





Переделала я мрт, лечение не дало никакого результата: медикаментозное назначала Щепилова, ЛФК, плавание, УВТ, электрофорез с карипаином, лазер_ всё это без толку.
Также очень болит,не могу спать без обезбола. Записалась к другому неврологу в Батайском РЖД. Хочу именно в большую больницу, чтоб довели если что до конца, сделали блокаду,а может и операцию.
У меня нет дисковода, запросила в Авеню файлы на почту,хочу направить Ткачеву на онлайн консультацию
С января этого года и становится хуже. Теперь спать без обезбола не могу,раньше такого не было.
@svetochka1990 у меня у мужа раз в несколько лет такое бывает и какой то врач сказал,что в большинстве случаев это длится не более 6мес.Последний раз так и было- через 5.5мес стало становиться лучше и потом прошло.Вс4 тоже самое он проделывал-плавание,карипаин,уколы,таблетки,мази.Кстати на занятиях в центре Бубновского становилось легче,а первый раз примерно через 12занятий боль ушла.Ездили консультироваться в нейрохирургу в Водников(посоветовала его Евдокимова М.Е. из Моей клиники), он настаивал на операции,но при этом никаких гарантий не давал.
Если бы повтор был,скорее всего попробовали бы сразу в клинику Ткачева обратиться.
Пусть выздоровление наступит скорее, понимаю какую боль вы испытываете🙏🏻🫂
Щипилова очень компетентная, возможно нужна коррекция терапии, антидепрессанты, и длительная лфк.
@svetochka1990 да, все верно она уточняла, это все влияет. Лфк нужно заниматься с квалифицированным тренером. Я занималась в Кинезио, там отличный центр, тренера подбирает главврач под конкретно ваши проблемы. Занималась 6мес, стало гораздо лучше.
@svetochka1990 если у вас боли с января, то это уже хроническая боль и вам показаны антидепрессанты
В 20ке есть врач невролог Чернова Екатерина Олеговна, она ещё принимает во "враче" на коммунистическом, сходите к ней на консультацию, она моей знакомой квоту на операцию в Питере выбила, врач реально хорошая, именно про помощь,а не деньги .
Сходите к нейрохирургу в Авеню, Игнатов фамилия. Вообще большая экструзия, скорее всего придется удалять
@svetochka1990, он кстати оперирующий, почитайте отзывы
Так в Ростове есть аналог клиники Ткачева- клиника вертеброневрологии на Сальском. Тоже делают резорбции грыж без операции
Делают то они делают, но ничего из этого не помогает. Пол года уже эта ипопея. Именно к ним не ходила еще. Спасибо большое за совет🙏
@svetochka1990, у нас в семье была гораздо более худшая ситуация с грыжей, чем у вас (не просто боли, а атрофия мышцы), там помогли
Как долго у вас сильные боли,именно не прекращающиеся?