6 недель беременности, очень странное состояние - сильный упадок сил. Не могу даже долго стоять, начинается слабость в ногах, отдышка и хочется скорее сесть. В душном помещении даже боюсь потерять сознание, нехватка воздуха начинается. Не могу гулять абсолютно, передвигаюсь от скамейки до скамейки.
Токсикоз есть, но не рвет, терплю, питаюсь хорошо, но токсикоз и в первую беременность был, это мне знакомо.
А вот упадок сил это что-то новенькое, это норма?
Через три дня к врачу, спрошу конечно.
Анализы на прошлой неделе сдавала - все в норме (в т.ч. железо).
Я вставать с кровати не могла в обе беременности в первом триместре. Вы еще живчик… конечно, это нормально. 🙏🏻 побольше отдыхайте по возможности
А давление как? В 1 триместре усталость, сонливость почти всегда были со мной…
@mama__dochki__, его может и не быть, анализы не сдавали ещё? Глюкозу натощак можно глянуть, увлекаться сахаром не обязательно, а просто какой-нибудь перекус с собой брать. У меня в сумке всегда что-то валяется: то мятная жевачка, то рондо, то какие-то сладкие конфетки и обязательно всегда воду беру. Привычка со времен 1 беременности сохранилась.
@plushka1, глюкоза натощак в норме. Спасибо за советы, прислушаюсь🙏🏼
@mama__dochki__, тогда не переживайте за неё, слушайте свой организм и поправляйтесь🙏🏻🌸
да норма организм перестраивается и дает сигналы береч себя во всех смыслах чтобы все там внутри хорошо устроилось. Потом как правильо становиться легче и подъем силь.
Тоже была слабость, головокружение небольшое, хотелось много лежать. Мне полегче стало недель с 10, но тоже не как раньше, конечно)
Я родила в декабре, и у меня так же, на улице ходить вообще не могу 😢
@mama__dochki__, гемоглобин 136, ферритин 20 , железо не могу пить побочки
Тоже хожу как овощ, еле передвигаюсь , токсикоз то рвет меня, то день - два тихо, то снова рвет, и так волнами. Нехватка воздуха это да, я целыми днями сижу около вентилятора и дышу, потому что воздух холодный и так легче, стоит отойти, так сразу как будто дышать сложно🙄🙄🙄куда-то выйти, это тоже треш, я дочь не могу в сад даже отвести, а туда идти минут 5, не больше. Охота только лежать и лежать. Есть не могу, тошнит ото всего, ничего не лезет толком 🤦♀️
У меня вот во вторую Бер было подобное, как будто сильная интоксикация (ну так и есть, получается, еще в моче кетоновые тела зашкаливали). Я ходила на капельницы (дневной стационар), мне прям легче стало
@lanavlasova, а что за анализ на белок? Я биохимию сдавала, там общий белок в норме🤔
@mama__dochki__, скорее всего тоже общий белок. Мне когда гинеколог направление в стационар делала я много колб сдавала. Что-то было расширенное. Не просто биохимия. Но в инете сейчас посмотрела, на белок один только анализ - «общий белок»
Тоже самое спать охота в 1 триместре много и мутит, частые позывы в туалет. Я немного отекаю и хочется больше лежать, хотя обычно только в конце 3 триместра такое было.
Я стоять и гулять не могу - ощущение что упаду от нехватки сил.
@alena_salon-keratin., йодомарин, фолиевая, омега, витамин д
На ранних сроках такое бывает. Хочется подольше поспать.
Да я не про спать. Я стоять и гулять не могу - ощущение что упаду от нехватки сил.
Я вставать с кровати не могла в обе беременности в первом триместре. Вы еще живчик… конечно, это нормально. 🙏🏻 побольше отдыхайте по возможности