Loya
loya_loya
Loya·Мама двоих (младенец)

Сильные боли в животе у ребенка: что делать, если врачи не помогают?

Девочки,просто крик души!Не знаю уже,что делать,может кто-то сталкивался с таким.В пятницу вечером забрала дочку из сада со слезами,жаловалась на боль в животе,лежала пластом.Ночью поехали в приемное 20 больницы там осмотрел хирург,сказал не по его части,сделали узи и сдали кровь.

Кровь нормальная,по узи врач сообщил,что практически все отделы кишечника забиты каловыми массами,отправили домой делать клизму.

Клизмы сделали,помогло не на долго,всю ночь и весь день субботы ребенок истошно кричал от боли в животике,вызывали скорую,которая ничем не помогла.Принимаем решение вечером опять ехать в 20 больницу,хирург так же сообщает,что не по его части,кровь нормальная,по узи: «Метеоризм, осмотр затруднен! Свободная жидкость в доступных для визуализации отделах брюшной полости и малом тазу- не определяется. Петли кишечника расширены толстого кишечника во всех отделах с неоднородным и жидкостным содержимым. на уровне поперечно ободочного отдела лоцируется множественные умеренно увеличенные, структурно умеренно измененные лимфоузлы , размеры 6-8, 11,6 х 4.8мм,13,7х 5.3 мм- мезодетит,сонограма Черверазы отросток на момент исследования достоверно не

лоцируется.»

Отправляют домой с назначением: тримедат,эспумизан,при острой боли ношпа и папаверин,диета «стол 5».

Ничего из этого не помогает,ребенок плачет,кричит от боли,лежит целыми днями,ничем не интересуется,похудела за эти дни очень сильно😭

Еще и выпало как на зло на эти выходные.

Не знаю как помочь,куда бежать и куда обращаться,сердце просто кровью обливается.

Если кто-то сталкивался с таким,подскажите куда бежать и что делать🙏🏼

2

Лучший комментарий

nastyusha_zhuk
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

Честно ничего понять не могу чё с медициной делается. Раньше скорую вызвал и они увозят и госпитализируют, а тут ноль реакции.... Езжайте в приёмное и разводить руками говорите что ничего сделать самостоятельно не можете, что боитесь за жизнь и здоровье ребенка. Не положат чтобы наблюдать, звоните в страховую.

Мы так свекровь с инсультом еле уложили, скорая не забирает а просто рекомендации даёт. Прикинулись дураками ой ой не знаем чё и как, быстро забрали.

Нравится Ответить

Комментарии

ira_rudi
Ира·Мама двоих (4 года, 7 лет)

И исключили абсолютно все жирное жареное мучное и молоко обычное . Ран ок пиццу раз в месяц бургеры -сейчас нет . Строго . При том что он овощи все уплетает на ура !

Нравится Ответить
ira_rudi
Ира·Мама двоих (4 года, 7 лет)

У нас так было. Ой с дета прошлого . В итоге никакой молочки. Дивного жареного . И тьфу тьфу тьфу . У нас была колика что он такой стоял я думала поседею . Мы что только не проводили и мочевой и яички . В итоге чуть в печени небольшие взвеси.

Нравится Ответить
ira_rudi
Ира·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@loya_loya, конечно. Как мне объяснили что то там не выходит а совет я и копится и когда должна входить а ей некуда она и начинает давить на нервные окончания . Артишок на месяц два раза в день .

Нравится Ответить
ira_rudi
Ира·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@ira_rudi, и необутин 50 два раза в день до еды -2 недели.

Нравится Ответить
loya_loya
Loya·Мама двоих (младенец)

@ira_rudi, спасибо🙏🏼

Нравится Ответить
olga-deti-massage

Очень странно. Я бы, наверное, ехала опять в 20 и требовала госпитализации.

Если что - звонить в страховую.

Крайне странные назначения

Нравится Ответить
abakumova.t91
Татьяна·Мама двоих (1 год, 10 лет)

У сестры похожая проблема. Но слава Богу до скорой не доходило.

Предполагаем что ребёнок не ест в садике ничего, кроме хлеба и чая. Естественно, потом по большому не может сходить. Говорит попа болит.

Сестра будет поднимать этот вопрос, чтоб хоть в обед докармливали жидким.

