Уронила дочка стул на пальчик. Посинел ноготь 🫣 ничего не делать? Ждать? Палец шевелится, все норм, но ногтю похоже хана🤪 фото в комментариях. У кого-нибудь было? Че дальше? Чем то надо мазать?🤪
Я себе прищемила палец в феврале. Только только отросло. Ездила к травматологу. Там мне продырявили пластину и вытащили кровь. Ноготь отпадет 💯
Моментально посинел. Боль была невыносимая Я чуть сознание не потеряла от боли. Отошел ноготь без боли. Когда пластина ногтевая отрасла
Я бы в травмпункт свозила. У дочки был ушиб, по моему мнению, но на след день всё-таки поехали в травму, оказался перелом🫠🫠
Сын ронял легкий стульчик икеевский на палец, ноготь посинел так же, но потом меня немного смутил вид пальца, поехали в травму, оказалось перелом 🤦♀️ Поэтому лучше врачам показаться, на всякий случай
Тоже за рентген , у нас подружка уронила тяжелую табуретку в итоге палец сломала , тоже ноготь синий был потом отвалился
Сделать рентген
Я не люблю, когда тут советуют "идите в больницу", но лучше его сделать )
Если палец шевелится это не значит что не сломан . Сын сломал и даже не подозревал. Поняли через 10 дней когда температура поднялась и отёк пошёл. Я бы рентген сделал б)
Оууууу, жестоко (((
Ничего не делать, по мере отрастания будет сходить, отрезать нужно будет только ноготок с синевой. Можно ничем не мазать , просто холод приложить
Следить, чтобы гной не появился , у нас загноился- лежали в 17 больнице, палец снимали , перевязки делали
А это нельзя как-то предугадать заранее и что-нибудь сейчас уже сделать? Или как повезет да?
Всем спасибо 🙏🏻