Девочки, распишите пожалуйста ваш график сна малышей в 4 месяца
Просто со дня на день ребёнок перестал спать полноценные дневные сны, часто пробуждаться ночью, и очень тяжело уходить в ночные сны 🥹
Что это, неужели регресс сна?
(Ребенок стал очень капризным)
У нас сны днем не склеиваются вообще )очень редко обеденный могу склеить ,ну у нас с 3 месяцев прям почти режим ,просыпаемся в 8 утра в 10.30 первый сон до 11 потом в 13.00 второй до 13.30 потом в 15.30 до 16.00 и последний сон в 18.00 до 18.30 ,далее купанье в 20.00 грудь и в сон уходим в 21.00 в ночь ,просыпаемся на кормление в 4 утра далее в 6 и в 8 опять подьем уже .кормлю только грудью ,прикорма не будет до 6 месяцев ,в коляске на улице так же плохо спит пол часа и все
У нас сны днем не склеиваются вообще )очень редко обеденный могу склеить ,ну у нас с 3 месяцев прям почти режим ,просыпаемся в 8 утра в 10.30 первый сон до 11 потом в 13.00 второй до 13.30 потом в 15.30 до 16.00 и последний сон в 18.00 до 18.30 ,далее купанье в 20.00 грудь и в сон уходим в 21.00 в ночь ,просыпаемся на кормление в 4 утра далее в 6 и в 8 опять подьем уже .кормлю только грудью ,прикорма не будет до 6 месяцев ,в коляске на улице так же плохо спит пол часа и все
Регресс 😭
Моя спит ночью где-то с часа до 8 утра + 2-3 пробуждения . Дневных сна - два 😅🥲. Один минут 30-40, второй около двух часов
У нас почти 4, и такая же фигня. Днем сны от 30 мин до 40. В ночь уходит хорошо, но с 4 утра начинается возня и до 7 утра я его качаю чтоб тупо не проснулся. Уже так недели 3.
Возможно вам нужно пересмотреть ритм сна и бодрствования- скорее всего, выросло вб, поэтому малыш тяжело укладывается и ему не хватает давления сна чтобы дольше спать) это и есть регресс сна
У всех детки разные , старшие тоже все хорошо спали , но зубы вылазили ближе к 6 мес .
Не с зубами не со сном проблем не было .
Мы можем спать с 19ч и до 5 утра , иногда бывает с 17ч и до утра, бывают такие сны у нас .
Утром встала поиграла уснула около 8 встает в 12+- играет и к вечеру засыпает и до утра .
Тьфу-тьфу-тьфу спим хорошо .
Зубы лезли у нас тьфу-тьфу-тьфу даже не капризничала только стул жидкий был , в три месяца вылезли зубки , спала тоже отлично .
Тьфу-тьфу-тьфу.
У вас очень хороший режим, мой спал +- так же, проблем со сном не было с роддома
Вот уже как вторая неделя человек показывает свой характер
и регресс и зубы могут беспокоить если все тащит в рот
у нас начиная +-с этого периода и до момента пока не пополз был капризный, потому что хотел быть на руках всегда, а не просто лежать в потолок смотреть😅