А вам скорейшего выздоровления. Покормите супчиками. Ещё сестра пюрешки детские берет со сливой, тыквой и т.д

Нравится Ответить
loya_loya
Loya·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое 🙏🏼

Нравится Ответить
viktoria_mi
Виктория·Мама двоих (3 года, 6 лет)

У старшей так же переодически бывают кишечные колики по ночам, рыдает от боли. Были у гастро, делали узи раз 7, сдавали кровь, всё норм.

Нравится Ответить
cheva1985
Инна·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
natalirnd
Наталья·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Могут быть кишечные колики, от них и правда кричат.

Скажите пожалуйста, а сдавали кровь на свёртываемость ? Коулонрамма или как она там называется? Не хочу вас пугать, но это очень важно 😭🙏

Нравится Ответить
loya_loya
Loya·Мама двоих (младенец)

Нет,только оак

Нравится Ответить
natalirnd
Наталья·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@loya_loya нужно это проверить, потому что у мамы так было, все время болел живот, она стонала, почти ничего не ела, оказывается был тромб...(((лучше перебдеть 🙏

Нравится Ответить
loya_loya
Loya·Мама двоих (младенец)

@natalirnd, спасибо🙏🏼

Нравится Ответить
mamadasha2901
Dasha ·Мама двоих (2 года, 14 лет)

У вас пост год назад был, вы тогда обращались к онкологу?

Нравится Ответить
loya_loya
Loya·Мама двоих (младенец)

Да((

Нравится Ответить
mamadasha2901
Dasha ·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Что у вас там с медициной, как не пост так с Ростова на Дону, ребенка нужно ложить в больницу!!! Девочки помогите может советом куда им обратиться, выведите в топ !!!

Нравится Ответить
elena33385

У нас тут весело . Мало врачей адекватных . Что взрослые , что детские врачи , которым можно доверять редкость.Нужно самим разбираться в медицине, чтобы лечится, к сожалению.

Нравится Ответить
elena33385

Езжайте в областную , там пускай исключают заворот и аппендицит . Если ребёнок кричит , то пускай лечат .

Нравится Ответить
frolova-lova
Алена ·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Они так дитя моей кумы мурыжили ,не хотим брать и все

Аппендицита нет езжайте домой

В итоге на третий раз через скандал легли ,неделю им почти ничего не делали ,потом сделали фгдс,анализ взяли

А итоге лечили не пойми что ,а это оказалось сильное воспаление лимфоузлов в брюшине

Вообщем если у вас еще они ,то будет долгое лечение и боли долго от них проходят

По узи их только один узист увидел ,остальные твердили что все в норме

Нравится Ответить
loya_loya
Loya·Мама двоих (младенец)

@helen_f, подскажите пожалуйста,какое лечение в итоге помогло и как долго лечились?

Нравится Ответить
privet779

@loya_loya у сына тоже воспалены лимфоузлы в кишечнике, ищите причину , у нас это аллергия, 3й месяц лечим, пока тьфу тьфу на боль в животе не жаловался. Мы пили курсом необутин, лактобаланс, зостерин, сейчас опять курс зостерина, фламин, стимбифид , ну и диета

Нравится Ответить
loya_loya
Loya·Мама двоих (младенец)

@privet779, спасибо большое 🙏🏼

Нравится Ответить
lunaigrosh1308
Кира·Мама четверых детей

По части хирурга ничего нет, значит пусть кладут в гастро. Вообще очень странное отношение - с детьми обычно у врачей строго - при любых непонятных ситуациях - госпитализация, а тут отпускают домой. Метеоризм обычно приходит в норму за сутки -двое, а кишечная колика даже у взрослых лечится стационарно, а у детей и подавно.

Нравится Ответить
lunaigrosh1308
Кира·Мама четверых детей

@loya_loya Глупости. Даже в выходные все врачи на месте, дежурные. Они также назначают исследования (если надо по цито), также делают назначения.

Нравится Ответить
lunaigrosh1308
Кира·Мама четверых детей

@loya_loya И да, как писали уже, надо обязательно исключить непроходимость

Нравится Ответить
mamadasha2901
Dasha ·Мама двоих (2 года, 14 лет)

@loya_loya Это неправда , а как же дежурные врачи

Нравится Ответить
tanya.ts
Татьяна·Мама сына (3 года)

Я такая тревожница, что все равно бы не слушая врачей сделала бы по мимо узи рентген брюшной полости, если не делали, чтобы исключить непроходимость

Так как узи может этого не увидеть.

