
Кажется мой старший сын немного охренел. Он вообще не ест. Точнее ест, но печеньки, конфетки и тд. Остальное надо пихать в него уговорами и танцами с бубнами. На этой неделе он в деревне, свекры садятся с двух сторон рядом и уговаривают кушать его, а он как королевич выпендривается еще. Он уже в туалет ходит не часто, от такого питания похоже запоры. Ест еще выборочно сам по себе. Я пока с младшим в больнице. Но думаю на следующей неделе заняться его питанием. Сладкое перестать покупать, хотя бы в будни. В будни кстати у него итак ограничение по телеку, тк тоже в какой то момент охренел и тупо залипал, потом спал плохо, не хотел ложиться , вел себя плохо и тд. Сейчас мультики только по выходным, он привык. После сада прекрасно сидит играет в машинки, в телек не залипает и спит лучше. Смогу ли я так же наладить и питание? Хочу еще расширить его. А то это не вкусно, это не буду, хочу кашу или еще что то. Или это будет слишком жестко? Я просто надеюсь что таким образом заставлю его кушать нормально, более сытную и полезную еду. К слову, раньше так не наглел. В последний месяц че то расслабился. До этого более менее все равно кушаля
Мой в 3 года вообще не знал что такое сладости. В садик пошел, стали там на дни рождения приносить, дома редко печеньку, маленький кусочек шоколадки. Так бы вообще не давала, но муж покупает. Фрукты, овощи- наши сладости, чай с фруктами пьем, сухофруктами
Мои 3 летки, но я говорю сначала суп а потом вкусняшки. И идут на договор
Моя плотно сидит на сладостях, но у нас уговор, сначала основной прием пищи, потом уже сладкое. Но при том при все, это сладкое не всегда. Сейчас в основном фрукты покупаю, на прогулки кошелек не беру (вообще беру, но если заходит разговор о магазине, то говорю что не брала кошелек). Но моя ест, макароны конечно, но ест 😅
О мой тоже, надо иногда самой кормить, а иногда говорит что он лялька из-за младшего хочет чтобы я его кормила
В садике вроде все кушает говорят
дома50/50
В смысле 3х летка охренел?😂😅
А не чё тот факт, что это вы ему купили печеньки и конфеты и приучили так питаться? Не надо ответственность на ребёнка перекладывать 🤪🫠
Взрослые то при наличии конфет и печенья дома могут кусочничать и не есть нормально, а тут ребёнок 😬
Ребёнок часть семьи и есть он будет и должен, то что ест семья, конечно он уже привык к сладенькому и уговором, но это такая дыра🥲 чётко завтрак, обед, ужин, 1-2 перекуса максимум, на улице не едим, за телеком не едим, только за столом, если у вас не так было
Поставили тарелку сбалансированную, белок,клетчатка, сложный углевод, дали вилку - ложку, сели есть сами, сколько съест, столько съест, не заставляем, тарелку убрали и до следующего приёма пищи еды в доступе быть не должно
2-3 дня и станет лучше есть, не ждите прям сверх результатов 😅 это долгий путь и не всем нужно много еды
Мой за неделю у бабушки пипец как расслабился, месяц расхлёбывали эту вседозволенность🙃👍
И к врачу сходите, плохой аппетит часто на фоне анемии, а анемия на фоне плохого питания, короче замкнутый круг, который требует подключения препаратов железа
В том то и дело охренел. Раньше, приходим с сада, едим нормально, он сколько то поест и потом чай можно с вкусняшкой. А теперь ему надо сразу вкусняшку, а нормальную еду игнорирует. Зачем ему это, проще сразу вкусняшку видимо. Он не ест много сам по себе, я не заставляю, не пихаю. Сколько съест, столько съест. Перекусов в семье не бывает у нас, разве что банан или яблоко
@qpwlk ну вот и всё решение проблемы 😁
Не держать вкусного дома или убирать очень далеко
Зачем вообще привеваете привычку, что после нормальной еды обязательно надо шлифануть сладеньким ?
Плюсую. Слово в слово. После бабушек был такой период у дочери. Для меня это было уроком , и по сей день также. Просто так у нас на столе , и даже в целом на кухне нет печенек , сладостей и тд. Я просто их не покупаю. Не едим мы, не ест она. Проблем нет. Не хочешь есть мясо и овощи ? Выходи со стола. Ломка помню была несколько дней, потом голод не тетка как говорится. И дочь теперь знает, что касается еды мама очень строгая , либо ходи голодная , либо ешь то, что едим мы. На десерт фрукты , творог с бананами, ягодами, выпечку можем домашнюю есть , вафли домашние , блины и тд. Короче все в ваших руках.
Можно наладить, если вообще не покупать сладости, иногда говорю сначала супы, потом сладкое
Вот думала вообще не покупать. Начать пока так. Вот теперь думаю слишком жестко😅раньше можно было договориться так, сейчас истерика. Потом получается немного покормить и уже даю сладкое только. Раньше хоть всю тарелку съедал
Заставить кушать тяжело
А вот не покупать вкусняшки- легко
После сада не включаете телек вообще? Для себя тоже?
Я телек не смотрю, муж в командировке обычно. Сын привык, вообще он сам по себе хорошо играет всегда. Меня тоже подключает иногда. А телек его отвлекает в этом плане сильно
Может это возраст такой. Моя так же. Кушает сладкое и то что ей нравится (рисовую кашу) и все
Да да, рисовую тоже любит. По выходным делаю с утра обязательно
Убрать из дома все печеньки и конфетки. И не покупать . Не давать вообще.
Пару дней поголодает - на третий будет уже кушать. Ребенок не враг себе , голодным не будет ходить .