Инна
nusya_
Инна

Как правильно принимать утрожестан перорально при беременности?

Девочки, добрый вечер. Посоветуйте, как быть. Врач рекомендует снижать утрожестан. Еще пару дней нужно принимать его перорально для корректного анализа. Сейчас дозировка 2*200. Прочитала что от него тошнит и голова кружится, если пить, то рекомендуют на ночь. Как тогда правильно его пропить, нужно всего пару дней.

Комментарии

nastuuushaa_caaaaxaaaappppp
Сахарок·Мама дочки-младенца

У меня не было от него никаких побочных эффектов. Я принимала его почти всю беременность, и бросила одним днём ( так сказал врач, на мое решение). Ничего вообще не было. Родила здоровую девочку на сроке 40.3

Перестала принимать в 34.

Нравится Ответить
sasha1602
Александра·Мама дочки (6 лет)

Я пью утро и вечер ни головокружения ни чего нет

Нравится Ответить
katysss.diary
Катя·Мама сына (2 года)

Я пила дюфастон и витамины все базовые, весь первый триместр и меня дико тошнило. Пробовала пить в разное время суток и до и после еды. Итог был один жуткая тошнота. С 12 по 16-18 неделю стала пить через день-два. И потом вообще перестала, тк не проходила тошнота. В первую было ицн с 24 недели и ставили пессарий. В этот раз малыш тоже перевернулся так что сильно давит на шейку и она стала короче и снова с 25 уже недели я с пессарием. И если в первую я четко соблюдала и ставила все свечи и пила все таблетки. То в эту я не ставлю уже утрожестан. Тошнота остается от приема, но тут уже как бы сама можно сказать рискую. Врач говорит пить, но в моем случае уже стоит пессарий, и утрожестан особой роли не сыграет. А анализ пересдать и посмотреть какой у меня прогестерон мне не назначали… это собственно как и с железом, или любым другим витамином например. Дефицит плохо, избыток тоже не есть хорошо🫣

Нравится Ответить
annaconowalowa
Анна·Мама сына (1 год)

Я вставляла до 16й Недели, но врач сказал с которым рожала что после какой-то недели он уже неэффективен,бросила одним днем. Когда пила начались побочки ( он по печени дает удар), вагинально нет побочек

Нравится Ответить
nusya_

Ну да, я тоже вагинально вставляю, норм. А пропить нужно всего пару дней потерпеть

Нравится Ответить
annaconowalowa
Анна·Мама сына (1 год)

@nusya_, а вы где живете? У меня осталось 4 таблетки, могу отдать просто так

Нравится Ответить
nusya_

@annaconowalowa, в Ростове. Спасибо, у меня есть тоже. Я впрок накупила😁

Нравится Ответить
cherry_and_peach

У меня от утрика нет побочек, как ни странно. Иногда пью, когда нет возможности поставить. Здесь все индивидуально, попробуйте выпить, посмотрите, может, вас это обойдёт стороной. Но если будут побочки все-таки, скажите врачу сразу и не пейте

Нравится Ответить
nikusha1054
Анастасия·В ожидании первенца

Я пила его всю беременность: таблетку с утра и таблетку на ночь. Отменяла постепенно, снижая дозу. Оставляла только на ночь. Сначала пила по таблетке на ночь 3 дня подряд, потом по таблетке через день (2 дня), а потом таблетку через 2 дня. Так и закончила

От него действительно кружится голова. У меня прошли головокружения только после полной отмены препарата (34 неделя)

Нравится Ответить
nusya_

Фемофлор хочет посмотреть без него

Нравится Ответить
daniela35
Даниэла·Мама двоих (4 года, 10 лет), ждёт третьего

Для какого анализа все мазки и с ним берут

Нравится Ответить