
Добрый день💝 девочки,это можно считать как попытки перевернуться ?? Поднимает ножки и как бы наклоняется в ту сторону.
Вы помогали своим деткам переворачиваться ?
И до какого возраста Не переживать ,что ребенок не поворачивается?
Нам через две недели 4 ) я когда зарядку делаем ,на живот выкладываю ,стараюсь ей помогать переворачиваться ,со мной хочет ,без меня не хочет )))
@dina_di07, вот да так же, еще и ползти хочет и злится что не получается 🤪 завтра начинаем курс массажа, надеюсь поможет 🙏🏼
У нас так пару дней поднимала, потом резко на бок и на живот. Мы не помогали ей ни на бок, ни на живот переворачиваться.
У нас все время ноги на верху
Сначала так, согнутые и в бок
Потом прямые и в бок
Это вроде как основа, так готовятся
Но мы еще не поворачиваемся
Только на бочок начал ложится, когда играет иногда
И если за ручку потянуть, сразу переворот, будто тело готово, но нет желания
Стараюсь чаще выкладывать
Но он прям не любит
По 5 мин лежит на животе уже (достижение) раза 4 в день
И по 10 мин играет пару раз
Остальное время на руках
Когда я помогаю сразу перекатывается ,но вот сама не может
На полу когда как стараюсь чаще , но не всегда получается я еще сама на фитболе с сыном занимаюсь
Сейчас новое увлечение ноги свои трогать держать ступни и отпускать зарядка так сказать 🤣🤣
Мы уже чуть больше 8 кг🫣поэтому тоже попа перевешивает 😂и пузико мешает ноги поднимать )))
@dina_di07, вот,так что не переживай
Я как дурочка с игрушками переживала что детки хватали в 2,5 а мы ни в какую. Потом сам захотел и схватил. Так лежал кабачком и не хотел ничего до 3,5 потом активнее стал, а как понял что можно самому ворочаться так и пошло каждый день, что-то новое
Я не помогала переворачиваться. Но обычно попытки выглядят когда лежит на спине, то поворачивается на бок, а следующий этап ногу сверху которая закидывает перед собой и так полулежа на животе, а потом и корпус переворачивает. У меня все в 3 ровно переворачивалась, но до 5 можно не переживать.
@christi_na_, только мы бесимся от того, что не получается до конца перевернутся на живот 😁
@christi_na_, а , ещё бесимся, когда уже лежит на животе, когда я ей помогаю, то она хочет ползти, но не получается…
@christi_na_ вот вот ,на живот без моей помощи не может ,а как перевернется хочет ползти 😂
У нас ноги так постоянно, когда лежит.
На бочок так поворачивается ещё.
Поднимает ножки, и на бок. Но, на живот ещё нет.
От 3 до 5 мес переворот в норме.
Судя по форуму, у кого-то в 3 м, у кого-то в 5.
Но окно от 3 до 5
Мы тоже ленимся , пока только пару раз видела как на бок сама ложится и все, нам 3 мес 11 дней