
Вечер добрый ! Был в обед пост в топе сейчас не вижу , но ситуация такая интересненькая . Если кратко : парень живет в квартире родителей ( квартира записана на них ) , встретил девушку , зашел вопрос о свадьбе и сразу о ребенке . Девушка отказывается рожать , пока ее не выделят долю в квартире , у девушки как я поняла ничего крупного нет из наследства . Комментариев было много , от классического гнать в шею меркантильную с@ку , до : понимаю , девушка молодец заботится о своем будущем и о ребенке , чтобы в случае чего не остаться на улице . Интересно кто что думает по этому поводу ?
Очень удобно заботиться о своём будущем за чужой счет)
Почему сама не позаботилась? Почему её родители не позаботились? Почему не ставит вопрос: "давай пока живем тут, копим на ПВ, берем ипотеку, а эту будем сдавать"?
Какая деловая барышня… пусть требует с имущества которое ей ее муж приобретет …свекры тут с каких х…в что то должны выделять…
Ну пусть тогда не от сына рожает, а от его отца 😂.
Очень странно требовать от человека (сына) то, что не его по факту.
Ну мы все понимаем же , что она долю не получит .
Что ей надо 20 таких парней перебрать , что бы дурака найти - кто ей отпишет .
😂😂 но я бы на ее месте тогда бы однозначно не рожала , потому что вероятность после рождения ребенка пойти на три буквы на улицу очень велика тоже
@juliet91, Юля , к твоему сыну приходит женщина - заходит в квартиру , которую ты сейчас еще будешь зарабатывать…
И все тоже самое из твоего списка - я смотрю на эту ситуацию .
А по поводу на пойти на три буквы - это от поведения этой женщины .
Спасибо , в этом мире есть много нормальных дам.
Надеюсь парень поймет что девушка его не любит и несчастливой семьи не получится.... У меня 3 е сыновей, и у нас есть для них по квартире записанной естественно на нас.... И что мне нужно будет всем доли невесткам выделять.... Я уже сейчас решила что я не буду даже на своих сыновей переписывать жилье, не то что на невесток. Я готова сдавать это жилье в аренду и помогать им платить ипотеку... Е ли у невестке будет своя квартира то тоже пусть сдает а не продает для покупки общего имущества. Но переписывать ни на кого не буду... Вообще планирую со сдачи аренды этого жилья в старости отдыхать ))) умру будет наследство , а так это какой-то злой умысел! ещё в 18 лет заставлю переписать свои доли от маткапитала на нас, сейчас много случаев когда дети свои доли закладывают в микрозаймы а родители потом мучаються....
Поняла вас ! Да вы правы , но тоже видите у девушки ситуация , ну не смогли ей дать ничего родители , бывает такое .. и рожать в пустоту , сегодня он любит тебя , а завтра станешь не мила , пойдешь за порог и до свидания … значит девушке пока вобще рожать детей на надо , пока чем то своим не обзаведется …
@juliet91, какая такая ситуация .
Юля , ну прям меня 👹👹👹
Это уже отношения - рыночные продажные - я тебе рожу , а ты мне пол царства .
А пол царства его отца.
Это не любовь ….
О, это изначально мы с мужем, но я к этому проще отношусь, прописка городская мне не нужна, дети прописаны с мужем в городе , я у себя за городом, живем прекрасно 7 лет, у меня есть свой угол и чужой мне не надо)
Хотя изначально свекровь прям боялась что я рожаю ребенка ради квартиры в городе , на фоне этого ругались и не общались 3 года ,теперь все прекрасно, считает меня своей дочерью 👌😁
Там в посте речь шла про ДОЛИ оказываемся я исправила . Ну видите у вас свой угол есть , а у той девушки нет ничего .. она видимо боится такого сценария что родит и потом мало ли что .. а своих денег купить квартиру у них нет
Сами..сами…квартиру пусть покупают сами. А мы,родители ,поможем чем сможем. И вмешивать в ультиматумы родителей-дичь как по мне. Может они и родителями не готовы стать?детский сад развели.
Я если всех прописывать начну,то меня могут привлечь за незаконную регистрацию 🤣 а если доли выделять,то квартира по коврикам разойдется😁
😁 умница такая. Вместе надо начинать,а родители помогут. А не так что все готово было.
Странно, конечно. А зачем ей прописываться в чужую квартиру? И почему не зашел вопрос о покупке совместной квартиры. 🤔 Прописка ничего не дает. Ребенка не имеют право выписать, а его мать-то выпишут по суду, т.к. отец останется прописанным.
