Anastasia
annaadela92665
Anastasia·Мама двоих (младенец)

Какие обезболивающие выписывают после кесарева сечения?

Девочки , после кс выписывают какие то обезболы ? Понимаю , что ближайшие дни без них никак (

1

Комментарии

anastasiya04.02.1990
Анастасия Деркач·Мама троих детей

В роддоме делали уколы кеторолак (не уверена в правильности названия ) и давали парацетамол 2 таблетки . Говорили , что 1 таблетка от температуры , а 2 действуют как обезболивающее . Я пила парацетамол в-итоге дома . Но я только один раз закинулась , на следующий день после выписки. Потом уже не болело и обходилась без обезбола

Нравится Ответить
marusialin
Мария·Мама сына (1 год)

Мне кололи уколы и капельницы делали

Нравится Ответить
osina1512
Екатерина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Ну в РД давали обезбол по запросу, а там к 5 дню было уже спокойно просто с бандажом и без обезболивания. Но могут свечи кетопрофен порекомендовать ставить (кстати, офигенные, я 2 дня была на уколах после второго КС, а потом давали эти свечи до выписки. Даже мужу с разрушающимися суставами надолго действия одной хватало)

Нравится Ответить
annaadela92665
Anastasia·Мама двоих (младенец)

Свечи совместимы с ГВ ?

Тоже сейчас медсестра порекомендовала их. Но я про ГВ не уточнила

Нравится Ответить
osina1512
Екатерина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@annaadela92665 ну я кормила и не было речи о противопоказаниях, тем более, после КС позже молоко приходило, может, поэтому. А может из-за принципа действия самого обезболивающего, насколько быстро всасывается / выводится. Лучше уточнить, конечно.

Нравится Ответить
k.k
Kaтя·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Я ставила свечи ректальные диклофенак

Отлично помогали

Нравится Ответить
vi93
Vi🖤·Мама двоих (младенец)

Мне не выписывали ,я и в роддоме отказывалась от уколов было терпимо ,а так Кеторол в свечах

Нравится Ответить
ermakova.julija
Юлия·Мама дочки (2 года)

Первые 3 дня кололи в роддоме. Но я потом просила, тоже делали

Нравится Ответить
esolovevaa
Елена·Мама двоих (4 года, 5 лет)

В род доме делали обезбол уколы , домой тоже выписывали , колола пару раз и вроде норм было

Нравится Ответить
ek.semenova90
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Нет. Только в роддоме кололи обезбол по запросу.

Нравится Ответить
lily_spb
Лиля·Мама двоих (младенец)

Пока лежала в рд, кололи первые 3 дня, на 4 я отказалась сама, потом дома нурофен однократно день на 6 или 7 и все, не болело

Нравится Ответить
ana.iva
Анастасия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Не выписывают

Но пусть вам врач посоветует

Я кеторол пила, но я грудью не кормила

Нравится Ответить
merkushina89
Vladislava·Мама двоих (младенец)

Кеторол в свечах

Нравится Ответить