Татьяна
tatianasergevna
Татьяна ·Мама сына (4 года)

Нужна помощь с аквариумными рыбками

Девочки

Есть кто разбирается в аквариумных рыбках?

Нужна помощь.

Комментарии

samayaschastlivaya90
Анастасия·Мама двоих (3 года, 14 лет)

2 года я мучалась с этим аквариумом и рыбками 😂 забеременела и выкинула нафиг 😂 это такой гемор, пздц просто 🙈 то им вода холодная, то им жарко, то они друг друга пожрали, то заразили чем то. Мои нервы не выдержали, беременные гормоны помогли 😂😂😂

Нравится Ответить
tatianasergevna
Татьяна ·Мама сына (4 года)

Ахахаха

Нравится Ответить
katerina520
Катерина ·Мама троих детей

AQUALIFE Комплекс для запуска аквариума (кондиционер + бактерии)

ссылка

Нравится Ответить
tatianasergevna
Татьяна ·Мама сына (4 года)

Всех рыб отсадить? Или только гуппи?

Нравится Ответить
katerina520
Катерина ·Мама троих детей

@tatianasergevna, всех. Засыпать грунт влить бактерии и ждать.

Нравится Ответить
katerina520
Катерина ·Мама троих детей

Прям сейчас, рыб отсадить добавить метиленовый синий и пуст пока в банке поживут. В основном аквасе убрать весь пластик, засыпать грунт, посадить растения. Купите бактерии есть на ВБ и запустить все оборудование, температуру поставить 28 и ждать. Подмены не делать.

Еще тесты хорошая вещь для новичков.

Нравится Ответить
tatianasergevna
Татьяна ·Мама сына (4 года)

А что за тесты, можете ссылку тоже кинуть ?

Нравится Ответить
katerina520
Катерина ·Мама троих детей

@tatianasergevna, я брала самые простые. Вам сейчас главное правильно запустить аквариум и наладить биобаланс. Потом они и не нужны будут. Вы самое главное- меняйте только 30% воды а не 90%! Когда баланс в акве устаканится, подмены и не нужны будут, только долив. Тест полоски для аквариума 6 показателей

ссылка

Нравится Ответить
katerina520
Катерина ·Мама троих детей

@tatianasergevna, если есть возможность, попросите знакомых, что бы вам из здорового аквариума налили воды, на ваш обьем и 5 литров хватит. Вообще почитайте информацию в интернете о запуске аквариума, хороший сайт ссылка

Нравится Ответить
katerina520
Катерина ·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
katerina520
Катерина ·Мама троих детей

У вас нет баланса в аквариуме.

1. Грунт обязательно.

2. Растения оббязательно

Вы делали запуск аквариума, прежде чем селить рыб?

Аквариум должен быть пустым около 7-10 дней прежде чем заселять туда рыб. Есть бактерии для быстрого запуска аквариума.

Нравится Ответить
tatianasergevna
Татьяна ·Мама сына (4 года)

Сейчас как-то можно помочь рыбкам?

Нравится Ответить
katerina520
Катерина ·Мама троих детей

@tatianasergevna, сейчас у рыб отравление. Отсадите в отдельную банку, добавьте метиленовый синий и налаживайте баланс в основном аквариуме

Нравится Ответить
tatianasergevna
Татьяна ·Мама сына (4 года)

@katerina520 Что такое метилен синий ?

Нравится Ответить
ekkaterinas
Екатерина·Мама троих детей

Запущен правильно аквариум? Или налили воду и сразу рыб? Грунт надо, растения это укрытие у них. Полностью воду не меняют. Пластик убрать бы

Нравится Ответить
tatianasergevna
Татьяна ·Мама сына (4 года)

Сейчас как помочь можно рыбкам?

Нравится Ответить
ekkaterinas
Екатерина·Мама троих детей

@tatianasergevna мне кажется они уже не жильцы. Один вон сгорбился. Запустить аквариум по всем правилам и купить рыбок

Нравится Ответить
ekkaterinas
Екатерина·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
tatianasergevna
Татьяна ·Мама сына (4 года)
стикер
Нравится Ответить
natali_sun_
Наталья·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Добрый день! Вы тесты воды делали? И полное отсутствие грунта это не хорошо. Он помогает поддерживать правильный баланс. Также вопрос как вы меняете воду? Полностью что-ли?

Нравится Ответить
tatianasergevna
Татьяна ·Мама сына (4 года)
стикер
Нравится Ответить
natali_sun_
Наталья·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@tatianasergevna чтобы вся вода при очистке не уходила, лучше конечно приобрести сифон с возвратом воды, или самостоятельно при помощи марли очистить слитую воду и залить обратно

Нравится Ответить
natali_sun_
Наталья·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@tatianasergevna требуется правильный запуск, в ином случае будут постоянные смерти. Аквариум к сожалению это постоянная работа. А маленький аквариум это постоянный контроль и очистка. В общем если расширять не планируете, то оставляем как есть, в срочном порядке покупаем тесты (НИЛПА хорошие). Проверяем, в зависимости от их показателей выравниваем баланс специальными добавками. Покупаем грунт. Свет на ночь выключаем. Подмены делаем только 20%. Новых жителей без карантина в 2 недели не полселяем. Фильтр моем, но исключительно в слитой аквариумной воде, а не под краном, иначе сможем полезные бактерии

Нравится Ответить
tatianasergevna
Татьяна ·Мама сына (4 года)

Еще брачные игры были у них, мальчики постоянно за девочкой бегали. Может она еще и беременна

Нравится Ответить
katerina520
Катерина ·Мама троих детей

👋 не супер спец, но подскажу

Нравится Ответить
tatianasergevna
Татьяна ·Мама сына (4 года)

У нас 3 гуппи(2 мальчика-голубеньких и одна девочка-желтенькая), сомик и еще какая то желтая с черным пятнышком рыбка. Растений нет.

Все было хорошо. Кормим, меняем воду, на дне только большие камушки штук 10. 2 домика.

Воду отстаиваем, жидкость какую то добавляем.

Вчера мальчики начали у фильтра жаться сверху и вялые.

Сегодня один мальчик умер.

Второй мальчик перестал кушать, хвостик раздвоился, на спине 2 шт какие то типо царапки.

Теперь и девочка с ним там постоянно сидит, но кушает.

Живут они у нас недели 3-4 все.

Не пойму что им надо, очень жалко.

Нравится Ответить
tatianasergevna
Татьяна ·Мама сына (4 года)
стикер
Нравится Ответить
tatianasergevna
Татьяна ·Мама сына (4 года)
стикер
Нравится Ответить