Назым
nazym91
Назым·Мама двоих (1 год, 4 года)

Продажа на маркетплейсах: опыт и подводные камни

Девочки, хочу начать продавать товары на маркетплейсах. У кого есть опыт, расскажите пожалуйста о нюансах и подводных камнях?🙌 Хочу свой заработок, покрывать базовые потребности.

Комментарии

diamondlife
Sanaa·Мама сына (6 лет)

Сейчас много возвратов это минус и финансово и физически

Нравится Ответить
viktoriya345
Виктория·Мама дочки (3 года)

Помимо маркетплейса Вам нужно вести соцсети и раскручивать свой магазин , с соцсетей вести на маркетплейсы или на прямые продажи

Постоянно быть на телефоне и отвечать всем ,следить за трафиком ,пилить контент , всякие плюшки ложить к товару,чтобы поднять лояльность покупателя ,искать товар - локомотив ,чтобы держать высокий рейтинг,вести обратную связь

Быть готовой к отказам,и что за отказ возврат оплачивается Вами

Быть готовой к конкуренции

Т е маркетплейсы - это не час свободного времени

Вы закупаете товар ,и деньги Вы вытаскиваете не сразу с продаж

На голом интузиазме нужно пару месяцев фигачить )

Вы готовы?

Нравится Ответить
anyuta.redhead
Анна Хоменко ·Мама сына (8 лет)

Это очень сложная работа. У меня две знакомые в таком бизнесе, как белки в колесе и все больше и больше проблем и давления со стороны налогов и условий маркетплейсов, которые буквально душат предпринимателей и становится все хуже и хуже. Не у них одних так, их знакомые, кто тоже этим занимается в аналогичных ситуациях. Сейчас даже крупные магазины внутри маркеплейсов закрывают и уходят

Нравится Ответить
tm13157
TM·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Это действительно так, сейчас на плаву, кто во время зашёл и то конкретно качает их, а новичкам вообще сложно, многие уходят в минус

Нравится Ответить
anyuta.redhead
Анна Хоменко ·Мама сына (8 лет)

@tm13157, да даже у стареньких в этом бизнесе проблемы, покупательская способность упала, люди покупают только основное, закредитованность высокая, все можно из Китая дешевле привезти.

Нравится Ответить