Как я устала постоянно подстраиваться под всех, под мужа особенно.
Нельзя просто так даже по расписанию ходить на фитнес. Начала месяц назад по два раза ходить, но нет, не получается регулярно потому что:
То у него на работе запара и не успевает приехать, то он плохо себя чувствует и не может посидеть с детьми, сил не, то вот вчера шарахнула температура 40 просто за час.
Бляяяяяяяяя
Не могу нормально пройти врачей, мне почки надо проверять, не могу записаться на сложное окрашивание ( 7 часов дома не будет)
Вот вопрос- у всех такие сложности, чтобы заняться собой?
Выходила замуж за нормального, здорового мужика. А сейчас то понос то золотуха. Сам спортом не занимается и мне не дает.
Накипело прям
Муж всегда "за" остаться с детьми. Я каждые выходные в бане по 3часа. Сегодня я заболела и просто легла днем спать почти на 4часа. Он тоже заболевает, но куда деваться - будет он температурить я все буду делать одна как и он. Может отпроситься с работы или не пойти если младший заболел, а у меня все горит на работе и я не могу отпроситься.
От температуры и плохого самочувствия никто не застрахован. Как и от форсмажоров на работе.
В моменте это конечно бесит, но со мной тоже бывает и муж меня прикрывает в такие моменты, перестраивая свои планы. А я соответственно делаю так же, когда он "вылетает".
А так у нас семейный гугл-календарь, записываем там все личные дела, рабочие встречи, детские кружки. Даже приходы родни 😁
До садика это да , от всех зависишь , кто сможет посидеть с ребенком , у нас только когда дочь пошла в садик , я пошла в бассейн и то когда болеет уже пропускала и отменяла свои планы.
Блин, почему никого не волнует, когда у мамы что-то болит/устала 🙈
Мой с рождения как вторая мама, я могла даже по факту собранная сказать, что сейчас ухожу просто подышать. Но у нас полный паритет в отношениях и родительстве.
Ну если такая работа. Что он может поделать? У меня тоже ненормированный рабочий график и в любое время я должна задержаться на работе. Если нужно. Ну и он же не специально болеет. Со всеми может случится, что здоровье начинает вдруг барахлить. Это жизнь. Найдите другие возможности. Домашние тренировки. И на окрашивание можно изначально няню взять. Раз есть деньги на сложное окрашивание, то и на няню найдётся.
Не по теме, но спрошу, нравится вам в серебре услуги?
Тоже хочу к ним попробовать сходить
@halibka, даааа) я хожу к Лере уже года 4 наверно, и к бровистке тоже) у подол она была впервые, тк она у них недавно появилась, а мне нужно было как раз с врастанием к ней. Но кроме как на Энтузиастов я в других не была, поэтому не могу ниче сказать 😀
@halibka, ну работа и здоровье конечно это форс-мажор, тут я обычно не придираюсь 😁
Немного подождать как детки подрастут. Сейчас детей оставляю и ухожу по делам своим. В вашем случае няня
Пока не дети не начали дома оставаться вдвоем да, всегда под мужа подстраивалась. Деваться некуда
Поэтому у меня няня, плюс муж еще по вахтам, так что если он не может - сидит няня))
Иногда дочки помогают.
Когда может сидит он, но я люблю четко все свои дела делать, а не ждать - могу / не могу
Может быть в помощь ситтера звать? Если он не может, пусть платит за почасовую няню
Если лояльно к ним относитесь
У нас просто похожая ситуация, на мужа расчитывать себе во вред 😄 особенно если на вечер куда то надо. Зову ситтера, хорошая девочка, дочке нравится, молодая, энергичная, поиграть, покормить и спать уложит
@kokokoshka, Карина, здравствуйте, подскажите ориентировочную стоимость за час?
Тоже уже понимаю что нужна няня на подхват. На себя вообще забиваю в последнее времЯ, все желания и хотелки на задний план
@halibka, здравствуйте, 400-500 за час, кто то еще на дорогу +100
Не так. Если мне куда то нужно, муж всегда подстрахует.
А вы своего меньше ограждайте от ухода за детьми и бытом, и просто уходите. Полтора часа посидеть с детьми и с температурой можно, мамы ведь как то сидят с ними, даже когда сами больны
Также было
Это очень грустно
При том он ходил везде где ему нужно было , и спорт и бани и рыбалки по расписанию
Поэтому подстраивалась только под свою маму
Мой тоже такой стал, я психовала много, здоровье начало проседать. И накипело так что мужу сказала все развод! Он очухался, и я сама видела что он затух сильно в последние года, ровно как младшая родилась. Потом он кинул мне ссылку на статью что у него кризис среднего возраста, и как будто ему легче стало, что он понял что с ним. Время покажет конечно
Невозможность четко планировать - это для меня тоже одно из самых бесячих моментов в материнстве. К счастью, дети растут и в этом плане становится легче. У меня на мужа крайне редко есть возможность оставить детей. Выкручиваться приходится по разному
Вот все то же самое у меня!
Чтобы мне куда то выйти, мне нужно за неделю все обговорить, еще обозначить во сколько я вернусь, а потом еще за сутки все к ебеням может отмениться .но зато как ему на тренировку, помыть машину, еще куда то, так он просто встает и едет, ему детей пристраивать никому не надо, нянька есть.
От температуры и плохого самочувствия никто не застрахован. Как и от форсмажоров на работе.
В моменте это конечно бесит, но со мной тоже бывает и муж меня прикрывает в такие моменты, перестраивая свои планы. А я соответственно делаю так же, когда он "вылетает".
А так у нас семейный гугл-календарь, записываем там все личные дела, рабочие встречи, детские кружки. Даже приходы родни 😁