Девочки,просто крик души!Не знаю уже,что делать,может кто-то сталкивался с таким.В пятницу вечером забрала дочку из сада со слезами,жаловалась на боль в животе,лежала пластом.Ночью поехали в приемное 20 больницы там осмотрел хирург,сказал не по его части,сделали узи и сдали кровь.
Кровь нормальная,по узи врач сообщил,что практически все отделы кишечника забиты каловыми массами,отправили домой делать клизму.
Клизмы сделали,помогло не на долго,всю ночь и весь день субботы ребенок истошно кричал от боли в животике,вызывали скорую,которая ничем не помогла.Принимаем решение вечером опять ехать в 20 больницу,хирург так же сообщает,что не по его части,кровь нормальная,по узи: «Метеоризм, осмотр затруднен! Свободная жидкость в доступных для визуализации отделах брюшной полости и малом тазу- не определяется. Петли кишечника расширены толстого кишечника во всех отделах с неоднородным и жидкостным содержимым. на уровне поперечно ободочного отдела лоцируется множественные умеренно увеличенные, структурно умеренно измененные лимфоузлы , размеры 6-8, 11,6 х 4.8мм,13,7х 5.3 мм- мезодетит,сонограма Черверазы отросток на момент исследования достоверно не
лоцируется.»
Отправляют домой с назначением: тримедат,эспумизан,при острой боли ношпа и папаверин,диета «стол 5».
Ничего из этого не помогает,ребенок плачет,кричит от боли,лежит целыми днями,ничем не интересуется,похудела за эти дни очень сильно😭
Еще и выпало как на зло на эти выходные.
Не знаю как помочь,куда бежать и куда обращаться,сердце просто кровью обливается.
Если кто-то сталкивался с таким,подскажите куда бежать и что делать🙏🏼
И исключили абсолютно все жирное жареное мучное и молоко обычное . Ран ок пиццу раз в месяц бургеры -сейчас нет . Строго . При том что он овощи все уплетает на ура !
У нас так было. Ой с дета прошлого . В итоге никакой молочки. Дивного жареного . И тьфу тьфу тьфу . У нас была колика что он такой стоял я думала поседею . Мы что только не проводили и мочевой и яички . В итоге чуть в печени небольшие взвеси.
@loya_loya, конечно. Как мне объяснили что то там не выходит а совет я и копится и когда должна входить а ей некуда она и начинает давить на нервные окончания . Артишок на месяц два раза в день .
@ira_rudi, и необутин 50 два раза в день до еды -2 недели.
Очень странно. Я бы, наверное, ехала опять в 20 и требовала госпитализации.
Если что - звонить в страховую.
Крайне странные назначения
У сестры похожая проблема. Но слава Богу до скорой не доходило.
Предполагаем что ребёнок не ест в садике ничего, кроме хлеба и чая. Естественно, потом по большому не может сходить. Говорит попа болит.
Сестра будет поднимать этот вопрос, чтоб хоть в обед докармливали жидким.
А вам скорейшего выздоровления. Покормите супчиками. Ещё сестра пюрешки детские берет со сливой, тыквой и т.д
У старшей так же переодически бывают кишечные колики по ночам, рыдает от боли. Были у гастро, делали узи раз 7, сдавали кровь, всё норм.
Могут быть кишечные колики, от них и правда кричат.
Скажите пожалуйста, а сдавали кровь на свёртываемость ? Коулонрамма или как она там называется? Не хочу вас пугать, но это очень важно 😭🙏
@loya_loya нужно это проверить, потому что у мамы так было, все время болел живот, она стонала, почти ничего не ела, оказывается был тромб...(((лучше перебдеть 🙏
У вас пост год назад был, вы тогда обращались к онкологу?
Что у вас там с медициной, как не пост так с Ростова на Дону, ребенка нужно ложить в больницу!!! Девочки помогите может советом куда им обратиться, выведите в топ !!!
У нас тут весело . Мало врачей адекватных . Что взрослые , что детские врачи , которым можно доверять редкость.Нужно самим разбираться в медицине, чтобы лечится, к сожалению.
Езжайте в областную , там пускай исключают заворот и аппендицит . Если ребёнок кричит , то пускай лечат .
Они так дитя моей кумы мурыжили ,не хотим брать и все
Аппендицита нет езжайте домой
В итоге на третий раз через скандал легли ,неделю им почти ничего не делали ,потом сделали фгдс,анализ взяли
А итоге лечили не пойми что ,а это оказалось сильное воспаление лимфоузлов в брюшине
Вообщем если у вас еще они ,то будет долгое лечение и боли долго от них проходят
По узи их только один узист увидел ,остальные твердили что все в норме
@helen_f, подскажите пожалуйста,какое лечение в итоге помогло и как долго лечились?
