Кристина
kristina_sportstylist
Кристина·Мама дочки (6 лет)

Классический чизкейк-запеканка: рецепт с творогом и рикоттой

post image

Девочки, я хочу поделиться с вами рецептом своей любимой запеканки😍 хотя назвываю это «классический чизкейк», но по факту это запекпнка😂😂😂

4 упаковки мягкого творога савушкин (470гр)

Риккота 200гр

100гр яйца (2 шт)

100мл сливок 10%

60гр рисовой муки

30гр кукурузного крахмала

15-20гр сах.зама

Все смешиваем и отправляем выпекаться в духовку.

Можно сделать подложку. Для этого берем ≈50гр юбилейного классического печенья+банан.

Как рассчитать БЖУ?

Все гениальное просто😂☝🏻

1. Заходим в приложении fatsecret

2. Назодим вкладку «кулинарная книга»

3. Создаеи новый рецепт

4. Вносим все необходимые данные (кол-во порций, время приготовления, все продукты и их вес)

5. Приложение автоматом рассчитает вам КБЖУ готового блюда

#бжу_рецепты

6713

Комментарии

mothernasty
Анастасия ·Мама сына (4 года)

Если вы уже рассчитывали сколько тут бжу !?

Нравится Ответить
kristina_sportstylist
Кристина·Мама дочки (6 лет)

@piligrima, @milayaai, я ставлю на 180° на 50-55мин) она поднимется и румяной станет))

Нравится Ответить
piligrima
Мария·Мама сына (2 года)

Спасибо)

Нравится Ответить
piligrima
Мария·Мама сына (1 год)

Сколько выпекать и сколько градусов?)

Нравится Ответить
milayaai
Дарья·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Присоединяюсь к вопросу 😊

Нравится Ответить
bri_van_de_kamp

Вауу! Такое мы любим!

Было бы интересно посмотреть на фото готовой запеканки)

Нравится Ответить
bri_van_de_kamp

@kristina_sportstylist очень аппетитно 😋

Нравится Ответить
kristina_sportstylist
Кристина·Мама дочки (6 лет)

@bri_van_de_kamp, советую попробовать👍🏻😊 тут по бжу выходит на 100гр:

Жиры 4,11гр

Белок 8,67гр

Угли 8,53гр

Очень легко вписывается)))

Нравится Ответить
hint2007
Екатерина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@kristina_sportstylist, добрый день. А как же взвесить после приготовления ?процент ‘уваривания ’ и потом только бжу ? Взвесить сырое и потом после ..😭

Нравится Ответить
taya.pokrovskaya13
Kammon·Мама сына-младенца

Сохраняю😍

спасибо! Давно искала!

Нравится Ответить
iuzheniya
Евгения·Мама сына (7 лет)

Утащила в закладки, любопытный рецепт.

Нравится Ответить