Стелла-Виктория
vikky-2023
Стелла-Виктория·Мама четверых детей

Мейн-кун 3 месяца: пропало настроение, что делать?

post image 1
post image 2
post image 3

Девочки, привет 👋 у кого есть Мейнкуны? Что скажите о них, о питани , поведении? Хлюпики они? Или наоборот крепыши? У моей будто настроение пропало. Только на руках моих сидит, не носится по дому уже 3 дня, ей 3 месяца

1

Лучший комментарий

lenaelenkina
Lena·Мама сына (9 лет)

У нас был сволочь редкостная. Подрал шторы, диваны, стены. Таскал еду со стола. Расшиб дверь (скакал на неё). Скинул около 5ти чашек со стола типа случайно. На руках никогда не сидел, спал всю жизнь его со мной. Любила его безумно. Но больше в это ни-ни

Нравится Ответить
bonnya

У меня кошечка мейн-кун 4 года. Потрясающие животные. Кошки с интеллектом собаки. Кошка-компаньон. Она всегда рядом, все контролирует. в туалет с ней идешь, в душ тоже, все пакеты после магазина проверит. Спит всегда рядом. Очень добрая, нежная девочка. Привязываются к хозяевам. Такие добрые здоровяки. Но здоровье не самое лучшее. Нужно регулярно проверять сердце (они сердечники) и слабые суставы. Когда брала у заводчицы, говорила мне, что обязательно нужно кормить говядиной. Но именно говядину она не ест. Сейчас кушает, в основном, только роял Канин для кунчиков (зерна крупные и меньше выпадает изо рта). Регулярно делаем груминг (переносит хорошо, так же как и воду).

Нравится Ответить

Комментарии

_somnambula_
Kovshic s melissoi🪼·Мама четверых детей, беременна

Это не кот это собака 😅

Он вполне может погрызть провод игрушку босоножку...

Он ест как слон дохера о себе думает

Встречает каждого входящего Но если видит незнакомца исчезает в квартире бесследно.

Предпочитает носиться по ночам... Не знаю как у ваших у моего в 5:00 утра подъём судя по всему для того чтобы обсудить что происходит за окном потому что с ним обязательно нужно поговорить в это время иначе он будет орать

Нравится Ответить
vikky-2023
Стелла-Виктория·Мама четверых детей
стикер
Нравится Ответить
ya_kakashki_mnu_rukami
Я Какашки Мну Руками·Мама дочки (5 лет)

Кун. 12 лет.

Сердечник.

Носитель fip. Проблемы с зубами (удалены)

Трусишка с биполярочкой.

Уничтожитель мебели.

Жутко вредный.

Больше никогда не заведу куна.

Нравится Ответить
vikky-2023
Стелла-Виктория·Мама четверых детей
стикер
Нравится Ответить
vikky-2023
Стелла-Виктория·Мама четверых детей

@ya_kakashki_mnu_rukami Русский против Американцев 😁😁😁

Нравится Ответить
vikky-2023
Стелла-Виктория·Мама четверых детей

@vasilisa749 Сочувствую вам, очень больно..

Нравится Ответить
lenaelenkina
Lena·Мама сына (9 лет)

У нас был сволочь редкостная. Подрал шторы, диваны, стены. Таскал еду со стола. Расшиб дверь (скакал на неё). Скинул около 5ти чашек со стола типа случайно. На руках никогда не сидел, спал всю жизнь его со мной. Любила его безумно. Но больше в это ни-ни

Нравится Ответить
bonnya
стикер
Нравится Ответить
mmeoww

@bonnya, а как по здоровью?

Нравится Ответить
bonnya

@mmeoww у нашей текут глаза. Нет инфекции и заворота век. Были у разных офтальмологов. Сказали такая её особенность (( Любить меньше мы ее не стали. Глазки протираем влажными салфетками раз в день-два. Дай Бог, чтобы это единственное что ее беспокоило. Но за суставами тоже следить. Моя кошка весит 10 кг. Она не толстая. Просто сама по себе крупная. Но у нас низкие подоконники. Окна, практически, в пол. Особо не прыгает. С дивана слезает аккуратно. Не гоняет. В общем, надеемся, что нагрузка на суставы минимальная.

Нравится Ответить
vikky-2023
Стелла-Виктория·Мама четверых детей

Красавица 🌹

Нравится Ответить
vasilisa749
Valli·Мама троих детей

Желудок слабый , мой котик умер недавно ещё 4х лет небыло от онкологии , кошка жива и здорова ттт проблем со здоровьем небыло .Только у вас котенок не похож на куна 🤔очень очегь милый конечно , но помесь скорее всего, по крайней мере по этим фото

Нравится Ответить
vikky-2023
Стелла-Виктория·Мама четверых детей

Да у нее мама свинкс, папа Мейн-кун, очень уникальная смесь 😄

Нравится Ответить
bonnya

У меня кошечка мейн-кун 4 года. Потрясающие животные. Кошки с интеллектом собаки. Кошка-компаньон. Она всегда рядом, все контролирует. в туалет с ней идешь, в душ тоже, все пакеты после магазина проверит. Спит всегда рядом. Очень добрая, нежная девочка. Привязываются к хозяевам. Такие добрые здоровяки. Но здоровье не самое лучшее. Нужно регулярно проверять сердце (они сердечники) и слабые суставы. Когда брала у заводчицы, говорила мне, что обязательно нужно кормить говядиной. Но именно говядину она не ест. Сейчас кушает, в основном, только роял Канин для кунчиков (зерна крупные и меньше выпадает изо рта). Регулярно делаем груминг (переносит хорошо, так же как и воду).

Нравится Ответить
mmeoww

Но сердце это наверно к старости?

А вот от чего зависит, то что пишут ниже недовольные породой люди ? ))

Нравится Ответить
bonnya

@mmeoww В основном, да. Но мы когда первый год ходили к ветеринару, она сказала в идеале раз в год делать узи сердца

Нравится Ответить
bonnya

@mmeoww Возможно от характера. Забирая из питомника, у заводчицы было много мейн-кунчиков. Все ласковые и контактные были. В основном, отзывы на породу хорошие, но хулиганы, конечно, тоже встречаются как и в любой породе

Нравится Ответить
oaudeeva
Ольга·Мама сына (1 год)

У знакомой был кун так проблемы с сердцем, с тазобедренными суставами

Нравится Ответить