Девочки, добрый вечер. Посоветуйте, как быть. Врач рекомендует снижать утрожестан. Еще пару дней нужно принимать его перорально для корректного анализа. Сейчас дозировка 2*200. Прочитала что от него тошнит и голова кружится, если пить, то рекомендуют на ночь. Как тогда правильно его пропить, нужно всего пару дней.
Я пила дюфастон и витамины все базовые, весь первый триместр и меня дико тошнило. Пробовала пить в разное время суток и до и после еды. Итог был один жуткая тошнота. С 12 по 16-18 неделю стала пить через день-два. И потом вообще перестала, тк не проходила тошнота. В первую было ицн с 24 недели и ставили пессарий. В этот раз малыш тоже перевернулся так что сильно давит на шейку и она стала короче и снова с 25 уже недели я с пессарием. И если в первую я четко соблюдала и ставила все свечи и пила все таблетки. То в эту я не ставлю уже утрожестан. Тошнота остается от приема, но тут уже как бы сама можно сказать рискую. Врач говорит пить, но в моем случае уже стоит пессарий, и утрожестан особой роли не сыграет. А анализ пересдать и посмотреть какой у меня прогестерон мне не назначали… это собственно как и с железом, или любым другим витамином например. Дефицит плохо, избыток тоже не есть хорошо🫣
Я вставляла до 16й Недели, но врач сказал с которым рожала что после какой-то недели он уже неэффективен,бросила одним днем. Когда пила начались побочки ( он по печени дает удар), вагинально нет побочек
Ну да, я тоже вагинально вставляю, норм. А пропить нужно всего пару дней потерпеть
@nusya_, а вы где живете? У меня осталось 4 таблетки, могу отдать просто так
У меня от утрика нет побочек, как ни странно. Иногда пью, когда нет возможности поставить. Здесь все индивидуально, попробуйте выпить, посмотрите, может, вас это обойдёт стороной. Но если будут побочки все-таки, скажите врачу сразу и не пейте
Я пила его всю беременность: таблетку с утра и таблетку на ночь. Отменяла постепенно, снижая дозу. Оставляла только на ночь. Сначала пила по таблетке на ночь 3 дня подряд, потом по таблетке через день (2 дня), а потом таблетку через 2 дня. Так и закончила
От него действительно кружится голова. У меня прошли головокружения только после полной отмены препарата (34 неделя)
Для какого анализа все мазки и с ним берут
У меня не было от него никаких побочных эффектов. Я принимала его почти всю беременность, и бросила одним днём ( так сказал врач, на мое решение). Ничего вообще не было. Родила здоровую девочку на сроке 40.3
Перестала принимать в 34.