Moloko
molokko
Moloko·Мама двоих (10 лет, 23 года)

Как избавиться от стелящейся травы с цветочками на участке?

post image

Девочки, как избавиться от этой стелящейся травы с цветочками. Они затягивают всё вокруг 🙈

Комментарии

mishka_02
Мария·Мама дочки (2 года)

Только гербицид, и обязательно выбирайте такой, который именно для клевера. Я в прошлом году газонобрабатывала. Газон остался - а клевера нет, красота! Лонтрел назывался

Нравится Ответить
sveta876
Светлана·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Мне кажется от клевера вообще нет спасения, только гербицидами

Нравится Ответить
irinkaspb
Ирина ·Мама троих детей

В Нск нет ос? Я в шоке, что все в комментах рады клеверу🤭 у нас в Питере был газон из клевера, на нем невозможно было находиться, осы атаковывали, девчонок несколько раз кусали за ноги и скосить его невозможно было, слишком низкий😬

Я засеиваю плотно газоном места, где растет неугодная мне трава, он постепенно вытесняет ее

Нравится Ответить
molokko
Moloko·Мама двоих (10 лет, 23 года)

Конечно есть. Летают, но пока не кусали 🤦

Нравится Ответить
el007
Elen·Мама сына (8 лет)

Выкапывать с корнем, хорошо убирать все корешки , но мне кажется клевер из агрессоров не плох , плотно забивает почву не давая другим сорнякам прорасти

Нравится Ответить
molokko
Moloko·Мама двоих (10 лет, 23 года)

Прекрасно с одуванчиками растут 🤭🤭 а вообще красиво конечно. Буду из клумбы его выкапывать 🙈

Нравится Ответить
el007
Elen·Мама сына (8 лет)

@molokko одуванам ни что не помеха ни спанбонд ни камни

Нравится Ответить
kristi_dela

Белый клевер собралась уничтожать🤣? Я тут понимаешь кучу бабосов отдала, чтобы купить и засеять зону отдыха и привлечь медоносом пчёл и шмелей на участок🫡, а ты вот так вот с ним. Ладно, шутки в сторону, клевер это сидерат, если надо выделить клумбу подкапывай и корешок выкорчевывай. Он не как одуванчик отрастает от любого корня, а достаточно точку роста убрать. И если не хочешь его расселение, не давай цвести, коси почаще. А так он дороже красного в 3 раза😵‍💫 и ценится низкорослостью и мягкостью.

Нравится Ответить
g_a_g
🌸·Мама двоих (младенец)

Это же клевер. Мы специально сеяли 😅 У нас в газоне он, мягенький.. Косим.

Ну, а если хотите избавиться.. Наверное чтоб наверняка, только гербициды. Ну либо вырывать

Нравится Ответить
leona1411
Елена·Мама дочки (4 года)

Уж лучше клевер, чем колючки и пырей

Нравится Ответить
molokko
Moloko·Мама двоих (10 лет, 23 года)

Пырей тоже есть 🤦🤦

Нравится Ответить
leona1411
Елена·Мама дочки (4 года)

@molokko вообще я бы даже засадила газон из клевера, его можно стричь и красота. У родственников так же он стелется, отличная травка. Ну а на грядках убирать и всё

Нравится Ответить
lianabukhavets98
Лиана·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Ещё хуже вьюнок 😁 выпей хотя бы копается и гербицидом убирается . А вьюнок не выкопать ,не убить

Вот бы у меня лучше клевер рос 🥲

Нравится Ответить
kristi_b
Кристина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Клевер🧐у нас газон частично из него состоит. Подстригаем и красота

Нравится Ответить
kristi_b
Кристина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@molokko, вырываю руками возле клумб, клумбы рыхлю, можно замульчировать еще. Ну и собственно так по кругу))

Нравится Ответить
_u.savatey_
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
molokko
Moloko·Мама двоих (10 лет, 23 года)

@_u.savatey_ да есть в планах такое, но чуть позже

Нравится Ответить