





Блинов сладких пост 🥞
🥞Классические и проверенные блины. Раньше я готовила на глаз, теперь перешла на этот рецепт и уже несколько месяцев ему не изменяю
Ингредиенты:
Молоко - 300 мл
Яйца - 2 шт
Мука - 250 г
Сахар - 1 ст л
Соль - 1/3 ч л
Кипяток - 300-350 мл
Растительное масло - 20 г
В теплое молоко добавляем яйца, сахар, соль и хорошо перемешиваем венчиком. Добавляем порциями просеянную муку и перемешиваем до тех пор, пока не исчезнут все комочки. Далее добавляем порциями (!!!) кипяток, перемешиваем. В конце масло, еще раз хорошо перемешать и тесто на блины готово.
*количество кипятка может меняться в большую сторону. Если понимаете, что тесто слишком густое и блины толстые, то не бойтесь и добавляйте еще*
🥞🍋 Блины с маком и лимонной цедрой
Ингредиенты:
Молоко - 300 мл
Яйца - 2 шт
Мука - 250 г
Сахар - 1 ст л
Соль - 1/3 ч л
Кипяток - 300-350 мл
Растительное масло - 20 г
Мак - 3 ст л
Лимонная цедра от 1 лимона
Все то же самое, только в конце добавляем мак и лимонную цедру. Ооочень приятный вкус от лимона и похрустывание мака делают свое дело.
🥞 🍊 Креп Сюзетт
Тесто на блины то же самое, жарим, как обычно.
Для креп сюзетт:
Апельсин - 1 шт
Сахар - 4 ст л
Масло сливочное - 35 г
Коньяк - 50 г (тут дело вкуса, с коньяком блины поджигают)
Цедру апельсина при помощи овощечистки снимаем с фрукта и тонко нарезаем. Из мякоти апельсина отжимаем сок.
На сковороду высыпаем сахар, дожидаемся его расплавления, добавляем масло, вливаем апельсиновый сок и добавляем цедру. На медленном огне доводим соус до растворения сахара и выкладываем сложенные блины. Томим с одной стороны секунд 30, переворачиваем и еще раз прогреваем блины около 30 секунд. Снимаем блины со сковороды, перекладываем на тарелку. Идеально подавать с шариком мороженого 🤌🏻
🥞 🍝 Спагетти из блинов. Этот рецепт тогда оооочень зашел дочке. Тут ее любимые блины, все красиво, сладко и в необычной подаче
Тесто для блинов переливаем в кондитерский мешок / бутылку для соуса, выливаем на сковороду хаотично (оставлю фотку в комментариях). Скручиваем эти спагеттины в гнезда, выкладываем в тарелку, а сверху все то, что душа пожелает. У меня был банан, голубика, сгущенка, фисташковая паста, сублимированная малина.
#olgynka_готовлю
@energy.juli, а это сервиз)) но поищите на вб и озоне по названию, тарелки по отдельности тоже продаются, по 6 штук.
ссылка
@olgynka 😆конечно,я ещё поржала что помню этот рецепт из журнала работница или крестьянка, в журнале здоровье рецептов не было🤣 а других журналов женских не было
@m.si,
Блин, после упоминания работницы и крестьянки мне хочется вернуться на вы 🤣🤣
@ali52105, в таком случае рекомендую не блинчики, а прям коньячок 🤣 блинчики и нафиг не нужны ))
Умоляю, дайте ссылку на тарелки 🙏🏻 ищу такие, они же большие?