Evelina R
evelin_a
Evelina R·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Ребенок уронил стул на палец: посинел ноготь, что делать?

Уронила дочка стул на пальчик. Посинел ноготь 🫣 ничего не делать? Ждать? Палец шевелится, все норм, но ногтю похоже хана🤪 фото в комментариях. У кого-нибудь было? Че дальше? Чем то надо мазать?🤪

Комментарии

evelin_a
Evelina R·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Всем спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
karrri
К.·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Я себе прищемила палец в феврале. Только только отросло. Ездила к травматологу. Там мне продырявили пластину и вытащили кровь. Ноготь отпадет 💯

Моментально посинел. Боль была невыносимая Я чуть сознание не потеряла от боли. Отошел ноготь без боли. Когда пластина ногтевая отрасла

Нравится Ответить
eleshka13
Елена·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Я бы в травмпункт свозила. У дочки был ушиб, по моему мнению, но на след день всё-таки поехали в травму, оказался перелом🫠🫠

Нравится Ответить
karina_karishka
Карина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Сын ронял легкий стульчик икеевский на палец, ноготь посинел так же, но потом меня немного смутил вид пальца, поехали в травму, оказалось перелом 🤦‍♀️ Поэтому лучше врачам показаться, на всякий случай

Нравится Ответить
qwerty123..
Momy·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Я бы не трогала, наблюдала

Нравится Ответить
eva.polna2
Eva·Мама сына (3 года)

Тоже за рентген , у нас подружка уронила тяжелую табуретку в итоге палец сломала , тоже ноготь синий был потом отвалился

Нравится Ответить
malvina_ella
♥️ Элла♥️·Мама сына (2 года)

Сделать рентген

Я не люблю, когда тут советуют "идите в больницу", но лучше его сделать )

Нравится Ответить
anitasi

Если палец шевелится это не значит что не сломан . Сын сломал и даже не подозревал. Поняли через 10 дней когда температура поднялась и отёк пошёл. Я бы рентген сделал б)

Нравится Ответить
ohhhhhhhh_no
Анка·Мама дочки (3 года)

Оууууу, жестоко (((

Ничего не делать, по мере отрастания будет сходить, отрезать нужно будет только ноготок с синевой. Можно ничем не мазать , просто холод приложить

Нравится Ответить
anna___che
Anna·Мама сына (7 лет)

Следить, чтобы гной не появился , у нас загноился- лежали в 17 больнице, палец снимали , перевязки делали

Нравится Ответить
evelin_a
Evelina R·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

А это нельзя как-то предугадать заранее и что-нибудь сейчас уже сделать? Или как повезет да?

Нравится Ответить
evelin_a
Evelina R·Мама двоих (5 лет, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить