Даша
dariaaaaaaaaa
Даша·Мама двоих (младенец)

Ребёнок-демон: истерики и агрессия в 2-3 года, что делать?

Девочки. У меня уже опускаются руки и хочется сдать старшую в детдом(для «прекрасной» стороны мамлайф - это шутка) 🥲

Она прекрасный ребенок, болтает, много что знает, очень любопытная!

Но!!!!!!!

Стабильно 1 раз в день у нее срабатывает кнопка и она становится демоном! В прямом смысле демоном!

Она орет, швыряется, не слушается, при этом вся красная потная и зареванная, кидает все игрушки, бьет меня, изо рта мат(сами в экстренных ситуациях только можем что то сказать).

Сегодня такой «дурак» нашел у нее в гостях у бабушки. Довела до валерьянки всех. Орала, материлась, валялась на полу и била ногами, дралась.

Я ее сегодня тащила домой от бабушки(после того что она там творила) , на руках, она меня пинала и орала на весь поселок диким ором. Мне кажется соседи уже опеку хотят вызвать🫠

Это с 2 лет началось примерно и до сих пор.. я уже не знаю может к психиатру все таки нужно😭

Лучший комментарий

natagaribina
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Моя такая же. Не матерится, но может что-то найти и будет ныть, сейчас, конечно, уже нет такого пиздеца, но на улицах она валялась до 3,5, потом просто стоя орала. Что я заметила: режим, обязательно, никаких исключений, каждый день одно и тоже. Обязательно не допускать голода, чтоб всегда была более менее поевшая. Не давать много смотреть мультиков, телефон у нее вообще под запретом. И должны быть обязательно четкие рамки ее поведения, никакой вседозволенности

Я даю проораться, ухожу в другую комнату или ее отправляю. А потом приходит в себя и уже разговариваем

Держитесь, понимаю, обнимаю ❤️

Помню сын родился, он орет, она орет, я думала в дурку уеду

Нравится Ответить

Комментарии

anastasia.kus
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Это характер, походу, и трехлетка) потому что у моей тоже самое, за исключением мата, возможно, пока за исключением 🤣

Тоже хорошая девочка: добрая, сопереживает всем, любознательная, нежная. Но потом тумблер переключается и на сцену выходит исчадие ада. 1-2 раза в день бывает. И моя только вошла недавно в кризис этот, страшно думать, сколько вот эти концерты, на которые мы не собирались с мужем, будут еще продолжаться 🤣

Нравится Ответить
nastus-ufo
Кристина·Мама троих детей

Спасибо, что поделились, значит мой сынок не один такой 🤭он не матерится, но бьет мужа, разбрасывает все вещи, дразнится жутко, еще и младшего подговаривает

И смеется в эти моменты, типа мне ничего не будет, бебебе

У врача были, здоров, сказали характер🫢🫢🫢

Нравится Ответить
dusiks
СчастьеЕсть✨·Мама двоих (младенец)

Я периодически даю магний, потому что у меня два таких, истерички. Старшенький (муж) и средняя

Нравится Ответить
eva..777
Ева·Мама двоих (2 года, 3 года)

Все мы изредка задумываемся о детдоме 😂

Мне кажется мой принципиально только меня изводит своим поведением 😤

Нравится Ответить
natagaribina
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Моя такая же. Не матерится, но может что-то найти и будет ныть, сейчас, конечно, уже нет такого пиздеца, но на улицах она валялась до 3,5, потом просто стоя орала. Что я заметила: режим, обязательно, никаких исключений, каждый день одно и тоже. Обязательно не допускать голода, чтоб всегда была более менее поевшая. Не давать много смотреть мультиков, телефон у нее вообще под запретом. И должны быть обязательно четкие рамки ее поведения, никакой вседозволенности

Я даю проораться, ухожу в другую комнату или ее отправляю. А потом приходит в себя и уже разговариваем

Держитесь, понимаю, обнимаю ❤️

Помню сын родился, он орет, она орет, я думала в дурку уеду

Нравится Ответить
irina.aniri
Ирина·Мама сына (5 лет)

Это ревность …+кризис 3х лет.

Только мамская чуйка и спокойствие, чтобы все разрулить . И побольше внимания именно старшей . С младенчиком и бабушка с дедушкой могут с колясочкой погулять

Нравится Ответить
dariaaaaaaaaa
Даша·Мама двоих (младенец)

В ее 2 года не к кому было ревновать. С появлением младшей не усилилось, сестренку она любит и ревности 0

Нравится Ответить
sergeevna_kse
Ксения·Мама дочки (3 года)

По описанию обычный ребёнок такого возраста

Нравится Ответить
dariaaaaaaaaa
Даша·Мама двоих (младенец)

Ну судя по другим детям, у меня у единственной такая 🫠

Нравится Ответить
0amperca0
Марьяна·Мама двоих (10 лет, 23 года)

@dariaaaaaaaaa, ну моя только что матом не орала, ну и не совсем «дралась», но орала по любому поводу и без него.

Нравится Ответить
mamaumki_club
Мама Умки·Мама дочки (4 года)

Покажите детскому психиатру. Все дети могут истерить , но постоянные матерные слова в гневе и драки - не норма. Кризис кризису рознь. Лучше если есть видео с происшествиями для приема

Нравится Ответить
elvira377
Эльвира·Мама двоих (4 года, 19 лет)

У сына так было в три, потом как то перерыв. И самое интересное что где то к 4 вернулось ну не не с такой силой как было, не так интенсивно, поскромнее)))ну есть))наверное в три это кризис, а в 4 что фиг его знает😃 Новая волна)

Нравится Ответить
zlyu4ka..
Любовь·Мама дочки (9 лет)

Кризис трех. Держитесь!

Нравится Ответить
kesha
Света·Мама дочки (10 лет)

Про кризис не могу ничего сказать, но что-то её точно беспокоит. У нас у соседей так, в лифте едем их дочь милашка, домой заходим и слышно, как она там всё разносит🙄. Второй у них родился, всё тоже самое ( соседству 7 лет, здороваемся, не близки, про опеку не думаю, орут только дети, родители только отвечают в нормальном формате)

Нравится Ответить
shunko.luybov.95
L❤️24.02.95·Мама троих детей

Ничего все пройдет это возраст 👌🏼

Нравится Ответить
dakmvs_
Анюта·Мама троих детей

Магний курсом?

Нравится Ответить
blossome
·Мама двоих (младенец)

То же самое. Заключение невролога - здорова

Нравится Ответить
blossome
·Мама двоих (младенец)

Думаю, что дочка выплескивает свои эмоции таким образом, по-другому не умеет пока

Нравится Ответить
0amperca0
Марьяна·Мама двоих (10 лет, 23 года)

Кризис 3х лет. Но ко врачу сходите.

Нравится Ответить
0amperca0
Марьяна·Мама двоих (10 лет, 23 года)

@dariaaaaaaaaa, телек много смотрит?

Нравится Ответить
0amperca0
Марьяна·Мама двоих (10 лет, 23 года)

@dariaaaaaaaaa, моя с ума сходила от избытка телевизора. Магний+невохель и полное исключение гаджетов. Режим для и минимилизировали сладкое, особенно шоколад

Нравится Ответить
natagaribina
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@dariaaaaaaaaa У нас он уже 3 года длится😂

Нравится Ответить
shuwaeva
Евгения·Мама двоих (3 года, 4 года)

Тоже самое с младшим, прибить готова, были у невролога, она сказала, все у него хорошо

Нравится Ответить
dariaaaaaaaaa
Даша·Мама двоих (младенец)

У невролога мы тоже были, сказала по ее части все отлично

Нравится Ответить
shuwaeva
Евгения·Мама двоих (3 года, 4 года)

@dariaaaaaaaaa, нам выписала магний на ночь, но он писаться от него стал, 3 дня давала3 дня писался, убрала перестал

Нравится Ответить
siduvlaska
Dasha·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Сходите

Нравится Ответить