yuliya056
yuliya056
yuliya056·Мама сына (2 года)

Когда продать или выбросить одежду? Советы мам

Девчат , в какой момент становится понятно что вещь (одежду) надо продать ,отдать ,выкинуть ? Очень много платьев в хорошем состоянии ,в некоторые не влезаю ,некоторые разонравились , какие то не носила ,потому что некуда. У нас вещи в гараж переезжают детские ,и в ходе наведения порядка наткнулась на эти вещи. Как будто бы жалко ,думаю «ну я ж похудению», «а вдруг мне вот надо будет это платье ,потом на какой нибудь праздник», «это сейчас не нравится ,но вкусы то меняются» и все в таком духе.

Комментарии

vectorym
Виктория·Мама сына (2 года)

У меня каждый месяц перед месячными накатывает депрессия и мне нужно все выбросить, с глаз долой из сердца вон! Два года худела не похудела. Да и если бы похудела, лучше купить новые свежие красивые вещички, а не ходить в старых, которые уже атмосферой шкафа и пакетов напитались

Нравится Ответить
marinavasileva
Марина·Мама дочки (1 год)

Я как то задумалась...

А я что, настолько себя не люблю, что готова носить уже "неугодные" вещи?

А потом прочитала /прослушала книгу "Магическая уборка"..

Потом узнала о пунктах приёма вещей, о их второй жизни, и экологии(о захламлении)

Потом беременность, и с 48кг до 72кг раздобрела.. 😬(обратно на столько худеть не хочу)

Роды, переезд.. Понимание что из 100% одежды 20% я ношу, 10% выглядит норм, и 5% люблю🤔 И это всё, занимает место, не радует меня, и она меня выживает🤪

Итогда начала сдавать потихоньку, прощаться с вещами, прям благодарить за службу, желать обрести новый дом, ну и так далее..

Главный вопрос-приносит ли эта вещь счастье? Вы в ней кайфуете? Если нет, то пусть другому принесёт.Кстати старые/старомодные вещи, тянут на себя возраст...

На авито есть раздел "Помогаю" там можно отдать вещи, контейнер Грасс, или "Вещи тут", "Своп"... Да везде, даже в этом приложении можно отдавать продавать.Вы в своих шкафах возможно храните "чужое счастье"

😀 Договаривайтесь с самими собой, отпускайте,

А на счёт некуда надеть.. Ну если вещь клёвая, прям вау, то искать мероприятия, куда её можно надеть..

Нравится Ответить
lina89malina
🌿Лина🌿·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Раздать.

Продать символично на авито.

Отправить на дачу на тряпки , или в гараж так же на тряпки.

Но у меня такая же проблема : я думаю я похудею 🤣. Но уже вещи или не современные , или через чур короткие, уже сильно короткое и не хочется надевать 😂.

Вот пишут типа сезон не носишь - значит на надо. Но иногда выстреливает цикличность и ты достаешь то что лежало)).

Поэтому хз…

Нравится Ответить
veta_vetaaa
Светлана·Мама сына (4 года)

Тоже лежали

А потом поняла, что «сколько они еще пролежат?». Лучше вещам от этого не станет, ткань может только испортится

Поэтому все раздала

Нравится Ответить
julianna2608
Appolinaria26·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Вы не похудеете.

Вы не наденете ничего из этого.

Будем реалистами.

Я некоторые вещи выкидываю, некоторые отдаю, а некоторые оставляю, тк мода циклична и моя дочь просит оставить ей что-то 😁😁😁

У меня разбор шмотья раз в 3 месяца. И каждый раз есть, что убрать.

Если я не надела за это время, то уже и не надену.

Нравится Ответить
jangamamy
Матрёна·Мама подростка

Детские отдаю, куча родственников. А свои берегла до последнего, вдруг похудею, а прошло больше пяти лет, уже не модное, в итоге в начале мая разбирала шкафы, всё на мусорку снесла 🤷 раньше жалко было, сейчас понимаю, что даже если похудею, ну не модное уже, так что прям половину шкафов выкинула, без сожаления 👍

Нравится Ответить
tatarka____26rus
Яна·Мама сына (3 года)

Я сейчас стала понимать, что очень много хлама, ненужных вещей лежит. И выкинуть жаба душит, и с другой стороны они вообще не используются. Стала выкидывать и легче стало . Продавать не варик на Авито, больше нервов потратишь.

Вчера выкинула 3 пакета сломанных игрушек 😏

Нравится Ответить
mrs_kurbanova
Анастасия ·Мама троих детей

То, что мало, или то, что не надевала ни разу за год - отдаю/выбрасываю))

Похудею - куплю новое)

Нравится Ответить
guseynova1001
Танечка 🌸·Мама двоих (2 года, 4 года)

До этой беременности я так и делала

Все оставляла на потом. Из разряда, ну вещь же норм

В эту беременность уже как то распрощалась. Собираю пакеты, отдаю раздаю, к сожалению продавать не умею

Те вещи что дорогие или реально классные и точно уверена что ее одену в след году/сезоне оставляю

Мне еще таких пару разборов нужно, чтобы полностью избавится от ненужных вещей

Нравится Ответить
drowninyou25
Екатерина Хоршева·Мама троих детей

Начала делать по правилу: если хотя бы 1 раз в год, мне это не понадобилось, то выкинуть или отдать/продать.

Лучше потом новое куплю.

Потому что пока старое не выкинешь, то и нового особо ни чего не появляется.

Нравится Ответить