
Девочки, как избавиться от этой стелящейся травы с цветочками. Они затягивают всё вокруг 🙈
Мне кажется от клевера вообще нет спасения, только гербицидами
В Нск нет ос? Я в шоке, что все в комментах рады клеверу🤭 у нас в Питере был газон из клевера, на нем невозможно было находиться, осы атаковывали, девчонок несколько раз кусали за ноги и скосить его невозможно было, слишком низкий😬
Я засеиваю плотно газоном места, где растет неугодная мне трава, он постепенно вытесняет ее
Выкапывать с корнем, хорошо убирать все корешки , но мне кажется клевер из агрессоров не плох , плотно забивает почву не давая другим сорнякам прорасти
Прекрасно с одуванчиками растут 🤭🤭 а вообще красиво конечно. Буду из клумбы его выкапывать 🙈
Белый клевер собралась уничтожать🤣? Я тут понимаешь кучу бабосов отдала, чтобы купить и засеять зону отдыха и привлечь медоносом пчёл и шмелей на участок🫡, а ты вот так вот с ним. Ладно, шутки в сторону, клевер это сидерат, если надо выделить клумбу подкапывай и корешок выкорчевывай. Он не как одуванчик отрастает от любого корня, а достаточно точку роста убрать. И если не хочешь его расселение, не давай цвести, коси почаще. А так он дороже красного в 3 раза😵💫 и ценится низкорослостью и мягкостью.
Это же клевер. Мы специально сеяли 😅 У нас в газоне он, мягенький.. Косим.
Ну, а если хотите избавиться.. Наверное чтоб наверняка, только гербициды. Ну либо вырывать
@molokko вообще я бы даже засадила газон из клевера, его можно стричь и красота. У родственников так же он стелется, отличная травка. Ну а на грядках убирать и всё
Ещё хуже вьюнок 😁 выпей хотя бы копается и гербицидом убирается . А вьюнок не выкопать ,не убить
Вот бы у меня лучше клевер рос 🥲
Клевер🧐у нас газон частично из него состоит. Подстригаем и красота
@molokko, вырываю руками возле клумб, клумбы рыхлю, можно замульчировать еще. Ну и собственно так по кругу))
@_u.savatey_ да есть в планах такое, но чуть позже
Только гербицид, и обязательно выбирайте такой, который именно для клевера. Я в прошлом году газонобрабатывала. Газон остался - а клевера нет, красота! Лонтрел назывался