Там оказывается она долю именно просила , ну и как я поняла у них нет Средств ни у него ни у нее на самостоятельную покупку своей личной квартиры
@juliet91 ну это странно. Одновременно очень продуманно. Ну смотрите, в некоторых странах это нормально перед свадьбой полностью обеспечить будущую жену. И это, кажется правильным. Но чаще всего эти женщины потом сидят дома и рожают детей. Но... Мы в России, у нас так не принято. Тут остаётся дело за парнем: либо он примет условия девушки, либо расходятся, либо ищут альтернативное решение.
Если зашел вопрос о свадьбе и детях почему нет?
Мы как только подали заявление,свекры меня к ним прописали ,без проблем.
На крайний случай можно найти компромисс и сделать временную прописку.
Помешались многие на меркантильности,как по мне.
Девушки нынче ушлые .
С какого фига я какой то мадам буду выделять долю в квартире к которой она не имеет никакого отношения . Пусть гуляет 👌🏻
Мы с мужем началигали вообще с нуля , с убитой однушки на крас рабе . Зато по большой любви жили там есть что вспомнить 🤪
Одно дело прописать , другое дело выделить долю. Возможно прописать - да! Это мой внук. Но прописать ради того чтобы она родила- нет 😆 что за ультиматум .
Дело парня , его жизнь , не вмешивала бы родственников вообще , они бы не узнали об этом , зачем?))
Однозначно нет. Никаких долей никому.
Если не могут себе позволить купить и не хотят копить, имея возможность бесплатно жить в квартире родителей, возможно, рано им заводить детей.
Могла бы предложить им, что мою будем сдавать и этими деньгами помогать им платить ипотеку. Но выделять долю в МОЕЙ квартире, однозначно НЕТ.
Мне кажется, сейчас очень многие достаточно меркантильные, это ведь идет и из семьи.
У меня обратная история.
Мне родители купили квартиру. Двушка. До свадьбы и рождения детей. Для одной было прям идеально. В ней мы сейчас и живем
Тут свекровь недавно приехала в гости (впервые за 5 лет), а потом говорит сыночке (да, я подслушала разговор)
Дословно «такая квартира у вас для семьи маленькая, чем вообще родители Кристины думали, когда покупали ее» Ох, как я взбесилась.
Потом свекровь выдает мне, продайте квартиру (она записана на моих родителей) и купите трешку в ипотеку, живите вместе. Я думаю, Нихрена ты деловая. А своему сыну ты не хотела бы помочь, удобно за чужой счет думать о благополучии ребенка. Муж тему не поднимает, он не прописан и не просится, его все устраивает. А мамочка бесится.
Я дала понять, что мы купим сами на совместно нажитые, как будет возможность, но продавать двушку не будем, будем сдавать. А свекровь все давит на меня, что надо…. 😁
Моя свекровь тоже сказала, продать квартиру и купить больше. Я ей сказала, что эту квартиру купили мне и она моя! Я понимаю, что она в жизни никак не могла помочь сыну. Но она может продать квартиру поделить на доли. Но однако ей такого варианта никто не предлагает ради ее спокойствия.
Вообще прописка ничего не дает) это же не доля в квартире) мы с мужем когда поженились, по началу жили с родителями мужа, я была с деревенской пропиской и даже не требовала) нафига мне это) сына родили и его прописали)
Странно конечно требовать такое до замужества 😅
Она не прописку хотела, а часть квартиры, на сколько я помню
Я прописана временно с сыном в квартире родителей мужа, муж тут никогда не был прописан 😅 вообще пофиг, на самом деле. Прописалась только из-за дет сада
Свою невестку с внуками тоже бы прописала
А там по-моему речь шла НЕ о прописке, а о доли в этой квартире
Сейчас что мужики, что бабы ебанутые. Нет института семьи, женятся и сразу думают о разводе. В нынешнем мире так и есть. Поэтому прописать то пропишу, НО никаких долей. Был пример дяди, бабушка переписала квартиру на него, а они с жёнушкой ее благополучно проебали. Так что досвидос. Пиздуйте и зарабатывайте сами, а когда я помру хоть хуй сломайте 🤣
Да там в оригинале речь шла именно про ДОЛИ. Я исправила информацию
Я бы спокойно прописала невестку и дальше внуков в своей квартире. Прописка не дает никаких прав на недвижимость. Ну прописаны и что🤷♀️ для меня странно отказывать в этом.. это же семья сына, то есть моя.
Там в посте оказывается речь шла именно про доли . Я исправила )
Жаль что жизнь так повернулась. Возможно девушка права, стараясь обезопасить себя и ребенка. Но. Я старого воспитания и для меня фраза "рай в шалаше"ещё многое в жизни решает) А вообще будет, свадьба, будут дети там и пропишутся, или пв на свою возьмут. Заранее конечно странно
Ну а если она родит , муж ее обещаниями накормит а потом бац- и др свидания . Мужики же разные бывают сами знаете …..
