Эва
mama__dochki__
Эва·Мама дочки (3 года)

Сильный упадок сил на 6 неделе беременности: это норма?

6 недель беременности, очень странное состояние - сильный упадок сил. Не могу даже долго стоять, начинается слабость в ногах, отдышка и хочется скорее сесть. В душном помещении даже боюсь потерять сознание, нехватка воздуха начинается. Не могу гулять абсолютно, передвигаюсь от скамейки до скамейки.

Токсикоз есть, но не рвет, терплю, питаюсь хорошо, но токсикоз и в первую беременность был, это мне знакомо.

А вот упадок сил это что-то новенькое, это норма?

Через три дня к врачу, спрошу конечно.

Анализы на прошлой неделе сдавала - все в норме (в т.ч. железо).

Лучший комментарий

bainband
Алсу 🩷·Мама двоих (младенец)

Я вставать с кровати не могла в обе беременности в первом триместре. Вы еще живчик… конечно, это нормально. 🙏🏻 побольше отдыхайте по возможности

Нравится Ответить
nhfvbiyesvv

Тоже не было сил вообще примерно на вашем сроке. Лежала целыми днями, ничего не могла делать, не было сил и всё. Потом прошло

Нравится Ответить

Комментарии

bainband
Алсу 🩷·Мама двоих (младенец)

Я вставать с кровати не могла в обе беременности в первом триместре. Вы еще живчик… конечно, это нормально. 🙏🏻 побольше отдыхайте по возможности

Нравится Ответить
nhfvbiyesvv

Тоже не было сил вообще примерно на вашем сроке. Лежала целыми днями, ничего не могла делать, не было сил и всё. Потом прошло

Нравится Ответить
plushka1
Лина·Мама сына (12 лет)

А давление как? В 1 триместре усталость, сонливость почти всегда были со мной…

Нравится Ответить
plushka1
Лина·Мама сына (12 лет)

@mama__dochki__, его может и не быть, анализы не сдавали ещё? Глюкозу натощак можно глянуть, увлекаться сахаром не обязательно, а просто какой-нибудь перекус с собой брать. У меня в сумке всегда что-то валяется: то мятная жевачка, то рондо, то какие-то сладкие конфетки и обязательно всегда воду беру. Привычка со времен 1 беременности сохранилась.

Нравится Ответить
mama__dochki__
Эва·Мама дочки (3 года)

@plushka1, глюкоза натощак в норме. Спасибо за советы, прислушаюсь🙏🏼

Нравится Ответить
plushka1
Лина·Мама сына (12 лет)

@mama__dochki__, тогда не переживайте за неё, слушайте свой организм и поправляйтесь🙏🏻🌸

Нравится Ответить
jamuna.ponomareva
Ямуна·Мама четверых детей

да норма организм перестраивается и дает сигналы береч себя во всех смыслах чтобы все там внутри хорошо устроилось. Потом как правильо становиться легче и подъем силь.

Нравится Ответить
rnttv_
Рената·Мама дочки (3 года)

У меня тоже самое 🥲

Нравится Ответить
juteshopper

Тоже была слабость, головокружение небольшое, хотелось много лежать. Мне полегче стало недель с 10, но тоже не как раньше, конечно)

Нравится Ответить
guzel.zangi27
Гузель·Мама двоих (младенец)

Я родила в декабре, и у меня так же, на улице ходить вообще не могу 😢

Нравится Ответить
mama__dochki__
Эва·Мама дочки (3 года)

Железо проверяли? Обычно из-за низкого железа такое

Нравится Ответить
guzel.zangi27
Гузель·Мама двоих (младенец)

@mama__dochki__, гемоглобин 136, ферритин 20 , железо не могу пить побочки

Нравится Ответить
maria_orsk_56ru
Мария·Мама дочки (2 года)

Тоже хожу как овощ, еле передвигаюсь , токсикоз то рвет меня, то день - два тихо, то снова рвет, и так волнами. Нехватка воздуха это да, я целыми днями сижу около вентилятора и дышу, потому что воздух холодный и так легче, стоит отойти, так сразу как будто дышать сложно🙄🙄🙄куда-то выйти, это тоже треш, я дочь не могу в сад даже отвести, а туда идти минут 5, не больше. Охота только лежать и лежать. Есть не могу, тошнит ото всего, ничего не лезет толком 🤦‍♀️

Нравится Ответить
mama__dochki__
Эва·Мама дочки (3 года)

@maria_orsk_56ru, да, я тоже

Нравится Ответить
maria_orsk_56ru
Мария·Мама дочки (2 года)

@mama__dochki__, ну, в скором времени, станет легче🌸

Нравится Ответить
maria_orsk_56ru
Мария·Мама дочки (2 года)

@maria_orsk_56ru, я тоже уже от этого устала 😢

Нравится Ответить
kira_mom_2be
Кира·Мама дочки (7 лет)

Вот у меня всю 2 беременность так капельницы не помогли

Нравится Ответить
lanavlasova
Светлана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У меня вот во вторую Бер было подобное, как будто сильная интоксикация (ну так и есть, получается, еще в моче кетоновые тела зашкаливали). Я ходила на капельницы (дневной стационар), мне прям легче стало

Нравится Ответить
lanavlasova
Светлана·Мама двоих (1 год, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
mama__dochki__
Эва·Мама дочки (3 года)

@lanavlasova, а что за анализ на белок? Я биохимию сдавала, там общий белок в норме🤔

Нравится Ответить
lanavlasova
Светлана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@mama__dochki__, скорее всего тоже общий белок. Мне когда гинеколог направление в стационар делала я много колб сдавала. Что-то было расширенное. Не просто биохимия. Но в инете сейчас посмотрела, на белок один только анализ - «общий белок»

Нравится Ответить
alena_salon-keratin.
Алёна·Мама троих детей

Тоже самое спать охота в 1 триместре много и мутит, частые позывы в туалет. Я немного отекаю и хочется больше лежать, хотя обычно только в конце 3 триместра такое было.

Нравится Ответить
mama__dochki__
Эва·Мама дочки (3 года)

Я стоять и гулять не могу - ощущение что упаду от нехватки сил.

Нравится Ответить
alena_salon-keratin.
Алёна·Мама троих детей

@mama__dochki__, а что из витаминов принимаете?

Нравится Ответить
mama__dochki__
Эва·Мама дочки (3 года)

@alena_salon-keratin., йодомарин, фолиевая, омега, витамин д

Нравится Ответить
helli80
Из80-х·Мама двоих (2 года, 22 года)

На ранних сроках такое бывает. Хочется подольше поспать.

Нравится Ответить
mama__dochki__
Эва·Мама дочки (3 года)

Да я не про спать. Я стоять и гулять не могу - ощущение что упаду от нехватки сил.

Нравится Ответить