Девчат , в какой момент становится понятно что вещь (одежду) надо продать ,отдать ,выкинуть ? Очень много платьев в хорошем состоянии ,в некоторые не влезаю ,некоторые разонравились , какие то не носила ,потому что некуда. У нас вещи в гараж переезжают детские ,и в ходе наведения порядка наткнулась на эти вещи. Как будто бы жалко ,думаю «ну я ж похудению», «а вдруг мне вот надо будет это платье ,потом на какой нибудь праздник», «это сейчас не нравится ,но вкусы то меняются» и все в таком духе.
Я как то задумалась...
А я что, настолько себя не люблю, что готова носить уже "неугодные" вещи?
А потом прочитала /прослушала книгу "Магическая уборка"..
Потом узнала о пунктах приёма вещей, о их второй жизни, и экологии(о захламлении)
Потом беременность, и с 48кг до 72кг раздобрела.. 😬(обратно на столько худеть не хочу)
Роды, переезд.. Понимание что из 100% одежды 20% я ношу, 10% выглядит норм, и 5% люблю🤔 И это всё, занимает место, не радует меня, и она меня выживает🤪
Итогда начала сдавать потихоньку, прощаться с вещами, прям благодарить за службу, желать обрести новый дом, ну и так далее..
Главный вопрос-приносит ли эта вещь счастье? Вы в ней кайфуете? Если нет, то пусть другому принесёт.Кстати старые/старомодные вещи, тянут на себя возраст...
На авито есть раздел "Помогаю" там можно отдать вещи, контейнер Грасс, или "Вещи тут", "Своп"... Да везде, даже в этом приложении можно отдавать продавать.Вы в своих шкафах возможно храните "чужое счастье"
😀 Договаривайтесь с самими собой, отпускайте,
А на счёт некуда надеть.. Ну если вещь клёвая, прям вау, то искать мероприятия, куда её можно надеть..
Раздать.
Продать символично на авито.
Отправить на дачу на тряпки , или в гараж так же на тряпки.
Но у меня такая же проблема : я думаю я похудею 🤣. Но уже вещи или не современные , или через чур короткие, уже сильно короткое и не хочется надевать 😂.
Вот пишут типа сезон не носишь - значит на надо. Но иногда выстреливает цикличность и ты достаешь то что лежало)).
Поэтому хз…
Тоже лежали
А потом поняла, что «сколько они еще пролежат?». Лучше вещам от этого не станет, ткань может только испортится
Поэтому все раздала
Вы не похудеете.
Вы не наденете ничего из этого.
Будем реалистами.
Я некоторые вещи выкидываю, некоторые отдаю, а некоторые оставляю, тк мода циклична и моя дочь просит оставить ей что-то 😁😁😁
У меня разбор шмотья раз в 3 месяца. И каждый раз есть, что убрать.
Если я не надела за это время, то уже и не надену.
Детские отдаю, куча родственников. А свои берегла до последнего, вдруг похудею, а прошло больше пяти лет, уже не модное, в итоге в начале мая разбирала шкафы, всё на мусорку снесла 🤷 раньше жалко было, сейчас понимаю, что даже если похудею, ну не модное уже, так что прям половину шкафов выкинула, без сожаления 👍
Я сейчас стала понимать, что очень много хлама, ненужных вещей лежит. И выкинуть жаба душит, и с другой стороны они вообще не используются. Стала выкидывать и легче стало . Продавать не варик на Авито, больше нервов потратишь.
Вчера выкинула 3 пакета сломанных игрушек 😏
То, что мало, или то, что не надевала ни разу за год - отдаю/выбрасываю))
Похудею - куплю новое)
До этой беременности я так и делала
Все оставляла на потом. Из разряда, ну вещь же норм
В эту беременность уже как то распрощалась. Собираю пакеты, отдаю раздаю, к сожалению продавать не умею
Те вещи что дорогие или реально классные и точно уверена что ее одену в след году/сезоне оставляю
Мне еще таких пару разборов нужно, чтобы полностью избавится от ненужных вещей
Начала делать по правилу: если хотя бы 1 раз в год, мне это не понадобилось, то выкинуть или отдать/продать.
Лучше потом новое куплю.
Потому что пока старое не выкинешь, то и нового особо ни чего не появляется.
У меня каждый месяц перед месячными накатывает депрессия и мне нужно все выбросить, с глаз долой из сердца вон! Два года худела не похудела. Да и если бы похудела, лучше купить новые свежие красивые вещички, а не ходить в старых, которые уже атмосферой шкафа и пакетов напитались