Дина
dina_di07
Дина·Мама дочки-младенца

Когда ребенок начинает переворачиваться? Помощь мам

post image

Добрый день💝 девочки,это можно считать как попытки перевернуться ?? Поднимает ножки и как бы наклоняется в ту сторону.

Вы помогали своим деткам переворачиваться ?

И до какого возраста Не переживать ,что ребенок не поворачивается?

Комментарии

elisabet_krd_1993
В ожидании чуда·Мама дочки-младенца

Мы тоже ленимся , пока только пару раз видела как на бок сама ложится и все, нам 3 мес 11 дней

Нравится Ответить
dina_di07
Дина·Мама дочки-младенца

Нам через две недели 4 ) я когда зарядку делаем ,на живот выкладываю ,стараюсь ей помогать переворачиваться ,со мной хочет ,без меня не хочет )))

Нравится Ответить
elisabet_krd_1993
В ожидании чуда·Мама дочки-младенца

@dina_di07, вот да так же, еще и ползти хочет и злится что не получается 🤪 завтра начинаем курс массажа, надеюсь поможет 🙏🏼

Нравится Ответить
anyatut
Анна·Мама двоих (младенец)

Да, так и перевернулся после поднятия ножек )

Нравится Ответить
tuktuktik
❤yuk·Мама дочки-младенца

У нас так пару дней поднимала, потом резко на бок и на живот. Мы не помогали ей ни на бок, ни на живот переворачиваться.

Нравится Ответить
lenok_chek
Lenok·Мама сына-младенца

У нас все время ноги на верху

Сначала так, согнутые и в бок

Потом прямые и в бок

Это вроде как основа, так готовятся

Но мы еще не поворачиваемся

Только на бочок начал ложится, когда играет иногда

И если за ручку потянуть, сразу переворот, будто тело готово, но нет желания

Стараюсь чаще выкладывать

Но он прям не любит

По 5 мин лежит на животе уже (достижение) раза 4 в день

И по 10 мин играет пару раз

Остальное время на руках

Нравится Ответить
dina_di07
Дина·Мама дочки-младенца

Когда я помогаю сразу перекатывается ,но вот сама не может

Нравится Ответить
d.ramazanovna
Диана·Мама двоих (младенец)

Обе ручки во рту держит ?

Нравится Ответить
dina_di07
Дина·Мама дочки-младенца

Да )

Нравится Ответить
d.ramazanovna
Диана·Мама двоих (младенец)

@dina_di07, тогда скоро перевернется)

Нравится Ответить
dina_di07
Дина·Мама дочки-младенца

@d.ramazanovna буду ждать)))

Нравится Ответить
yanatosno
Яна·Мама двоих (младенец)

На полу когда как стараюсь чаще , но не всегда получается я еще сама на фитболе с сыном занимаюсь

Сейчас новое увлечение ноги свои трогать держать ступни и отпускать зарядка так сказать 🤣🤣

Нравится Ответить
yanatosno
Яна·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
dina_di07
Дина·Мама дочки-младенца

Мы уже чуть больше 8 кг🫣поэтому тоже попа перевешивает 😂и пузико мешает ноги поднимать )))

Нравится Ответить
yanatosno
Яна·Мама двоих (младенец)

@dina_di07, вот,так что не переживай

Я как дурочка с игрушками переживала что детки хватали в 2,5 а мы ни в какую. Потом сам захотел и схватил. Так лежал кабачком и не хотел ничего до 3,5 потом активнее стал, а как понял что можно самому ворочаться так и пошло каждый день, что-то новое

Нравится Ответить
dina_di07
Дина·Мама дочки-младенца

@yanatosno тогда спокойно буду ждать))) спасибо 🌹

Нравится Ответить
brunetochka_love
Юлия ·Мама дочки-младенца

Нам массаж помог, в 4 месяца

Нравится Ответить
soydemf
Дарья·Мама троих детей

Я не помогала переворачиваться. Но обычно попытки выглядят когда лежит на спине, то поворачивается на бок, а следующий этап ногу сверху которая закидывает перед собой и так полулежа на животе, а потом и корпус переворачивает. У меня все в 3 ровно переворачивалась, но до 5 можно не переживать.

Нравится Ответить
christi_na_
Кристина·Мама дочки-младенца

@christi_na_, только мы бесимся от того, что не получается до конца перевернутся на живот 😁

Нравится Ответить
christi_na_
Кристина·Мама дочки-младенца

@christi_na_, а , ещё бесимся, когда уже лежит на животе, когда я ей помогаю, то она хочет ползти, но не получается…

Нравится Ответить
dina_di07
Дина·Мама дочки-младенца

@christi_na_ вот вот ,на живот без моей помощи не может ,а как перевернется хочет ползти 😂

Нравится Ответить
christi_na_
Кристина·Мама дочки-младенца

У нас ноги так постоянно, когда лежит.

На бочок так поворачивается ещё.

Поднимает ножки, и на бок. Но, на живот ещё нет.

От 3 до 5 мес переворот в норме.

Судя по форуму, у кого-то в 3 м, у кого-то в 5.

Но окно от 3 до 5

Нравится Ответить
dina_di07
Дина·Мама дочки-младенца

Я думаю ,все таки попытки уже есть )))

Нравится Ответить