@loya_loya у сына тоже воспалены лимфоузлы в кишечнике, ищите причину , у нас это аллергия, 3й месяц лечим, пока тьфу тьфу на боль в животе не жаловался. Мы пили курсом необутин, лактобаланс, зостерин, сейчас опять курс зостерина, фламин, стимбифид , ну и диета
По части хирурга ничего нет, значит пусть кладут в гастро. Вообще очень странное отношение - с детьми обычно у врачей строго - при любых непонятных ситуациях - госпитализация, а тут отпускают домой. Метеоризм обычно приходит в норму за сутки -двое, а кишечная колика даже у взрослых лечится стационарно, а у детей и подавно.
@loya_loya Глупости. Даже в выходные все врачи на месте, дежурные. Они также назначают исследования (если надо по цито), также делают назначения.
@loya_loya И да, как писали уже, надо обязательно исключить непроходимость
@loya_loya Это неправда , а как же дежурные врачи
Я такая тревожница, что все равно бы не слушая врачей сделала бы по мимо узи рентген брюшной полости, если не делали, чтобы исключить непроходимость
Так как узи может этого не увидеть.
Или снова в больницу и настаивайте на обследовании, пусть делают рентген, исключают непроходимость!
Аппендицит исключили?
У дочки знакомой болел живот, поплохело ей, в местной больнице их города ничего не увидели ни по осмотру, ни по узи. Становилось хуже. Они сами повезли её в Краснодар, её там экстренно прооперировали, сказали, что если бы ещё сутки, то не спасли бы. Был аппендицит.
Я б настояла на госпитализации с такими симптомами. Странно что врачи так откровенно кладут болт и не предлагают другие методы обследования
А стул сейчас ежедневный? Если забит каловыми массами кишечник , то одной клизмы мало. Стул д. б ежедневный , тк это токсины , они всасываются в кровь , могут давать вздутие и боль в жкт
@baxxxxxa7 Да поверьте, у меня у бабушки тоже ничего не показало . а на рентгене потом увидели .А она пила селен , чтобы запор убрать. Не буду писать , что было дальше . Тем-более автор пишет , что на узи осмотр затруднен , а петли кишечника расширены с неоднородным содержимым и жидкостными содержимом .
@elena33385 тогда это не здесь надо обсуждать, а брать вещи в руки и ехать и ложиться в стационар. И врачам вопросы задавать, а не здесь
@baxxxxxa7 Мама сейчас в панике , на руках еще младенец , конечно она ищет помощи . Здесь нет ничего такого . И много кто написал , что нужно в больницу и требовать госпитализации. Я думаю она прислушается наверно.
Честно ничего понять не могу чё с медициной делается. Раньше скорую вызвал и они увозят и госпитализируют, а тут ноль реакции.... Езжайте в приёмное и разводить руками говорите что ничего сделать самостоятельно не можете, что боитесь за жизнь и здоровье ребенка. Не положат чтобы наблюдать, звоните в страховую.
Мы так свекровь с инсультом еле уложили, скорая не забирает а просто рекомендации даёт. Прикинулись дураками ой ой не знаем чё и как, быстро забрали.
Кишечные колики такие и бывают, скорее всего ничего не сделать. Потому что анализы и несколько осмотров хирурга говорят что всё нормально, хирургии в 20ке хорошие. У меня подобные было в беременность, думала умру ((
Налаживайте питание. Для хорошей работы кишечника аккуратно на тощак давайте льняную кашу (детям с малых дозировок через день), она чистит кишечник.
Выздоравливайте 🌷
@1361m, ну если кровь и мочу смотрели в больнице 🤷♀️ то как же еще исключать-то
@loya_loya, тогда брать ребенка и возить пока не обследуют нормально и не помогут!
Просто странно что ни температуры и кровь в норме
Честно ничего понять не могу чё с медициной делается. Раньше скорую вызвал и они увозят и госпитализируют, а тут ноль реакции.... Езжайте в приёмное и разводить руками говорите что ничего сделать самостоятельно не можете, что боитесь за жизнь и здоровье ребенка. Не положат чтобы наблюдать, звоните в страховую.
Мы так свекровь с инсультом еле уложили, скорая не забирает а просто рекомендации даёт. Прикинулись дураками ой ой не знаем чё и как, быстро забрали.