Еще раз убеждаюсь, что не нужно покупать для детей квартиры...
Да нет , мне кажется наоборот это очень даже хорошо … я без приданого , знаю о чем говорю . Свой угол , каким бы он ни был -это тыл …
Ну я хрен какую мадам пропишу в своей квартире. Хотят семью, пусть оба вкладываются и оба обеспечивают свою семью имуществом.
Ну там видите загвоздка в том что нет возможности и средств на свою . Ни у одного ни у другого .
@juliet91, у моего брата тоже не было. Они жили в маминой квартире. Родили детей и на мат капитал купили квартиру в ипотеку (мат кап пв внесли, тогда еще можно был так). Сейчас доплачивают ипотеку.
Никто никого не просил прописывать. Нашли же возможность купить совместную квартиру. Оба работают. Ее мама сидит с детьми когда нужно, иногда моя на подхвате.
А прийти и командовать свои условия, ну ту мач просто.
Нет, как родитель, в своей бы квартире не прописала. Пусть снимают, выезжают, зарабатывают и прописываются в собственной квартире. Квартира родителей пусть ею и останься. Конечно, дальше скандал, но и не факт, что не будет срачки, когда будет прописка.
У меня у родителей была подобная ситуация. Мама не разрешила прописывать супругу брата. Так там годами с ней не общались из-за этого. Плохая была. В итоге брат с женой разошлись.
А мы с мужем 3 года жили в квартире моих родителей. Мы с сыном были прописаны, а муж нет. Никто даже слова не сказал.
Купили свою, переехали и прописались все вместе.
@juliet91, прописка не дает же право на долю, меня мама бывшего прописывала😁 детей то тоже придется ему прописать
@ksenia_m в том посте,если я правильно помню говорилось ,что девушка поставила прям ультиматум родителям парня или мне доля или перепишите кв на внука( будущего) или вообще рожать не буду 🙃
@vikkii22, ну тогда пусть эту продают, вкидывают мат капитал и будет доля ей и ребенку🧐😅 или если оба работают, то ипотека с маткапиталом и эту можно оставить. Было бы желание и стремление
Ну, девушка может хотеть что угодно, но у неё есть супруг, мой сын, вот пусть вместе вопрос последовательности обзаведения зайками и лужайками и решают.
У них жизнь впереди иди зарабатывай, дети это не срочно. А то как у латыша хер да душа, а скорее детей рожать. Куда, кому...
О времена, о нравы 🤷больше нечего сказать
С мужем начинали с нуля и не было даже никаких разговоров о таком… нынче девушки не те, да и парни тоже
Мы живём в квартире, которая на моей маме, муж там не прописан, вопроса даже об этом не было вообще. Но, мама не против если мы её продадим и купим больше
Очень удобно заботиться о своём будущем за чужой счет)
Почему сама не позаботилась? Почему её родители не позаботились? Почему не ставит вопрос: "давай пока живем тут, копим на ПВ, берем ипотеку, а эту будем сдавать"?
Я так поняла что парню неплохо жить в квартире родителей .. но я на своем примере вам скажу что уже смысла винить родителей нет , что ничего не смогли нажить , а своими силами и с нынешними ценами без минимального стартового капитала могут единицы что то купить ..
@juliet91, там может родители пахали, чтобы купить эту квартиру и во всем себе отказывали, считаю ни кто ей ничем не обязан, решили с этим парнем жениться и рожать детей, то заработывайте вместе на квартиру, мое мнение если нет денег, то надо и рождение детей пока отложить, создать совместный капитал и потом детей планировать
Мне очень жаль, что сейчас думают об этом, а не о чувствах что ли..
Если по ситуации, то с хера ли ее должны прописывать в квартире, если она даже не жена, тем более квартира не его, а родителей 🤷🏻♀️
И что эта прописка дает то ?
Пс. Фотка классная 🙂
@pronasty, предупреди чтобы сильно не тянул 😅 успевал пока из влюбчивых девушек в меркантильных женщин не случился переход)
@mamaolya12062016, надо будет проследить 😂 так свекровями и становятся, видимо))
Ее «впишут в квартиру»- ерунда. Только если долю выделять. Прописка не равно собственность. Да и что эта малюсенькая часть собственности в чужой квартире ей даст? 1/300 квартиры? Выкупят за 100 тысяч и выпнут на улицу
Ну хуй бы я кого в свою хату до замужества вписала🤣🤣🤣🤣пожалуйста хочешь детей,давай зарабатывать в двоем🤣
Мне очень жаль, что сейчас думают об этом, а не о чувствах что ли..
Если по ситуации, то с хера ли ее должны прописывать в квартире, если она даже не жена, тем более квартира не его, а родителей 🤷🏻♀️
И что эта прописка дает то ?
Пс. Фотка классная 🙂