Девочки , после кс выписывают какие то обезболы ? Понимаю , что ближайшие дни без них никак (
Ну в РД давали обезбол по запросу, а там к 5 дню было уже спокойно просто с бандажом и без обезболивания. Но могут свечи кетопрофен порекомендовать ставить (кстати, офигенные, я 2 дня была на уколах после второго КС, а потом давали эти свечи до выписки. Даже мужу с разрушающимися суставами надолго действия одной хватало)
Свечи совместимы с ГВ ?
Тоже сейчас медсестра порекомендовала их. Но я про ГВ не уточнила
@annaadela92665 ну я кормила и не было речи о противопоказаниях, тем более, после КС позже молоко приходило, может, поэтому. А может из-за принципа действия самого обезболивающего, насколько быстро всасывается / выводится. Лучше уточнить, конечно.
Я ставила свечи ректальные диклофенак
Отлично помогали
Мне не выписывали ,я и в роддоме отказывалась от уколов было терпимо ,а так Кеторол в свечах
Первые 3 дня кололи в роддоме. Но я потом просила, тоже делали
В род доме делали обезбол уколы , домой тоже выписывали , колола пару раз и вроде норм было
Нет. Только в роддоме кололи обезбол по запросу.
Пока лежала в рд, кололи первые 3 дня, на 4 я отказалась сама, потом дома нурофен однократно день на 6 или 7 и все, не болело
Не выписывают
Но пусть вам врач посоветует
Я кеторол пила, но я грудью не кормила
В роддоме делали уколы кеторолак (не уверена в правильности названия ) и давали парацетамол 2 таблетки . Говорили , что 1 таблетка от температуры , а 2 действуют как обезболивающее . Я пила парацетамол в-итоге дома . Но я только один раз закинулась , на следующий день после выписки. Потом уже не болело и обходилась без обезбола