Аня
krasotkaanuta1
Аня·Мама дочки (4 года)

Начать водить в 40 лет: как побороть страх?

А кто-нибудь начинал водить машину в 40 лет +- ?не могу решиться , страх какой-то… правам 21 год 🫣

Лучший комментарий

klyuu
🌸🌸🌸·Мама троих детей

Моя мама

Она пипец какая не аккуратная в плане вождения была

Но научилась

Много где была за границей на авто

И по России гоняет

Нравится Ответить
alexatsoy
Александра Цой·Мама троих детей

Я начну ровно в 40 и с четыре детьми 🤣😵‍💫👻 страшно-капец! Но надо уже🤩👍🏼

Правам лет 12 уже)

Нравится Ответить

Комментарии

ivette
Хелена·Многодетная мама (18 детей)

У меня мечта водить машину,но к сожалению я не смогу получить права,у меня проблема со здоровьем, сахарный диабет 1 типа,( очень высокие сахара сейчас и бывает гипогликемия,без потери сознания.) Мерцательная Аритмия, Катаракта правого глаза задней стенки глаза, полинейропатия не чувствую стопы ног.А так хочется иногда даже снится,что я еду сама за рулём и конечно же страх попасть в аварию.Муж водит машину с 14 лет,но права получил в 18 лет и с тех пор не попадал ни разу в аварию ,никого не стукнул и ему ни разу не въезжали в зад или перед или в бок автомобиля.

Нравится Ответить
klyuu
🌸🌸🌸·Мама троих детей

Моя мама

Она пипец какая не аккуратная в плане вождения была

Но научилась

Много где была за границей на авто

И по России гоняет

Нравится Ответить
alexatsoy
Александра Цой·Мама троих детей

Я начну ровно в 40 и с четыре детьми 🤣😵‍💫👻 страшно-капец! Но надо уже🤩👍🏼

Правам лет 12 уже)

Нравится Ответить
inysh
Inysh·Мама сына (7 лет)

В 42 впервые села за руль (права валялись в тумбочке лет 15), наняла инструктора, сначала по району ездила, по тем маршрутам, которые мне необходимы, недели 2 откатала, потом одна начала, очень долго ездила только школа-дом-магазин. Потом чуть дальше стала выезжать, ну а сейчас уже не представляю себя без машины

Нравится Ответить
zhukovaari
Арина·Мама дочки (7 лет)

Я вот к 40 думаю что нужно права только получить. А у вас уже есть. Занятия с инструктором и в путь☺️

Нравится Ответить
rimmaks
Надежда·Мама троих детей

Тетя начала ездить после 45, и то только по району.

Дальше боится.

Если не уверен, не стоит ездить за рулем.

Нравится Ответить
lasohka
inna·Мама сына (7 лет)

После аварии 10 лет ни я ни муж не ездили за рулём. Кроме, разовых поездок на машине друзей трезвым водителем 🙂

Потом все же купили авто и начали ездить. Было 40 ++ лет.

Как чаще станете ездить страх будет уходит.

Нравится Ответить
zelenogradka
Диана·Мама дочки (10 лет)

Я в 38 начала😄😄😄 4 года отъездила и сейчас не сажусь. Просто нет необходимости, а удовольствия я от этого не получаю.

Нравится Ответить
mnogomama_
❤️💃🏼🫶🏼·Мама троих детей

🤣 Я в 45 уже закончила.

Нравится Ответить
viktorya.pm
Виктория ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мама в 59 лет сдала на права 😃

Нравится Ответить
elenaelena03

Бабушка в 50 начала водить, все отлично .

Нравится Ответить
maryshnurova
Mary·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

Получила в 36

Жалею,что ранишь этого не сделала

2 года полет отличный

Нравится Ответить
venerav2020
Венера·Мама троих детей

Так же. Мне 38. Боюсь до жути.

Нравится Ответить
motsysha
Anna·Мама сына (9 лет)

А почему бы и нет? Не в 80 же 😂

Я активно ездить стала уже после рождения сына (где-то 32-33 мне было)

Нравится Ответить
krasotkaanuta1
Аня·Мама дочки (4 года)

Боюсь , страх какой-то присутствует, плюс почему-то не чувствую габариты машины 🫣жаль что Оку сняли с производства 😂наверно это мой вариант был бы )

Нравится Ответить
motsysha
Anna·Мама сына (9 лет)

@krasotkaanuta1, да просто нужно подобрать подходящую. Мне например на «повыше» удобнее. Хотя я сама мелкая

Нравится Ответить
anechkaro
Анна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Моя мама, даже позже - в 46, после 15 лет перерыва

Нравится Ответить
anechkaro
Анна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Щас ей 63, мотается на машине везде

Нравится Ответить
krasotkaanuta1
Аня·Мама дочки (4 года)

Молодец Ваша мама 🤝👍, а я вот чет очкую 🫣вот думаю может потом пройдёт 😂

Нравится Ответить
beevachka
Екатерина·Мама троих детей

Я начала год назад ,в 39. А права получила в 2007

Нравится Ответить
krasotkaanuta1
Аня·Мама дочки (4 года)

Страха не было изначально?

Нравится Ответить
monikagelerbing
Елена·Мама троих детей

У меня папа вообще в 50+ только первый раз получил права.

Нравится Ответить