Нравится Ответить
tanya.ts
Татьяна·Мама сына (3 года)

Или снова в больницу и настаивайте на обследовании, пусть делают рентген, исключают непроходимость!

Нравится Ответить
yzma
·Мама двоих (младенец)

Аппендицит исключили?

У дочки знакомой болел живот, поплохело ей, в местной больнице их города ничего не увидели ни по осмотру, ни по узи. Становилось хуже. Они сами повезли её в Краснодар, её там экстренно прооперировали, сказали, что если бы ещё сутки, то не спасли бы. Был аппендицит.

Нравится Ответить
loya_loya
Loya·Мама двоих (младенец)

Да,2 хирурга осматривали

Нравится Ответить
yzma
·Мама двоих (младенец)

@loya_loya дай Бог🙏

Нравится Ответить
alubali
Anastasia ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я б настояла на госпитализации с такими симптомами. Странно что врачи так откровенно кладут болт и не предлагают другие методы обследования

Нравится Ответить
elena33385

Попробуйте поехать в областную

Нравится Ответить
baxxxxxa7
Просто Мария ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

А стул сейчас ежедневный? Если забит каловыми массами кишечник , то одной клизмы мало. Стул д. б ежедневный , тк это токсины , они всасываются в кровь , могут давать вздутие и боль в жкт

Нравится Ответить
elena33385

@baxxxxxa7 Да поверьте, у меня у бабушки тоже ничего не показало . а на рентгене потом увидели .А она пила селен , чтобы запор убрать. Не буду писать , что было дальше . Тем-более автор пишет , что на узи осмотр затруднен , а петли кишечника расширены с неоднородным содержимым и жидкостными содержимом .

Нравится Ответить
baxxxxxa7
Просто Мария ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@elena33385 тогда это не здесь надо обсуждать, а брать вещи в руки и ехать и ложиться в стационар. И врачам вопросы задавать, а не здесь

Нравится Ответить
elena33385

@baxxxxxa7 Мама сейчас в панике , на руках еще младенец , конечно она ищет помощи . Здесь нет ничего такого . И много кто написал , что нужно в больницу и требовать госпитализации. Я думаю она прислушается наверно.

Нравится Ответить
nastyusha_zhuk
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

Честно ничего понять не могу чё с медициной делается. Раньше скорую вызвал и они увозят и госпитализируют, а тут ноль реакции.... Езжайте в приёмное и разводить руками говорите что ничего сделать самостоятельно не можете, что боитесь за жизнь и здоровье ребенка. Не положат чтобы наблюдать, звоните в страховую.

Мы так свекровь с инсультом еле уложили, скорая не забирает а просто рекомендации даёт. Прикинулись дураками ой ой не знаем чё и как, быстро забрали.

Нравится Ответить
1361m
·Мама троих детей

Кишечные колики такие и бывают, скорее всего ничего не сделать. Потому что анализы и несколько осмотров хирурга говорят что всё нормально, хирургии в 20ке хорошие. У меня подобные было в беременность, думала умру ((

Налаживайте питание. Для хорошей работы кишечника аккуратно на тощак давайте льняную кашу (детям с малых дозировок через день), она чистит кишечник.

Выздоравливайте 🌷

Нравится Ответить
1361m
·Мама троих детей

Плюсую за исключение аппендицита любыми способами

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама троих детей

@1361m, ну если кровь и мочу смотрели в больнице 🤷‍♀️ то как же еще исключать-то

Нравится Ответить
1361m
·Мама троих детей

@alenushkin_plush наверное, но в таких случаях нужно мнение 3х врачей

Нравится Ответить
kukla4ka

Температура есть?

Кровь в порядке?

Нравится Ответить
kukla4ka

@loya_loya, тогда брать ребенка и возить пока не обследуют нормально и не помогут!

Просто странно что ни температуры и кровь в норме

Нравится Ответить
kukla4ka

@loya_loya, аппендицит проверяли?

Нравится Ответить
loya_loya
Loya·Мама двоих (младенец)

@kukla4ka, исключили

Нравится Ответить