

Я ходила в 38.6

Но мне просто интересно было, какой вес там скажут и что потом в роддоме намериют 😄

Но у меня крупный плод, 4200 на узи в инвитро насчитали

Нравится Ответить
janka48
Яна·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Стоит. Кровотоки обязательно посмотреть

Нравится Ответить
mamakara10
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

Я ходила в 39 платно и не поняла зачем (патологий не было),при плановой госпитализации в рд там все равно делают узи!

Нравится Ответить
mamatimi0307
Юлия ·Мама сына (4 года)

Можно

Нравится Ответить
dueva.lera
валерия·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Я пойду тоже в 38,вес посмотреть,кровотоки,да и в целом как там она.

Нравится Ответить
gelle
Elle·Мама двоих (младенец)

Я ходила в 32 и в 36 недель для себя. Почему нет, кровотоки еще бы сделала

Нравится Ответить
sleep1
А·Мама сына (3 года)

Конечно

Нравится Ответить
m.l07
м.и·Мама сына (2 года)

Я бы сходила обязательно, чисто для своего же спокойствия

Нравится Ответить