Людмила
lydmilaklemenchenko1710
Людмила·Мама сына (3 года)

Как убрать подгузник на ночь: приучать или сам придет?

Так девочки, тапки не кидать и так вся закиданная, короче ситуация : сын днём ходит на горшок , дневной сон тоже голопопый, нормально, просыпается и бежит писать, но ночь ещё в подгузе, как убрать, к этому надо приучать или он сам придет к этому? Мне говорили не будить писать, я и не бужу, но если сниму подгуз, то мне кажется он утонет ночью , чё делать

Лучший комментарий

olaola20
Ola·Мама сына (7 лет)

Как неделю будет после ночи сухой памперс, тогда можно убирать.

Я пыталась будить, толку от этого не было, он просто сидел на горшке и спал

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Если подгузник мокрый и сам не просыпается - оставить подгузник пока

Нравится Ответить

Комментарии

nastya.obre
Anastasia·Мама сына (2 года)

Сын сам перестал ночью писать , долго просыпался с сухим памперсом, и я больше не одевала

Нравится Ответить
lydmilaklemenchenko1710
Людмила·Мама сына (3 года)

@shurshun, @agata01042026 @r.timofeewa спасибо девочки, вы мне очень помогли ❤️

Нравится Ответить
r.timofeewa
Раиса·Мама двоих (5 лет, 17 лет)

Стелила впитывающие пеленки, если просыпали от мокроты, то меняла. Как раз в июне такое практиковала. Неделя и перестали писаться. Но мои сильно младше были

Нравится Ответить
agata01042026
agata0104·Мама сына (10 лет)

Ничего не делать. Со временем будет сухим, тогда и отказываться от подгузников. Если нравится бегать по ночам, можно попробовать. Но это бесполезно. Пока не дозреет, сам до этого не дойдет , что надо просыпаться и идти на горшок

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Если подгузник мокрый и сам не просыпается - оставить подгузник пока

Нравится Ответить
lydmilaklemenchenko1710
Людмила·Мама сына (3 года)

@linasochi_kras, @veronika.24.11. то,что будить не стоит я уже точно решила , осталось дождаться ,что б отказался от памперса

Нравится Ответить
linasochi_kras
ГаЛина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Ничего страшного, что спит еще в них. Это лучше, чем подрываться среди ночи 🙈

Нравится Ответить
veronika.24.11.
Вероника·Мама сына (3 года)

Просто снимите постелите одноразовые пеленки их быстрее поменять и пусть учится понимать свое тело.

Нравится Ответить
viktoria2311
Виктория·Мама сына (4 года)

Я аккуратно сонного сажала на горшок, примерно в 2-4 часа ночью. Потом он сам стал вошкаться в это время, я уже понимала что хочет писать. Через месяца 3-4 перестал ночью просыпаться, ходил перед ночным сном и утром)

Нравится Ответить
misisanna
Анна ·Мама троих детей

Непромокаемые простыни, наматрасник не промокаемый

Нравится Ответить
veronika.24.11.
Вероника·Мама сына (3 года)

Никогда не будила сына ночью, без памперсов с полутора лет вообще не покупали. Казусы были ночью но не часто, от того что он просыпается в луже начинает понимать. Сейчас вообще проблем нет.

Нравится Ответить
linasochi_kras
ГаЛина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Не будила никогда детей. Как станет сухой просыпаться, так и убирать. Ограничивать воду перед сном, обязательно чтоб сходил в туалет. У меня дочка очень редко встает в туалет ночью, так было и когда подгузники убрали, т.е. она спит почти всегда без подъемов. А сын 50/50. Может проснуться, сходить на горшок и спать, а может и до утра, но специально я не бужу

Нравится Ответить
d.vorobeva_
Дарья Воробьева ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Старшая сама отказалась от подгузника на ночь буквально месяц назад, сказала нет не надевай мне, я не описаюсь

Нравится Ответить
lydmilaklemenchenko1710
Людмила·Мама сына (3 года)

@d.vorobeva_ ой ну может я тоже скоро это услышу , но что то мне кажется ему вообще по кайфу в подгузе, днём всё чётко , а вот ночь ещё хромает очень

Нравится Ответить
d.vorobeva_
Дарья Воробьева ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@lydmilaklemenchenko1710 нашей тоже было норм в подгузе)

Нравится Ответить
d.vorobeva_
Дарья Воробьева ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@lydmilaklemenchenko1710 одним днем просто все изменилось

Нравится Ответить
yzma
·Мама двоих (младенец)

Я бужу ночью, веду на горшок, иначе не получались сухие ночи. Моя ещё водохлеб, пьёт перед сном и может проснуться среди ночи попить

Нравится Ответить
lydmilaklemenchenko1710
Людмила·Мама сына (3 года)

Я боюсь если разбужу пописать, то фиг уложу потом 🫠

Нравится Ответить
yzma
·Мама двоих (младенец)

@lydmilaklemenchenko1710 Ну да, есть такой момент, я тоже переживала на счёт этого. Но оказалось, она просыпаться не хочет, полусонная, я иногда её несу на руках 😂

Ни разу не было, чтобы проснулась и не спала, наоборот было, категорически не хотела вставать и немного хныкала. Сейчас привыкла и уже примерно в одно и тоже время начинает крутиться во сне, понимаю, что пора

Нравится Ответить
olaola20
Ola·Мама сына (7 лет)

Как неделю будет после ночи сухой памперс, тогда можно убирать.

Я пыталась будить, толку от этого не было, он просто сидел на горшке и спал

Нравится Ответить
lydmilaklemenchenko1710
Людмила·Мама сына (3 года)

То есть ещё ждать я так понимаю и одевать памперсон, просто думаю он так и до пяти лет будет в подгузе спать 😂

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@lydmilaklemenchenko1710 а можно до 5 лет каждую ночь простыни менять) нахер надо

Подгузник попроще)

Нравится Ответить