Болят ступни и пятки при беременности: что делать?

Девочки, на моем сроке стали сильно болеть ступни и особенно пятки🙈 при чем независимо от того много находилась или нет. Витамины пью все, водный баланс +- соблюдаю, но кстати отеков при этом больших нет. Самую малость отекаю Ито не каждый день. У кого так было ? Ато начинаю паниковать т.к боли прям сильные. Набрала веса 7 кг

1

Комментарии

zon88
Ольга·Мама сына (2 года)

У меня так было после родов, с роддома приехала а стоять не могу боль невыносимая. Ходила по дому в мягких шлепках, легче было. Через 3 месяца прошло.

Нравится Ответить
rimona-93

У меня тоже такое периодически, позавчера вот было, в дни когда ноги отекают, отекают не сильно. Пятки болят и немеют, но опять же-это не каждый день.Набор веса был не резкий, 8кг,но и болеть начало пару недель назад. Смотрю в сторону стелек ортопедических, если не пройдёт и грешу на какой-то все же корешковый синдром, потому как ранее он был-немела мышца ноги, пролечилась у невролога-помогло . Надеюсь что пройдёт скоро, с родами. Тут уже не один пост об этом читала, часто беременные жалуются на боль в стопах.

Нравится Ответить
businka_vnutri
Наталья·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Компрессионные чулки носите

Нравится Ответить
_ekr
Екатерина ·Мама дочки (3 года)

Был резкий скачок веса? У меня тоже были боли, причем сохранялись очень долго после родов. Но и у меня вес рос не плавно, а резко

Нравится Ответить
_ekr
Екатерина ·Мама дочки (3 года)

А еще до сих пор болят, если дочку ношу много в течение дня, ну или что-то тяжелое

Нравится Ответить
ms.miss.okhrimenko

Я первый триместр ходила с набором веса 1,5 кг, потом было 3, и вот будто в один день +7 показало 🙈

Нравится Ответить
_ekr
Екатерина ·Мама дочки (3 года)

@ms.miss.okhrimenko, вот поэтому боль, мне кажется. У меня весь скакал. Не каждый день по чуть чуть, а в один день резко и сразу дикая боль в пятках и в тазу/пояснице. Попробуйте остеопата, я только им спасалась.

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

А свой лишний был?

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

@ms.miss.okhrimenko набрали много + центр тяжести сместился.

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама двоих (3 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

@ms.miss.okhrimenko щедро

Нравится Ответить